Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Apertura 2004 9-Jun-2004 Valdivia Patricio Fontecilla

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Valdivia Valdivia


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


No Name                         Loc  Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

1  Carcamo Villacura, Ruben     1871 11    * 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1  ½  1  1  1 
2  Bahamondes Santos, Jose      1937 11    0 * ½ 1 ½ 1 1 1 1 1  1  1  1  1 
3  Huaquin Gertosio, Victor     1943 10.5  0 ½ * ½ ½ 1 1 1 1 1  1  1  1  1 
4  Albornoz Acuña, Marcos       1871 10    1 0 ½ * 0 ½ 1 1 1 1  1  1  1  1 
5  Fontecilla Rogel, Patricio   1649 8.5   ½ ½ ½ 1 * 0 1 ½ 1 1  ½  0  1  1 
6  Matamala Burgos, Juan        1708 6.5   0 0 0 ½ 1 * 0 ½ ½ ½  ½  1  1  1 
7  Flores Castro, Alex          1631 6.5   0 0 0 0 0 1 * ½ - 1  1  1  1  1 
8  Obando Paredes, Jorge        1697 6     0 0 0 0 ½ ½ ½ * - ½  1  1  1  1 
9  Villanueva, Miguel           1656 5.5   0 0 0 0 0 ½ - - * 1  1  1  1  1 
10 Ilabaca Cerda, Marcos        1580 5     0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 *  1  1  1  1 
11 Contreras Santibañez, Monica 1666 3.5   ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0  *  1  0  1 
12 Gonzalez, Cesar                   2     0 0 0 0 1 0 0 0 0 0  0  *  -  1 
13 Cavieres, Mauricio                1     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  1  -  *  - 
14 Gruner, Cristian                  0     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  0  0  -  * 



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Carcamo Villacura, Ruben           10940     1871 11    * 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1  ½  1  1  1      0    1871 15 +20.70 11.0/139.62  
2  Bahamondes Santos, Jose            10530     1937 11    0 * ½ 1 ½ 1 1 1 1 1  1  1  1  1      0    1937 15 +9.00  11.0/1310.40 
3  Huaquin Gertosio, Victor           12575     1943 10.5  0 ½ * ½ ½ 1 1 1 1 1  1  1  1  1      0    1943 15 -0.45  10.5/1310.53 
4  Albornoz Acuña, Marcos             10143     1871 10    1 0 ½ * 0 ½ 1 1 1 1  1  1  1  1      0    1871 15 +5.70  10.0/139.62  
5  Fontecilla Rogel, Patricio         11897     1649 8.5   ½ ½ ½ 1 * 0 1 ½ 1 1  ½  0  1  1      0    1649 15 +37.80 8.5/13 5.98  
6  Matamala Burgos, Juan              13122     1708 6.5   0 0 0 ½ 1 * 0 ½ ½ ½  ½  1  1  1      0    1705 15 -7.80  6.5/13 7.02  
7  Flores Castro, Alex                16389     1631 6.5   0 0 0 0 0 1 * ½ - 1  1  1  1  1      0    1631 15 +18.30 6.5/12 5.28  
8  Obando Paredes, Jorge              13663     1697 6     0 0 0 0 ½ ½ ½ * - ½  1  1  1  1      0    1697 15 -5.40  6.0/12 6.36  
9  Villanueva, Miguel                 17242     1656 5.5   0 0 0 0 0 ½ - - * 1  1  1  1  1      0    1656 25 +8.25  5.5/11 5.17  
10 Ilabaca Cerda, Marcos              12616     1580 5     0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 *  1  1  1  1      0    1580 15 +0.90  5.0/13 4.94  
11 Contreras Santibañez, Monica       11353     1666 3.5   ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0  *  1  0  1      0    1666 15 -41.10 3.5/13 6.24  
12 Gonzalez, Cesar                    23419          2     0 0 0 0 1 0 0 0 0 0  0  *  -  1      0    0    00 +1404  2.0/12 6.00  
13 Cavieres, Mauricio                 23420          1     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  1  -  *  -      0    0    00 +1294  1.0/11 5.50  
14 Gruner, Cristian                   23421          0     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  0  0  -  *      0    0    00  0     0.0/12 6.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno