Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo dia del Olimpismo 1-Dic-2008 Valdivia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Ajedrez de Valdivia Valdivia


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Salinas Alcarraz, Hector      A     1794 Valdivia Univ Austral 5       15.0  14.0     9.0
  2   Flores Castro, Alex           A     1747 Valdivia Club         4       13.0  13.0     7.5
  3   Castillo Baldear, Marcelo     A     2026 Valdivia Calle Calle  4       11.0  14.0     8.0
  4   Lepe Villanueva, Matias       14    1508 Valdivia Club         4       10.0  13.5     9.0
  5   Carcamo Villacura, Ruben      A     1829 Valdivia Club         3       12.0  15.5     9.5
  6   Riffo Paz, Elizardo           A     2162 Valdivia Calle Calle  3       11.0  19.0    11.0
  7   Tobar Sala, Juan Carlos                  Valdivia              3       11.0  15.5     9.0
  8   Villanueva Cid, Miguel        A     1679 Valdivia Calle Calle  3       10.0  17.0    10.0
  9   Vargas Sandoval, Victor       14    1645 Valdivia Calle Calle  3       10.0  12.5     7.0
 10   Gonzalez  Delgado, Marcos     18    1590 Valdivia              3        9.0  11.0     7.5
 11   Fontecilla Rogel, Patricio    A     1627 Valdivia Club         3        9.0  11.0     5.0
 12   Ruiz Symmes, Arturo           A     1759 Valdivia Club         3        8.0  11.5     6.5
 13   Albornoz Acuña, Marcos        A     1796 Valdivia Club         2.5      6.0  10.0     6.0
 14   Mora Guerrero, Cristobal                                       2        7.0  12.5     8.0
 15   Charpentier Jara, Manuel                 Lanco                 2        6.0  14.0     8.0
 16   Contreras Santibañez, Monica  A     1535 Valdivia Club         2        6.0  12.0     7.0
 17   Chuñir Molina, Alejandro                                       2        5.0  11.0     7.5
 18   Loncomilla Guzman, Gonzalo    14    1122 Valdivia Calle Calle  2        4.0  10.0     5.0
 19   Gallardo Flores, Nicolas                                       1.5      4.0  10.0     5.5
 20   Ordoñez Pozas, Ricardo                                         1.5      3.5  12.0     7.0
 21   Calfueque Riquelme, Sebastian                                  1        4.0  11.5     8.0
 22   Oyarzo Van Der Molen, Nicolas                                  1        2.5  11.0     6.5
 23   Soto Rauch, Genaro                                             1        2.5   7.5     5.0
 24   Oyarzun  Caro, Camilo                                          0.5      0.5   8.5     4.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Salinas Alcarraz, Hector           17240   1794 5     15:W 11:W  8:W  5:W  6:W      0    1794 15 +34.20 4.0/4  1.72  
2  Flores Castro, Alex                16389   1747 4     19:W 16:W  6:W  3:L  7:W      0    1782 15 +16.05 2.0/3  0.93  
3  Castillo Belmar, Marcelo           11100   2026 4     18:W  8:L 16:W  2:W  9:W      0    2026 25 -5.00  4.0/5  4.20  
4  Lepe Villanueva, Matias            27078   1508 4      6:L 20:W 12:W  8:W  5:W      0    1595 15 +35.40 3.0/4  0.64  
5  Carcamo Villacura, Ruben           10940   1829 3     21:W 10:W  7:W  1:L  4:L      0    1826 15 -15.00 2.0/4  3.00  
6  Riffo Paz, Elizardo                3404285 2162 3      4:W  9:W  2:L 10:W  1:L      2240 2183 15 -18.75 3.0/5  4.25  
7  Tobar Salas, Juan Carlos           39241        3      0:W 12:W  5:L 11:W  2:L      0    0    00 +1743  2.0/4  2.00  
8  Villanueva Cid, Miguel             17242   1679 3     14:W  3:W  1:L  4:L 17:W      0    1698 15 -0.75  1.0/3  1.05  
9  Vargas Sandoval, Victor            21850   1645 3     20:W  6:L 15:W 14:W  3:L      0    1665 15 -1.50  0.0/2  0.10  
10 Gonzalez  Delgado, Marcos          30571   1590 3     24:W  5:L 13:W  6:L 14:W      0    1623 15 +9.60  1.0/3  0.36  
11 Fontecilla Rogel, Patricio         11897   1627 3     22:W  1:L 21:W  7:L 20:W      0    1598 15 -2.10  1.0/2  1.14  
12 Ruiz Symmes, Arturo                14671   1759 3     17:W  7:L  4:L 21:W 15:W      0    1764 15 -8.70  1.0/2  1.58  
13 Albornoz Acuña, Marcos             10143   1796 2.5    0:  17:W 10:L 22:D 19:W      0    1796 15 -10.95 0.0/1  0.73  
14 Mora Guerrero, Cristobal           34886        2      8:L 18:W 19:W  9:L 10:L      0    0    00 +1331  1.0/4  2.00  
15 Charpentier Jara, Manuel           12661        2      1:L 22:W  9:L 16:W 12:L      0    0    00 +1490  1.0/4  2.00  
16 Contreras Santibañez, Monica       11353   1535 2     23:W  2:L  3:L 15:L 21:W      0    1508 15 +3.30  1.0/3  0.78  
17 Chuñir  Molina, Alejandro          34889        2     12:L 13:L 24:W 18:W  8:L      0    0    00 +1399  1.0/4  2.00  
18 Loncomilla Guzman, Gonzalo         30277   1122 2      3:L 14:L 23:W 17:L 22:W      0    1111 15  0.00  0.0/1  0.00  
19 Gallardo Flores, Nicolas           41493        1.5    2:L 23:D 14:L 24:W 13:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Ordoñez Pozas, Ricardo             41494        1.5    9:L  4:L 22:D 23:W 11:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Calfueque Riquelme, Sebastian      34885        1      5:L 24:W 11:L 12:L 16:L      0    1254 00  0     0.0/4  2.00  
22 Oyarzo Van Der Molen, Nicolas      41495        1     11:L 15:L 20:D 13:D 18:L      0    0    00 +1229  0.5/3  1.50  
23 Soto Rauch, Genaro                 41496        1     16:L 19:D 18:L 20:L 24:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Oyarzun  Caro, Camilo              41497        .5    10:L 21:L 17:L 19:L 23:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno