Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 11-Abr-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                           Loc Id Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Leonardi Bustos, Reinaldo      12869  1658 4      14.0     8.5   11.0
  2   Villagra Meza, Roberto         15699  1549 3.5    14.5     8.5   11.5
  3   Oyarzun Gutierrez, Mario       13834  1664 3      15.5     9.5   12.0
  4   Lara Pedreros, Cristobal       12789  1334 3      13.5     8.5   10.0
  5   Muxica Schwynighammer, Rodrigo 13548  1618 3      13.0     8.5    8.0
  6   Lopez Subiare, Joaquin         16916  1268 3      11.0     7.0    8.0
  7   Lopez Sanhueza, Cesar          12948  1521 2.5    14.5     9.5    6.5
  8   Uribe Marin, Maria             15345  1409 2      12.5     7.5    9.0
  9   Uribe Marín, Javiera           15343  1361 2      11.0     7.0    5.0
 10   Ricott Turra, Alvaro                       2       9.0     5.0    5.0
 11   Uribe Marin, Teresita                      1      11.0     7.0    3.0
 12   Ferrada, Benjamin                          1      10.5     6.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869  1658 4      7:W  2:L  8:W  3:W  4:W                  0    1670 15 +6.00  4.0/5  3.60  
2  Villagra Meza, Roberto             15699  1549 3.5    5:W  1:W  3:L  8:W  7:D                  0    1557 25 +30.00 3.5/5  2.30  
3  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1664 3      9:W  6:W  2:W  1:L  5:L                  0    1678 15 -9.75  3.0/5  3.65  
4  Lara Pedreros, Cristobal           12789  1334 3     11:W  7:L  6:W  5:W  1:L                  0    1343 15 +14.40 2.0/4  1.04  
5  Muxica S., Rodrigo                 13548  1618 3      2:L 11:W  7:W  4:L  3:W                  0    1629 15 -8.40  2.0/4  2.56  
6  Lopez Subiare, Joaquin             16916  1268 3     12:W  3:L  4:L 10:W  9:W                  0    1280 00 +1340  1.0/3  1.50  
7  Lopez Sanhueza, Cesar              12948  1521 2.5    1:L  4:W  5:L 12:W  2:D                  0    1532 15 -5.70  1.5/4  1.88  
8  Uribe Marin, Maria                 15345  1409 2     10:W  9:W  1:L  2:L 12:L                  0    1417 15 -0.30  1.0/3  1.02  
9  Uribe Marin, Javiera               15343  1361 2      3:L  8:L 10:W 11:W  6:L                  0    1373 15 -17.10 0.0/3  1.14  
10 Ricott Turra, Alvaro               17004       2      8:L 12:W  9:L  6:L 11:W                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Uribe Marin, Teresita              15997       1      4:L  5:L 12:W  9:L 10:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Ferrada, Benjamin                  17005       1      6:L 10:L 11:L  7:L  8:W                  0    0    00 +1285  1.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno