Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 1-May-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Loc Id Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Leonardi Bustos, Reinaldo 12869  1690 4       7.5     3.5   10.0
  2   Carrasco Sutter, Javier   10992  1628 3      10.0     5.0    9.0
  3   Uribe Marín, Javiera      15343  1356 2.5    10.0     5.0    6.5
  4   Oyarzun Gutierrez, Mario  13834  1675 2.5     9.5     4.5    7.5
  5   Chandia Soto, Alberto     11199  1410 2.5     7.5     3.5    4.5
  6   Lopez Sanhueza, Cesar     12948  1522 2.5     6.0     3.5    4.5
  7   Lopez, Joaquin            16916  1306 2       4.5     2.0    4.0
      Uribe, Teresita                       2       4.5     2.0    4.0
  9   Medina Sanhueza, Felipe   13169  1183 1      11.5     5.5    4.0
 10   Lara Pedreros, Cristobal  12789  1350 1      10.5     4.5    2.0
 11   Medina, Fabian                        1       7.0     4.5    4.0
 12   Ferrada, Benjamin         17005  1285 0       7.5     4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869  1690 4     10:W  9:W  4:W  2:W                        0    1690 15 +12.60 4.0/4  3.16  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992  1628 3      5:W  3:W  9:W  1:L                        0    1628 15 -1.80  3.0/4  3.12  
3  Uribe Marin, Javiera               15343  1356 2.5    6:W  2:L  7:W  4:D                        0    1356 15 +21.30 2.5/4  1.08  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1675 2.5    8:W 11:W  1:L  3:D                        0    1675 15 -13.50 0.5/2  1.40  
5  Chandia Soto, Alberto              11199  1410 2.5    2:L  6:D 11:W 10:W                        0    1410 15 +5.40  1.5/3  1.14  
6  Lopez Sanhueza, Cesar              12948  1522 2.5    3:L  5:D 12:W  9:W                        0    1522 15 -8.70  2.5/4  3.08  
7  Lopez Subiare, Joaquin             16916  1306 2      9:L 10:W  3:L 12:W                        0    1306 00 +1294  2.0/4  2.00  
8  Uribe Marin, Teresita              15997       2      4:L 12:W 10:L 11:W                        0    0    00 +1312  1.0/3  1.50  
9  Medina Sanhueza, Felipe            13169  1183 1      7:W  1:L  2:L  6:L                        0    1183 15 +8.40  1.0/4  0.44  
10 Lara Pedreros, Cristobal           12789  1350 1      1:L  7:L  8:W  5:L                        0    1350 15 -15.30 0.0/3  1.02  
11 Medina Guivernau, Fabian           16917       1     12:W  4:L  5:L  8:L                        0    0    00 +1332  1.0/3  1.50  
12 Ferrada, Benjamin                  17005  1285 0     11:L  8:L  6:L  7:L                        0    1285 00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno