Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Ciudad de Valdivia 24-Feb-2006 Valdivia Patricio Fontecilla

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de ajedrez Valdivia Hotel Club La Union


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                             Feder Loc  Club                        Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Flores Rios, Mauricio            16    2325 Valparaiso Sto Domingo      5.5    24.0   19.5    15.5
  2   Lopez Silva, Hugo                A     2426 Osorno                      5.5    23.5   19.5    15.0
  3   Carcamo Villacura, Ruben         A     1854 Valdivia                    4      23.0   16.0    14.5
  4   Bielefeldt, German               A     2116 Osorno                      4      22.5   15.0    15.0
  5   Vizama Riveros, Claudio          A     2140 San Pedro Princesa Llacolen 4      20.0   15.0    13.0
  6   Pobbio Venegas, Franco           20    1874 Valdivia                    4      19.5   14.0    13.0
  7   Richter Becerra, Hans            A     2127 Valdivia Calle Calle        4      18.5   14.5    12.5
  8   Huaquin Gertosio, Victor         A     1893 Valdivia                    4      18.0   13.0    11.5
  9   Caceres Vasquez, Sergio          A     2114 Talca Bobby Fischer         3.5    25.5   15.0    17.0
 10   Henriquez Cardenas, Mauricio     A     2074 Valdivia Calle Calle        3.5    19.0   11.0    12.0
 11   Borgeaud Fuentes, Oscar          18    1651 AMACH                       3.5    15.5   12.0    10.5
 12   Gallardo Vera, Andres            18    1799 Puerto Natales              3      22.5   11.5    14.0
 13   Matamala Burgos, Juan            18    1692 Valdivia                    3      19.0   10.0    12.0
 14   Albornoz Acuña, Marcos           A     1863 Valdivia                    3      17.5   10.5    11.5
 15   Candia Riquelme, Diego           16    1571 AMACH                       3      16.5   12.0    12.5
 16   Ruiz Symmes, Arturo              A     1741 Valdivia                    3      14.5    8.0     9.5
 17   Gonzalez Culi, Diego             14    1376 Iquique                     3      13.5   10.0     9.5
 18   Baeza Rivera, Aaron              10    1230 Iquique                     3      12.5    7.0     8.5
 19   Villanueva Cid, Miguel           A     1653 Valdivia Calle Calle        2.5    18.5    9.5    13.5
 20   Flores Castro, Alex              20    1667 Valdivia                    2.5    14.0    8.5    10.5
 21   Oyarzun Cruzat, Fernando         A     2013 Serv Salud Met Oriente      2      20.0    9.0    13.5
 22   Contreras Santibañez, Monica     A     1585 Valdivia                    2      15.0    5.0    10.0
 23   Mancilla Alvarez, Georthan       16    1544 Valdivia                    2      15.0    4.0    10.0
 24   Fontecilla Rogel, Patricio       A     1693 Valdivia                    2      13.0    5.0    10.0
 25   Curihual Aburto, Paula           16    1461 IX Region                   2      13.0    3.0     9.0
 26   Lepe Villanueva, Matias          12    1387 Valdivia                    1.5    19.0    6.5    13.0
 27   Zulch Conejan, René Alberto                                             1      16.0    5.0    11.0
 28   Baeza Candina, Victor                       Iquique                     1      13.5    1.0    10.0
 29   Uribe Cardenas, Hernan Alejandro            Iquique                     1      11.5    4.0     8.5
 30   Baeza Rivera, Victor                        Iquique                     0      12.5    0.0     8.5




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Flores Rios, Mauricio              3408027   2325 5.5   13:W  8:W  9:W  2:D  6:W  5:W        2332 2344 15 +6.00  5.5/6  5.10  
2  Lopez Silva, Hugo                  3403874   2426 5.5   12:W 10:W  4:W  1:D  3:W  9:W        2426 2381 15 +4.20  5.5/6  5.22  
3  Carcamo Villacura, Ruben           10940     1854 4     18:W  5:W  7:W  9:L  2:L 15:W        0    1854 15 +29.40 4.0/6  2.04  
4  Bielefeldt, German                 3404960   2116 4     22:W  6:W  2:L  8:W  5:L 13:W        2095 2116 15 -4.80  4.0/6  4.32  
5  Vizama Riveros, Claudio            3405958   2140 4     26:W  3:L 16:W 21:W  4:W  1:L        2256 2140 15 -9.30  4.0/6  4.62  
6  Pobbio Venegas, Franco             19109     1874 4     27:W  4:L 19:W 10:W  1:L 12:W        0    1874 15 +20.25 3.0/5  1.65  
7  Richter Becerra, Hans              3401022   2127 4     23:W 19:W  3:L 12:D  9:D 11:W        2145 2127 15 -19.20 4.0/6  5.28  
8  Huaquin Gertosio, Victor           12575     1893 4     21:W  1:L 27:W  4:L 19:W 14:W        0    1890 15 +20.25 3.0/5  1.65  
9  Caceres Vasquez, Sergio            3402169   2114 3.5   11:W 15:W  1:L  3:W  7:D  2:L        2180 2144 15 -9.60  3.5/6  4.14  
10 Henriquez Cardenas, Mauricio       3401375   2074 3.5   20:W  2:L 11:D  6:L 26:W 22:W        2077 2074 15 -24.90 3.5/6  5.16  
11 Borgeaud Fuentes, Oscar            21936     1651 3.5    9:L 28:W 10:D 26:W 21:W  7:L        0    1673 15 +27.00 2.5/5  0.70  
12 Gallardo Vera, Andres              16699     1799 3      2:L 18:W 17:W  7:D 15:D  6:L        0    1799 15 -3.60  3.0/6  3.24  
13 Matamala Burgos, Juan              13122     1692 3      1:L 26:D 23:W 14:D 17:W  4:L        0    1692 15 +9.90  3.0/6  2.34  
14 Albornoz Acuña, Marcos             10143     1863 3     17:L 22:W 15:D 13:D 20:W  8:L        0    1863 15 -26.10 3.0/6  4.74  
15 Candia Riquelme, Diego             26948     1571 3     30:W  9:L 14:D 16:W 12:D  3:L        0    1571 15 +20.25 2.0/5  0.65  
16 Ruiz Symmes, Arturo                14671     1741 3     19:L 23:W  5:L 15:L 29:W 24:W        0    1747 15 -8.25  2.0/5  2.55  
17 Gonzalez Culi, Diego               27031     1376 3     14:W 21:L 12:L 27:W 13:L 26:W        0    1376 15 +24.00 2.0/5  0.40  
18 Baeza Rivera, Aaron                26842     1230 3      3:L 12:L 28:W 20:L 30:W 21:W        0    1230 15 +14.40 1.0/4  0.04  
19 Villanueva Cid, Miguel             17242     1653 2.5   16:W  7:L  6:L 29:W  8:L 20:D        0    1653 15 +5.25  1.5/5  1.15  
20 Flores Castro, Alex                16389     1667 2.5   10:L 30:W 21:L 18:W 14:L 19:D        0    1667 15 -3.00  1.5/5  1.70  
21 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312   2013 2      8:L 17:W 20:W  5:L 11:L 18:L        2089 2013 15 -49.20 2.0/6  5.28  
22 Contreras Santibañez, Monica       11353     1585 2      4:L 14:L 26:L 28:W 23:W 10:L        0    1585 15 -1.50  1.0/5  1.10  
23 Mancilla Alvarez, Georthan         13025     1544 2      7:L 16:L 13:L 25:W 22:L 29:W        0    1544 15 -4.50  1.0/5  1.30  
24 Fontecilla Rogel, Patricio         11897     1693 2      0:   0:   0:  30:W 27:W 16:L        0    1693 15 -6.30  0.0/1  0.42  
25 Curihual Aburto, Paula             20773     1461 2      0:   0:   0:  23:L 28:W 27:W        0    1461 00  0     0.0/1  0.50  
26 Lepe Villanueva, Matias            27078     1387 1.5    5:L 13:D 22:W 11:L 10:L 17:L        0    1405 25 +22.50 1.5/6  0.60  
27 Zulch Conejan, Rene                30678          1      6:L 29:W  8:L 17:L 24:L 25:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
28 Baeza Candina, Victor              29391          1      0:  11:L 18:L 22:L 25:L 30:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
29 Uribe Cardenas, Hernan             30679          1      0:  27:L 30:W 19:L 16:L 23:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Baeza Rivera, Victor               27187          0     15:L 20:L 29:L 24:L 18:L 28:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno