Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Aniversario Club Valdivia 22-May-2009 Valdivia Patricio Fontecilla

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Valdivia Coliseo Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Bahamondes Santos, Jose      1962 Valdivia Club           4       10.0   9.5     6.5
  2   Albornoz Acuña, Marcos       1839 Valdivia Club           3.5     12.5  13.0     8.0
  3   Lepe Villanueva, Matias      1682 Valdivia Club           3.5      9.0  12.0     7.0
  4   Tobar Salas, Juan Carlos     1498 Valdivia Club           3        9.5  13.5     9.0
  5   Vargas Sandoval, Victor      1732 Valdivia Club           3        7.5  14.0     8.5
  6   Gonzalez  Delgado, Marcos    1626 Valdivia Univ Austral   3        7.0  10.5     7.0
  7   Ilabaca Cerda, Marcos        1599 Valdivia                2.5      8.5  12.5     8.5
  8   Villanueva Cid, Miguel       1748 Valdivia Club           2.5      5.0  10.0     7.0
  9   Farias Sepulveda, Hernan     1640 Serv Impuestos Internos 2        9.0  11.0     7.0
 10   Contreras Santibañez, Monica 1531 Valdivia Club           2        7.5  14.5     8.5
 11   Ruiz Symmes, Arturo          1794 Valdivia Club           2        7.0  13.5     8.0
 12   Fontecilla Rogel, Patricio   1613 Valdivia Club           2        6.5  12.0     7.0
 13   Saez Garcia, Fabio           1151 Valdivia                1        5.0   9.5     6.5
 14   Saez Jara, Ingrid            1227 Valdivia                0        0.0  12.5     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Bahamondes Santos, Jose            10530     1962 4      0:  14:W 10:W  9:W  4:W        0    1962 15 +9.00  4.0/4  3.40  
2  Albornoz Acuña, Marcos             10143     1839 3.5    6:W  7:W  9:W  4:L  5:D        0    1839 15 -5.25  3.5/5  3.85  
3  Lepe Villanueva, Matias            27078     1682 3.5    4:D  5:D 11:D 10:W  7:W        0    1682 15 +9.75  3.5/5  2.85  
4  Tobar Salas, Juan Carlos           39241     1498 3      3:D 12:D 13:W  2:W  1:L        0    1498 15 +23.25 3.0/5  1.45  
5  Vargas Sandoval, Victor            21850     1732 3     10:L  3:D  8:W 12:W  2:D        0    1732 15 +2.25  3.0/5  2.85  
6  Gonzalez  Delgado, Marcos          30571     1626 3      2:L  8:D 14:W 11:D  9:W        0    1626 15 +12.00 3.0/5  2.20  
7  Ilabaca Cerda, Marcos              12616     1599 2.5    8:+  2:L 12:D 13:W  3:L        0    1599 15 -6.90  1.5/4  1.96  
8  Villanueva Cid, Miguel             17242     1748 2.5    7:-  6:D  5:L 14:W 11:W        0    1748 15 -0.30  2.5/4  2.52  
9  Farias Sepulveda, Hernan           16736     1640 2     14:W 13:W  2:L  1:L  6:L        0    1640 15 -9.75  2.0/5  2.65  
10 Contreras Santibañez, Monica       11353     1531 2      5:W 11:D  1:L  3:L 12:D        0    1531 15 +14.25 2.0/5  1.05  
11 Ruiz Symmes, Arturo                14671     1794 2     12:D 10:D  3:D  6:D  8:L        0    1794 15 -23.25 2.0/5  3.55  
12 Fontecilla Rogel, Patricio         11897     1613 2     11:D  4:D  7:D  5:L 10:D        0    1613 15 -5.25  2.0/5  2.35  
13 Saez Garcia, Fabio                 32430     1151 1      0:W  9:L  4:L  7:L 14:L        0    1151 25 -12.00 0.0/4  0.48  
14 Saez Jara, Ingrid                  28827     1227 0      9:L  1:L  6:L  8:L 13:L        0    1227 25 -10.00 0.0/5  0.40  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno