Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 21-Mar-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                           Loc Id Loc  Score Buch. M-Buch.

  1   Leonardi Bustos, Reinaldo      12869  1620 5      15.0     9.0
  2   Bustos Diaz, Franklin          10785  1607 4      12.0     7.0
  3   Oyarzun Gutierrez, Mario       13834  1635 3      17.0    10.0
  4   Villagra Meza, Roberto         15699  1600 3      14.0     8.0
  5   Castellon Soto, Mauricio       11053  1317 3      14.0     7.0
  6   Medina Sanhueza, Felipe        13169  1156 3       8.0     5.0
  7   Lopez Sanhueza, Cesar          12948  1543 2      13.0     8.0
  8   Muxica Schwynighammer, Rodrigo 13548  1647 2      11.0     7.0
  9   Lopez, Joaquin                             2      11.0     6.0
 10   Lara Pedreros, Cristobal       12789  1342 2      10.0     6.0
 11   Chem Pizarro, Maycol           11219  1364 1      12.0     7.0
 12   Medina, Fabian                             0      13.0     7.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869  1620 5      9:W  5:W  3:W  2:W  4:W                            0    1634 15 +22.80 4.0/4  2.48  
2  Bustos Diaz, Franklin              10785  1607 4     12:W 10:W  8:W  1:L  3:W                            0    1607 25 +20.00 3.0/4  2.20  
3  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1635 3      4:W  8:W  1:L  6:W  2:L                            0    1652 15 -4.50  3.0/5  3.30  
4  Villagra Meza, Roberto             15699  1600 3      3:L 11:W  5:W  7:W  1:L                            0    1601 00 +1521  3.0/5  2.50  
5  Castellon Soto, Mauricio           11053  1317 3      7:W  1:L  4:L  8:W  9:W                            0    1328 15 +20.40 2.0/4  0.64  
6  Medina Sanhueza, Felipe            13169  1156 3     10:L 12:W 11:W  3:L  7:W                            0    1161 15 +22.20 2.0/4  0.52  
7  Lopez Sanhueza, Cesar              12948  1543 2      5:L  9:W 10:W  4:L  6:L                            0    1555 15 -30.00 1.0/4  3.00  
8  Muxica S., Rodrigo                 13548  1647 2     11:W  3:L  2:L  5:L 12:W                            0    1659 15 -28.20 1.0/4  2.88  
9  Lopez Subiare, Joaquin             16916       2      1:L  7:L 12:W 11:W  5:L                            0    0    00 +1280  1.0/4  2.00  
10 Lara Pedreros, Cristobal           12789  1342 2      6:W  2:L  7:L 12:W 11:L                            0    1350 15 -9.00  1.0/4  1.60  
11 Chem Pizarro, Maycol               11219  1364 1      8:L  4:L  6:L  9:L 10:W                            0    1375 15 -9.60  1.0/4  1.64  
12 Medina Guivernau, Fabian           16917       0      2:L  6:L  9:L 10:L  8:L                            0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno