Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Mes del Mar 28-May-2005 Valparaiso AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Armada de Chile Museo Naval


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                       Loc  Club       Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Pando Torres, Luis         1745 Valparaiso 6        13.5  20.5 20.50
  2   Mosqueira Aguero, Victor   1758 Valparaiso 5        12.5  20.0 14.00
  3   Quiñones Gomes, Jose            Valparaiso 4        15.0  23.0 12.00
  4   Galvez Silva, Luis              Valparaiso 3.5      11.0  18.5  8.75
  5   Castro Orostica, Jorge          Valparaiso 3.5       9.5  15.0  6.75
  6   Roman Meza, Andres              Valparaiso 3        14.5  22.5  8.00
  7   Calhueque Lopez, Gonzalo        Valparaiso 3        12.5  20.0  8.00
  8   Oliva Oyarzun, Jorge            Valparaiso 3        12.5  19.5  5.50
  9   Gutierrez Aguilera, Manuel      Valparaiso 3         9.5  14.5  0.00
 10   Maldonado Valdivia, Robert      Valparaiso 2        11.0  18.5  2.00
 11   Ferrada Villarroel, Luis        Valparaiso 2        10.5  16.0  3.00
 12   Adonay Muñoz, Jorge             Valparaiso 2        10.5  15.5  3.00
 13   Gallardo Muñoz, Patricio        Valparaiso 1         8.0  14.5  0.00



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pando Torres, Luis                 13888  1745 6      4:W  6:W 10:W  2:W  3:W  7:W      0    1745 15 +7.80  1.0/1  0.48  
2  Mosqueira Aguero, Victor           17498  1758 5     13:W  7:W  3:W  1:L  6:W  8:W      0    1758 00  0     0.0/1  0.50  
3  Quiñones Gomez, Jose               22897       4      5:W 11:W  2:L  4:W  1:L  6:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
4  Galvez Silva, Luis                 22914       3.5    1:L  9:W 12:W  3:L  5:D 11:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Castro Orostica, Jorge             27581       3.5    3:L 13:W  8:L 10:W  4:D 12:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Roman Meza, Andres                 22902       3     11:W  1:L  7:W  8:W  2:L  3:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Calhueque Lopez, Gonzalo           27582       3      8:W  2:L  6:L  9:W 10:W  1:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Oliva Oyarzun, Jorge               22898       3      7:L  0:W  5:W  6:L 11:W  2:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Gutierrez Aguilera, Manuel         17491       3     12:L  4:L  0:W  7:L 13:+ 10:+      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Maldonado Valdivia, Roberto        17496       2      0:W 12:W  1:L  5:L  7:L  9:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Ferrada Villarroel, Luis           27583       2      6:L  3:L 13:W 12:W  8:L  4:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Adonay Muñoz, Jorge                27584       2      9:W 10:L  4:L 11:L  0:W  5:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Gallardo Muñoz, Patricio           27585       1      2:L  5:L 11:L  0:W  9:-  0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                            Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Flores Rios, Mauricio           2270 Valparaiso Sto Domingo     6        14.0  20.5 21.50
  2   Ojeda Meneses, Pablo            1923 Quilpue Ruy Lopez          5        13.5  22.5 14.50
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo        1804 La Florida CALF            4        15.5  23.5 10.50
  4   Briones Carril, Francisco       1978 Valparaiso Fund Arrieta    4        13.0  19.5 10.00
  5   Rosales Schulz, Allan           1861 Quilpue Ruy Lopez          4        12.5  20.5 10.00
  6   Iocco Barias, Pablo             1775 Concon M Goretti           3.5      13.0  19.0  9.75
  7   Espinoza Hernandez, David       1729 La Florida CALF            3.5      12.5  18.5  5.75
  8   Oyarce Lagos, Claudio           1583 Concon M Goretti           3.5      12.0  18.0  9.25
  9   Duran Puentes, Nicolas          1168 Valparaiso Sto Domingo     3.5      11.0  18.5  9.75
 10   Iocco Barias, Maria Pia         1473 Concon M Goretti           3.5      10.0  15.5  7.75
 11   Fernandez Correa, Marcelo       1304 Concon M Goretti           3        13.0  20.0  6.50
 12   Castillo Hooper, Andres         1515 Concon M Goretti           3        12.5  20.5  8.00
 13   Germain Vandewijngaerde, Javier      CAPELLAN PASCAL            3        11.5  17.0  5.50
 14   Gallegos Accatini, Francisco         CAPELLAN PASCAL            3        11.0  16.5  5.00
 15   Sagredo Duarte, Mauricio             ACONCAGUA                  3         8.5  12.5  7.00
 16   Alarcon Gomez, Jenifer          1470 Valparaiso Santo Domingo   2.5      12.5  17.5  3.75
 17   Palma Bermar, Luis              1248 Valparaiso Junior School 2 2        12.5  17.5  1.00
 18   Vargas Bravo, Carola            1294 DIRECSERV                  2        11.5  19.5  3.00
 19   Castelletto Rudolf, Francesca        CAPELLAN PASCAL            2        11.5  16.5  1.00
 20   Guerra Olivares, Ignacio             FASAR                      1         3.5   8.5  0.00
 21   Arancibia Duran, Ignacio             CAPELLAN PASCAL            0         4.5   4.5  0.00
 22   Montt Palma, Gustavo            976  La Florida San Damian      0         4.0   4.0  0.00
 23   Aspee Gomez, Carolina                CAPELLAN PASCAL            0         3.5   3.5  0.00
 24   Moraga Adofacci, Franco         1630 Quilpue Aconcagua          0         3.0   3.0  0.00
      Cortes Reyes, Miguel                 CAPELLAN PASCAL            0         3.0   3.0  0.00
      Echeverria Vivanco, Elias            CAPELLAN PASCAL            0         3.0   3.0  0.00
 27   Arellano Castillo, Andres            CAPELLAN PASCAL            0         2.5   8.5  0.00
 28   Reyes Vargas, Joaquin                CAPELLAN PASCAL            0         2.5   2.5  0.00
 29   Kohler Leterier, Luis                CAPELLAN PASCAL            0         2.0   2.0  0.00
 30   Villalobos Latorre, David            CENTELSAN                  0         1.5   1.5  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Flores Rios, Mauricio              11866   2270 6      9:W 12:W 18:W  2:W  5:W  3:W      2131 2270 15 +0.90  6.0/6  5.94  
2  Ojeda Meneses, Pablo               13674   1923 5     21:+  8:W  3:W  1:L  7:W  6:W      1881 1923 15 +13.50 4.0/5  3.10  
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1804 4     23:+ 16:W  2:L  5:W  4:W  1:L      1811 1804 15 +17.25 3.0/5  1.85  
4  Briones Carril, Francisco          10743   1978 4     22:-  0:W  6:W 12:W  3:L  8:W      0    1978 15 -6.60  3.0/4  3.44  
5  Rosales Schulz, Allan              14629   1861 4     27:W 10:W  7:W  3:L  1:L 11:W      0    1861 15 -6.75  3.0/5  3.45  
6  Iocco Barias, Pablo                17789   1775 3.5   19:W 11:W  4:L  8:D 12:W  2:L      0    1775 15 -12.00 2.5/5  3.30  
7  Espinoza Hernandez, David          11729   1729 3.5   25:+ 17:W  5:L 18:W  2:L 10:D      0    1729 15 -16.50 2.5/5  3.60  
8  Oyarce Lagos, Claudio              18875   1583 3.5   14:W  2:L 17:W  6:D 16:W  4:L      0    1583 15 +9.75  2.5/5  1.85  
9  Duran Puentes, Nicolas             11641   1168 3.5    1:L 13:W 10:D 11:L 19:W 14:W      0    1168 25 +9.50  0.5/3  0.12  
10 Iocco Barias, Maria Pia            18282   1473 3.5   20:W  5:L  9:D 16:D 17:W  7:D      0    1473 15 +2.25  2.5/5  2.35  
11 Fernandez Correa, Marcelo          20790   1304 3     28:+  6:L 12:L  9:W 15:W  5:L      0    1304 15 +4.80  1.0/4  0.68  
12 Castillo Hooper, Andres            18884   1515 3     13:W  1:L 11:W  4:L  6:L 18:W      0    1515 15 +12.75 2.0/5  1.15  
13 Germain V., Javier                 27586        3     12:L  9:L 15:W 14:L  0:W 16:W      0    0    00 +1259  1.0/3  1.50  
14 Gallegos Accatini, Francisco       27587        3      8:L 15:L 27:+ 13:W 18:W  9:L      0    0    00 +1223  1.0/3  1.50  
15 Sagredo Duarte, Mauricio           27588        3     18:L 14:W 13:L 19:W 11:L 17:W      0    0    00 +1157  1.0/3  1.50  
16 Alarcon Gomez, Jenifer             17528   1470 2.5   29:+  3:L 19:W 10:D  8:L 13:L      0    1470 15 -6.00  0.5/3  0.90  
17 Palma Bermar, Luis                 18913   1248 2     30:+  7:L  8:L 20:W 10:L 15:L      0    1248 25 -8.25  0.0/3  0.33  
18 Vargas Bravo, Carola               22925   1294 2     15:W 27:W  1:L  7:L 14:L 12:L      0    1294 00  0     0.0/3  1.50  
19 Castelletto Rudolf, Francesca      27589        2      6:L 20:W 16:L 15:L  9:L  0:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Guerra Olivares, Ignacio           27590        1     10:L 19:L  0:W 17:L  0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Arancibia Duran, Ignacio           27591        0      2:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Montt Palma, Gustavo               22878   976  0      4:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    976  00  0     0.0/0  1.00  
23 Aspee Gomez, Carolina              27592        0      3:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Moraga Adofacci, Franco            13366   1630 0     26:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1630 25  0     0.0/0  1.00  
25 Cortes Reyes, Miguel               27593        0      7:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
26 Echeverria Vivanco, Elias          27594        0     24:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
27 Arellano Castillo, Andres          27595        0      5:L 18:L 14:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Reyes Vargas, Joaquin              14383        0     11:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Kohler Leterier, Luis              27596        0     16:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Villalobos Latorre, David          27597        0     17:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Valenzuela Gomez, Fernando    1954 Viña Ivan Morovic             6        16.0  24.0 24.50
  2   Fernandez Aguilar, Cristina   1703 Quilpue Ruy Lopez             5        15.5  24.5 18.50
  3   Valle Gonzalez, Mauricio      1495 Quilpue Ruy Lopez             5        15.0  23.0 18.00
  4   Treumun Treumun, Fabio        1011 Valparaiso Taller Playa Ancha 5        13.5  19.0 13.00
  5   McGilli Roncallo, Darrel      1136 Valparaiso G Riguelme         4.5      13.5  21.0 11.75
  6   Oliva Espinoza, Carolina      1408 BIENVALP                      4        16.0  24.0 15.50
  7   Vergara Gutierrez, Adrian     1309 DIRISNAV                      4        14.0  21.5 11.50
  8   Arredondo Saavedra, Bernardo  1429 Valparaiso San Ignacio        4        13.0  21.5  9.00
  9   Flores Rios, Barbara          1319 SERTELINF                     4        12.5  19.5 11.50
 10   Amador Mendiolaza, Javier     1186 Valparaiso Taller Playa Ancha 4        12.5  19.5 10.50
 11   Cerda Muñoz, Eduardo          1244 Valparaiso Lesiux             4        12.5  19.0 11.50
 12   Manriquez Vazquez, Catalina        S. DOMINGO                    4        11.5  17.0 11.50
 13   Gutierrez Hidalgo, Maicholl   1282 CENTELSAN                     3.5      15.0  22.5 12.25
 14   Veloso Castro, Francisca      1280 Valparaiso Taller Playa Ancha 3.5      12.5  20.0 10.25
 15   Oliva Espinoza, Diego         1177 BIENVALP                      3.5      11.5  19.0  8.25
 16   Rios Tapia, Victor            1245                               3.5      11.0  15.5  6.25
 17   Aldea Aninat, Valentina            ACONCAGUA                     3.5       9.0  14.0  7.25
 18   Ferretti De La Oceja, Joaquin      CAPELLAN PASCAL               3        13.5  19.0  8.75
 19   Guajardo Vallejos, Luciano    1265 Quilpue Aconcagua             3        13.0  19.5  5.50
 20   Adonay Baeza, Cristian             DIPRIDA                       3        12.5  18.5  6.00
 21   Veliz Tapia, Cristian         1204 Valparaiso P. Lynch           3        12.5  18.5  2.00
 22   Moller Lavin, Marc            1076 Valparaiso Patricio Lynch     3        12.0  17.5  4.00
 23   Gonzalez Vasquez, Jose             SAN VICENTE                   3        11.5  17.5  5.00
 24   Antinopai Araya, Carlos       1291 Valparaiso San Ignacio        3        11.5  17.0  7.75
 25   Munizaga, Maximiliano              ACONCAGUA                     3        10.5  16.5  5.50
 26   Clavel Borbaran, Diana             ACADEMIA PLAYA ANCHA          3         9.0  14.5  5.00
 27   Bertolotto Quintana, Andres        CAPELLAN PASCAL               3         8.0  14.5  5.00
 28   Medel Olave, Felipe                La Florida San Damian         2.5      13.5  19.5  6.75
 29   Ortiz Jofre, Bayron                M. GORETTI                    2.5      12.0  17.0  3.25
 30   Leyton Pizarro, Vanessa            SAN VICENTE                   2        12.0  18.5  2.00
 31   Iriarte Ibarra, Alvaro             CAPELLAN PASCAL               2        11.0  15.5  4.00
 32   Sarmiento Rojas, Pablo             SAN IGNACIO                   2        10.5  16.5  2.00
 33   Faine, Sebastian                                                 2        10.0  15.5  4.00
 34   Montenegro Saez, Mauricio          SAN VICENTE                   2        10.0  14.5  1.00
 35   Escudero Araya, Sergio             ACADEMIA PLAYA ANCHA          2         9.5  16.0  3.50
 36   Acuña Aguirre, Felixia             SAN VICENTE                   2         9.0  14.5  3.50
 37   Oliva Monardes, Diego              CAPELLAN PASCAL               1.5      10.5  16.0  3.00
 38   Leyton Pizarro, Ana                SAN VICENTE                   1.5       9.0  14.0  3.50
 39   Rozas Godoy, Javier                CAPELLAN PASCAL               1        11.0  16.0  0.00
 40   Wall Olivari, Felipe               CAPELLAN PASCAL               1         3.0   3.0  0.00
 41   Quinteros, Dario                   PATRICIO LYNCH                0         4.5   4.5  0.00
 42   Olivares Guajardo, Felipe          CAPELLAN PASCAL               0         4.0   4.0  0.00
 43   Estay Aliste, Javier               CAPELLAN PASCAL               0         3.5   3.5  0.00
 44   Ossandon Ramirez, Sebastian   992  Quilpue Los Reyes             0         3.0   3.0  0.00
      Aris Gutierrez, Javier             PATRICIO LYNCH                0         3.0   3.0  0.00
      Rojas Alvarez, Manuel              SAN VICENTE                   0         3.0   3.0  0.00
      Villar Diaz, Mabel                 SAN VICENTE                   0         3.0   3.0  0.00
 48   Retamales Pacheco, Esmir      1363 Quilpue Ruy Lopez             0         2.5   2.5  0.00
      Mendoza Conde, Felipe              CAPELLAN PASCAL               0         2.5   2.5  0.00
      Palomero Sanz, Agustin             M. GORETTI                    0         2.5   2.5  0.00
      Seguel Benavides, Vicente          SAN IGNACIO                   0         2.5   2.5  0.00
 52   Riffo Donoso, Enzo            1106 Valparaiso Patricio Lynch     0         2.0   2.0  0.00
      Morales Valenzuela, Esteban        PATRICIO LYNCH                0         2.0   2.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Valenzuela Gomez, Fernando         15429  1954 6     27:W 15:W  7:W  8:W  2:W  3:W      0    1954 15 +2.25  5.0/5  4.85  
2  Fernandez Aguilar, Cristina        11792  1703 5     26:W 10:W 14:W  6:W  1:L 11:W      0    1703 15 -3.00  4.0/5  4.20  
3  Valle Gonzalez, Mauricio           15463  1495 5     35:W  5:W 13:W  9:W  8:W  1:L      0    1495 15 +15.00 4.0/5  3.00  
4  Treumun Treumun, Fabio             26445  1011 5     41:+  6:L 30:W 19:W  9:W  7:W      0    1011 00 +1350  3.0/4  2.00  
5  McGilli Roncallo, Darrel           26048  1136 4.5   42:+  3:L 23:W 13:D 18:W 10:W      0    1136 15 +10.80 1.5/3  0.78  
6  Oliva Espinoza, Carolina           13698  1408 4     18:W  4:W 11:W  2:L 10:L 13:W      0    1408 15 -5.25  3.0/5  3.35  
7  Vergara Gutierrez, Adrian          17797  1309 4     30:W 36:W  1:L 15:W 12:W  4:L      0    1309 15 -3.00  1.0/3  1.20  
8  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915  1429 4     43:+ 22:W 19:W  1:L  3:L 20:W      0    1429 15  0.00  2.0/4  2.00  
9  Flores Rios, Barbara               11865  1319 4     31:W 16:W 21:W  3:L  4:L 22:W      0    1319 15 -5.25  3.0/5  3.35  
10 Amador Mendiolaza, Javier          10244  1186 4     33:W  2:L 35:W 28:W  6:W  5:L      0    1186 25 +9.25  1.0/3  0.63  
11 Cerda Muñoz, Eduardo               24195  1244 4     34:W 25:W  6:L 20:W 14:W  2:L      0    1244 15 +8.40  2.0/4  1.44  
12 Manriquez Vasquez, Catalina        22953       4     13:L 32:W 16:W 21:W  7:L 19:W      0    0    00 +1274  3.0/5  2.50  
13 Gutierrez Hidalgo, Maicholl        12377  1282 3.5   12:W 20:W  3:L  5:D 24:W  6:L      0    1282 25 -5.50  1.5/4  1.72  
14 Veloso Castro, Francisca           15577  1280 3.5   28:W 23:W  2:L 22:W 11:L 16:D      0    1280 15 -5.70  1.5/4  1.88  
15 Oliva Espinoza, Diego              13699  1177 3.5   37:W  1:L 24:W  7:L 28:D 29:W      0    1177 15 +9.60  1.0/3  0.36  
16 Rios Tapia, Victor                 14406  1245 3.5   39:W  9:L 12:L 37:W 31:W 14:D      0    1245 25 -8.50  0.5/2  0.84  
17 Aldea Aninat, Valentina            27598       3.5   25:L 38:W 29:D 18:L 33:W 28:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Ferretti De La Oceja, Joaquin      27599       3      6:L 37:D 26:W 17:W  5:L 24:D      0    0    00 +1005  0.5/3  1.50  
19 Guajardo Vallejos, Luciano         17052  1265 3     49:+ 29:W  8:L  4:L 23:W 12:L      0    1265 15 -16.80 0.0/2  1.12  
20 Adonay Baeza, Cristian             27600       3     51:+ 13:L 25:W 11:L 21:W  8:L      0    0    00 +1160  2.0/5  2.50  
21 Veliz Tapia, Cristian              20177  1204 3     53:+ 40:+  9:L 12:L 20:L 31:W      0    1204 15 -5.10  0.0/1  0.34  
22 Moller Lavin, Marc                 20184  1076 3     50:+  8:L 31:W 14:L 32:W  9:L      0    1000 00  0     0.0/3  1.50  
23 Gonzalez Vasquez, Jose             27601       3     48:+ 14:L  5:L 25:W 19:L 36:W      0    0    00 +978   1.0/4  2.00  
24 Antinopai Araya, Carlos            22968  1291 3     38:D 27:W 15:L 29:W 13:L 18:D      0    1291 00  0     0.0/2  1.00  
25 Munizaga Cesed, Maximiliano        22041       3     17:W 11:L 20:L 23:L 35:W 38:+      0    1002 25 -5.00  0.0/1  0.20  
26 Clavel Borbaran, Diana             26457       3      2:L 28:L 18:L 34:W 39:W 33:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Bertolotto Quintana, Andres        27602       3      1:L 24:L 39:W 31:L 30:W 32:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Medel Olave, Felipe                27603       2.5   14:L 26:W 36:W 10:L 15:D 17:L      0    0    00 +941   0.5/3  1.50  
29 Ortiz Jofre, Bayron                27604       2.5   52:+ 19:L 17:D 24:L 37:W 15:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Leyton Pizarro, Vanessa            27605       2      7:L 33:W  4:L 38:L 27:L  0:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Iriarte Ibarra, Alvaro             27606       2      9:L 39:W 22:L 27:W 16:L 21:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
32 Sarmiento Rojas, Pablo             17799       2     36:L 12:L  0:W 35:W 22:L 27:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Faine, Sebastian                   27607       2     10:L 30:L 34:W 36:W 17:L 26:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Montenegro Saez, Mauricio          27608       2     11:L 35:L 33:L 26:L  0:W 39:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Escudero Araya, Sergio             25002       2      3:L 34:W 10:L 32:L 25:L 37:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Acuña Aguirre, Felixia             22954       2     32:W  7:L 28:L 33:L 38:W 23:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Oliva Monardes, Diego              27609       1.5   15:L 18:D 38:W 16:L 29:L 35:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Leyton Pizarro, Ana                22973       1.5   24:D 17:L 37:L 30:W 36:L 25:-      0    0    00 +1291  0.5/1  0.50  
39 Rozas Godoy, Javier                27610       1     16:L 31:L 27:L  0:W 26:L 34:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Wall Olivari, Felipe               27611       1      0:W 21:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Quintero Riquelme, Dario           14236       0      4:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Olivares Guajardo, Felipe          27612       0      5:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Estay Aliste, Javier               27613       0      8:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Ossandon Ramirez, Sebastian        25706  992  0     46:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    992  00  0     0.0/0  0.50  
45 Aris Gutierrez, Javier             27614       0     47:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Rojas Alvarez, Manuel              22980       0     44:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
47 Villar Diaz, Mabel                 22957       0     45:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
48 Retamales Pacheco, Esmir           22172  1363 0     23:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1363 15  0     0.0/0  0.50  
49 Mendoza Conde, Felipe              27615       0     19:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
50 Palomero Sanz, Agustin             27616       0     22:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
51 Seguel Benavides, Vicente          27617       0     20:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
52 Riffo Donoso, Enzo                 20178  1106 0     29:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1106 25  0     0.0/0  0.50  
53 Morales Valenzuela, Esteban        27379       0     21:-  0:   0:   0:   0:   0:       0         00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Arevalo Shuttleton, Felipe   1598 Quilpue Ruy Lopez      6        15.0  23.0 20.00
  2   Arriagada Saavedra, Alvaro   1241 Quilpue Aconcagua      5        14.5  23.0 17.50
  3   Lopez Canihuante, Felipe          SAN IGNACIO            5        13.0  18.5 15.50
  4   Cruz Cisternas, Cristopher        SAN VICENTE            4        15.5  23.0 13.00
  5   Salinas Letelier, Nicolas    1089 San Ignacio            4        14.0  22.0 12.00
  6   Meza Guerrero, Ignacio       937  Valparaiso Sto Domingo 4        12.5  19.5 11.50
  7   Puig Bravo, Bastian          1024 La Florida San Damian  4        12.0  18.5 11.75
  8   Moretta Palacios, Luciano    1061 Quilpue Aconcagua      4        11.5  17.5  8.50
  9   Acevedo Mella, Danila        1243 Valparaiso             4        10.5  16.5 10.00
 10   Figueroa Vargas, Nicolas          ACADEMIA PLAYA ANCHA   3.5      12.0  17.5  8.00
 11   Calbun Reyes, Valentina           PATRICIO LYNCH         3        16.0  22.5 10.00
 12   Gonzalez Soto, Carlos             SAN VICENTE            3        13.0  20.5  6.25
 13   Seguel Gallarher, Vicente         San Ignacio            3        13.0  20.0  7.50
 14   Perez Salas, Sebastian            La Florida San Damian  3        13.0  20.0  6.00
 15   Puntarelli Muñoz, Jean            La Florida San Damian  3        12.5  18.5  4.00
 16   Marchant Leon, Geraldine          PATRICIO LYNCH         3        11.5  18.0  7.25
 17   Henriquez Roa, Fernando           La Florida San Damian  3        10.0  15.5  7.00
 18   Arratia Alvarez, Isidora          ACONCAGUA              2.5      12.0  18.0  3.50
 19   Diaz Gonzalez, Humberto           SAN IGNACIO            2.5      11.5  17.0  5.50
 20   Perez Salas, Matias               La Florida San Damian  2.5       8.0  12.5  4.00
 21   Contreras Baeza, Pablo            SAN VICENTE            2        12.5  17.0  4.00
 22   Abarca Gutierrez, Darinka         ACADEMIA PLAYA ANCHA   2        12.0  19.0  2.25
 23   Torres Manriquez, Joaquin         S. DOMINGO             2        11.5  15.5  1.00
 24   Valenzuela Muñoz, Claudio         La Florida San Damian  2        10.5  16.0  4.00
 25   Verardi, Andreani                                        2         9.5  14.5  2.25
 26   Adonay Baeza, Sebastian           DIPRIDA                2         9.0  13.5  4.75
 27   Lizana Rosales, Kataline          SAN VICENTE            1        11.0  16.5  0.00
 28   Collao Aviles, Diego              PATRICIO LYNCH         0         5.5   5.5  0.00
 29   Olivera Escobar, Diego       1183 Quilpue Juan XXIII     0         3.0   7.5  0.00
 30   Arriagada Fernandez, Nicolas      ACONCAGUA              0         2.5   2.5  0.00
 31   Poblete Solis, Esteban            La Florida San Damian  0         2.0   2.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394  1598 6     28:+  8:W  2:W 12:W  5:W  4:W      0    1598 15 +2.25  3.0/3  2.85  
2  Arriagada Saavedra, Alvaro         20916  1241 5     10:W  4:W  1:L 14:W 11:W  5:W      0    1241 25 +7.00  1.0/2  0.72  
3  Lopez Canihuante, Felipe           27618       5      7:D 22:W 14:D 16:W  6:W 13:W      0    0    00 +993   1.5/2  1.00  
4  Cruz Cisternas, Cristopher         27619       4     24:W  2:L 15:W  8:W  9:W  1:L      0    0    00 +1286  2.0/4  2.00  
5  Salinas Letelier, Nicolas          17802  1089 4     17:W 15:W 13:W 11:W  1:L  2:L      0    1089 00  0     0.0/2  1.00  
6  Meza Guerrero, Ignacio             13245  937  4     16:D 12:D 10:W 13:W  3:L 21:W      0    937  25  0     0.0/0  1.00  
7  Puig Bravo, Bastian                23488  1024 4      3:D 20:W 11:L 22:W 12:W 10:D      0    1024 00  0     0.0/0  1.00  
8  Moretta Palacios, Luciano          25015  1061 4     27:W  1:L 19:W  4:L 24:W 11:W      0    1061 00  0     0.0/1  0.50  
9  Acevedo Mella, Danila              26456  1243 4     19:W 11:L 21:W 18:W  4:L 14:W      0    1243 00  0     0.0/0  0.50  
10 Figueroa Vargas, Nicolas           22977       3.5    2:L 27:W  6:L 23:W 15:W  7:D      0    0    00  0     0.5/3  1.50  
11 Calbun Reyes, Valentina            22964       3     23:W  9:W  7:W  5:L  2:L  8:L      0    0    00 +1060  2.0/5  2.50  
12 Gonzalez Soto, Carlos              20000       3     29:W  6:D 16:W  1:L  7:L 18:D      0    0    00 +1099  1.5/4  2.00  
13 Seguel Gallarher, Vicente          27620       3     21:W 18:W  5:L  6:L 17:W  3:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Perez Salas, Sebastian             26300       3     26:D 29:W  3:D  2:L 18:W  9:L      0         00 +1097  1.0/3  1.50  
15 Puntarelli Muñoz, Jean             27621       3     30:+  5:L  4:L 21:W 10:L 24:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Marchant Leon, Geraldine           26291       3      6:D 26:W 12:L  3:L 25:W 19:D      0    0    00 +937   0.5/1  0.50  
17 Henriquez Roa, Fernando            26665       3      5:L 21:L 20:W 19:W 13:L 23:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Arratia Alvarez, Isidora           27172       2.5   31:+ 13:L 24:W  9:L 14:L 12:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Diaz Gonzalez, Humberto            27622       2.5    9:L 23:W  8:L 17:L 22:W 16:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Perez Salas, Matias                26666       2.5   22:D  7:L 17:L 25:D 26:D 27:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Contreras Baeza, Pablo             27623       2     13:L 17:W  9:L 15:L 27:W  6:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Abarca Gutierrez, Darinka          27624       2     20:D  3:L 26:D  7:L 19:L  0:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Torres Manriquez, Joaquin          26056       2     11:L 19:L 27:W 10:L  0:W 17:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Valenzuela Muñoz, Claudio          21441       2      4:L 25:W 18:L 26:W  8:L 15:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Verardi, Andreani                  27625       2      0:  24:  29:+ 20:D 16:L 26:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Adonay Baeza, Sebastian            27626       2     14:D 16:L 22:D 24:L 20:D 25:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Lizana Rosales, Kataline           27627       1      8:L 10:L 23:L  0:W 21:L 20:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Collao Aviles, Diego               22978       0      1:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Olivera Escobar, Diego             23740  1183 0     12:L 14:L 25:-  0:   0:   0:       0    1183 15  0     0.0/0  0.50  
30 Arriagada Fernandez, Nicolas       27348       0     15:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Poblete Solis, Esteban             27628       0     18:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno