Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Internacional Ciudad de Valdivia 28-Feb-2004 Valdivia Patricio Fontecilla

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Valdivia Hotel Pedro de Valdivia


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Rtg  Loc  Club           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Toloza Soto, Pablo           2347 2386 Coronel        6        22.5  31.0   26.5
  2   Lopez Silva, Hugo            2353 2348 Osorno         5.5      22.5  32.0   22.0
  3   Richter, Hans                2165 2165 CHI            5        19.0  26.5   21.5
  4   Larrachea, Enrique           2300 2300 Villarrica     4.5      23.5  32.5   21.0
  5   Bielefeldt, German           2080 2126 Osorno         4.5      23.0  32.0   19.0
  6   Riffo Paz, Elizardo          2317 2298 Talcahuano     4.5      21.5  30.5   20.5
  7   Garcia Cardenas, Carolina    2058 1997 Punta Arenas   4.5      20.5  30.0   17.0
  8   Mardones Anguita, Tito            1922 Chaiten        4.5      19.0  25.5   17.5
  9   Enriquez, Mauricio                     Valdivia       4.5      16.5  25.0   17.5
 10   Salinas, Hector                   1685 Valdivia       4        19.5  26.5   17.0
 11   Raipam, Juan                           Valdivia       4        19.5  26.5   13.5
 12   Barros, Hector                         Valdivia       4        19.0  27.5   19.5
 13   Huaquin Gertosio, Victor          1965 Valdivia       4        14.5  19.5   14.0
 14   Pobbio Venegas, Franco            1776 Valdivia       4        12.5  17.0   12.0
 15   Zambrano Muller, Javier           1696 Valdivia       3.5      18.0  26.5   14.0
 16   Castro Apablaza, Luis             1771 Valdivia       3.5      18.0  25.5   13.5
 17   Gallardo Vera, Andres             1753 Puerto Natales 3        18.0  25.0   10.5
 18   Albornoz Acuña, Marcos            1868 Valdivia       3        18.0  24.5   15.0
 19   Carcamo Villacura, Ruben          1880 Valdivia       3        17.5  22.0   13.5
 20   Ruiz Symmes, Arturo               1763 Valdivia       3        16.5  22.0   13.5
 21   Ilabaca Cerda, Marcos             1572 Valdivia       3        16.0  22.5    9.0
 22   Llancar, Pablo                    1715 Valdivia       3        15.5  21.5   12.5
 23   Fontecilla Rogel, Patricio        1659 Valdivia       3        13.5  18.0   10.5
 24   Mendoza, Jorge                         Valdivia       3        13.0  17.0    8.0
 25   Inostroza, Miguel                      Valdivia       3        12.5  16.5    8.0
 26   Fontecilla Contreras, Pamela      1578 Valdivia       2.5      16.0  20.5    8.5
 27   Silva Aguero, Cristian                 Valdivia       2        18.0  25.5    9.0
 28   Flores Castro, Alex               1626 Valdivia       2        16.5  21.5   10.0
 29   Toro, Carlos                           Valdivia       1        16.0  23.0    6.0
 30   Urra, Felipe                           Valdivia       0        15.5  21.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Toloza Soto, Pablo                 3400832   2386 6     17:W  7:W  9:W  6:W  2:W  4:D  5:D              2347 2386 15 +3.90  5.0/6  4.74  
2  Lopez Silva, Hugo                  3403874   2348 5.5   15:W  5:D  4:W  3:W  1:L 12:W  4:W              2353 2348 15 +0.90  4.5/6  4.44  
3  Richter, Hans                      3401022   2165 5     28:W 27:W 13:W  2:L  6:D  5:D 10:W              2165 2165 25 -5.00  4.0/6  4.20  
4  Larrachea, Enrique                 3400301   2300 4.5   10:W 13:W  2:L 18:W  8:W  1:D  2:L              2300 2300 25 -24.00 4.5/7  5.46  
5  Bielefeldt, German                 3404960   2126 4.5   21:W  2:D  7:D 11:D 10:W  3:D  1:D              2080 2126 15 +4.20  4.0/6  3.72  
6  Riffo Paz, Elizardo                3404285   2298 4.5   14:W 19:W 11:W  1:L  3:D  8:L 12:W              2317 2298 15 -24.75 2.5/5  4.15  
7  Garcia Cardenas, Carolina          3404536   1997 4.5   16:W  1:L  5:D 12:D 14:W 15:W  8:D              2058 1997 15 +8.70  4.0/6  3.42  
8  Mardones Anguita, Tito             13063     1922 4.5   11:L 23:W 28:W 20:W  4:L  6:W  7:D              0    1922 25 +43.50 4.5/6  2.76  
9  Enriquez, Mauricio                 11674          4.5   26:W 18:W  1:L 10:L 20:D 16:W 17:W              0    0    00 +1854  4.5/7  3.50  
10 Salinas Alcarraz, Hector           17240     1685 4      4:L 24:W 27:W  9:W  5:L 18:W  3:L              0    1685 25 +18.00 1.0/4  0.28  
11 Raipam, Juan                       21946          4      8:W 12:L  6:L  5:D 15:D 26:W 18:W              0         00 +1943  4.0/6  3.00  
12 Barros, Hector                     21947          4     20:D 11:W 17:W  7:D 19:W  2:L  6:L              0         00 +2021  3.0/6  3.00  
13 Huaquin Gertosio, Victor           12575     1965 4     29:W  4:L  3:L 26:W 16:L 30:W 22:W              0    1965 15 -13.50 2.0/5  2.90  
14 Pobbio Venegas, Franco             19109     1776 4      6:L 29:L 30:W 27:W  7:L 27:W 19:W              0    1776 25 +14.50 1.0/3  0.42  
15 Zambrano Muller, Javier            15796     1696 3.5    2:L 21:D 23:W 22:W 11:D  7:L 16:D              0    1696 25 +31.50 3.0/6  1.74  
16 Castro Apablaza, Luis              11138     1771 3.5    7:L 17:D 21:W 19:D 13:W  9:L 15:D              0    1771 25 +23.00 3.5/6  2.58  
17 Gallardo Vera, Andres              16699     1753 3      1:L 16:D 12:L 29:W 22:D 21:W  9:L              0    1755 15 +8.40  2.0/4  1.44  
18 Albornoz Acuña, Marcos             10143     1868 3     24:W  9:L 26:W  4:L 28:W 10:L 11:L              0    1868 15 -6.00  2.0/4  2.40  
19 Carcamo Villacura, Ruben           10940     1880 3     30:W  6:L 22:D 16:D 12:L 20:W 14:L              0    1880 15 -9.00  2.0/5  2.60  
20 Ruiz Symmes, Arturo                14671     1763 3     12:D 22:D 29:W  8:L  9:D 19:L 27:D              0    1763 15 -10.50 0.5/3  1.20  
21 Ilabaca Cerda, Marcos              12616     1572 3      5:L 15:D 16:L 23:D 25:W 17:L 28:W              0    1572 15 +8.40  2.0/6  1.44  
22 Llancar, Pablo                     12912     1715 3     23:D 20:D 19:D 15:L 17:D 28:W 13:L              0    1715 25 -0.25  3.0/7  3.01  
23 Fontecilla Rogel, Patricio         11897     1659 3     22:D  8:L 15:L 21:D 30:W 29:W 24:L              0    1659 15 -9.60  1.0/4  1.64  
24 Mendoza, Jorge                     21948          3     18:L 10:L 25:L 30:W 29:W 25:L 23:W              0         00 +1612  1.0/3  1.50  
25 Inostroza, Miguel                  21949          3     27:L 26:L 24:W 28:L 21:L 24:W 29:W              0         00  0     0.0/3  1.50  
26 Fontecilla Contreras, Pamela       11896     1578 2.5    9:L 25:W 18:L 13:L 27:D 11:L 30:W              0    1578 15 -3.60  0.0/2  0.24  
27 Cristian  Silva                    11452          2     25:W  3:L 10:L 14:L 26:D 14:L 20:D              0    0    00 +1518  1.0/6  3.00  
28 Flores Castro, Alex                16389     1626 2      3:L 30:W  8:L 25:W 18:L 22:L 21:L              0    1626 15 -16.50 0.0/5  1.10  
29 Toro, Carlos                       21957          1     13:L 14:W 20:L 17:L 24:L 23:L 25:L              0         00 +1544  1.0/5  2.50  
30 Urra, Felipe                       21950          0     19:L 28:L 14:L 24:L 23:L 13:L 26:L              0         00  0     0.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno