Torneo Fecha Ciudad Informado por:
26º Festival de Ajedrez Ymca 2006 1-Sep-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club              Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Duran Serra, Alonso         A     1631 Concepción        5       15.0  15.0     9.0
  2   Salinas Herrera, Pablo      12    1447 Ymca              4       12.0  15.0     8.0
  3   Oyarzun Gutierrez, Mario    14    1502 Ymca              3.5     11.5  16.0     9.0
  4   Layseca Burdiles, Wilson    16    1443 B 22              3.5     11.5  13.5     8.0
  5   Bruno Herrera, Mauro        12    1122 Ymca              3       10.0  17.0    10.5
  6   Novoa Mella, Andres         16         B 22              3        9.0  14.0     8.0
  7   Stockle Cornejo, Martin     08    1137 EMR Hualpen       3        8.0  12.0     7.0
  8   Mathieu Iturra, Bastian     16         C. Creacion       3        7.0  11.0     7.0
  9   Vidal Zepeda, Jose          16    1196 C.Creacion        3        7.0  11.0     6.5
 10   Varela Matamala, Pedro      A     1583 Penco             2.5      8.5  13.0     8.5
 11   Lavanchy Arroyo, Marco      16    1439 C.Creación        2.5      4.5  11.0     7.0
 12   Rozas Roa, Ignacio          12    1206 LLA               2        8.0  12.0     7.5
 13   Stockle Chicago, Hector     A     1271 EMR HUALPEN       2        7.0  13.0     7.5
 14   Gutierrez Andrade, Victor   16    1259 HVL               2        7.0  12.0     7.0
 15   Ramos Montes, Daniel        18    1565 C.Creacion        2        5.0  11.5     6.5
 16   Vidal Zepeda, Francisco     10    1028 EMR Hualpen       2        5.0   9.5     6.5
 17   Paredes Gavilan, Daniel     16         C.Creacion        2        4.0  12.0     7.5
 18   Mayorga Sanchez, Ricardo    10         Saint John School 1.5      3.5  11.5     7.0
 19   Stockle Cornejo, Daniela    10    943  EMR Hualpen       1.5      2.5   6.0     3.5
 20   Valenzuela Saavedra, Manuel 18         C.Creacion        1        4.0  10.0     6.0
 21   Silva Castro, Cindy         10    1086 EMR Hualpen       0        0.0  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Duran Serra, Alonso                29184     1631 5     15:W  5:W  2:W  3:W  6:W          0    1631 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     1447 4      8:W 14:W  1:L 13:W  5:W          0    1478 15 +3.00  3.0/4  2.80  
3  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1502 3.5    9:W 10:W  4:D  1:L 15:W          0    1510 15 +11.25 3.5/5  2.75  
4  Layseca Burdiles, Wilson           12882     1443 3.5    6:W 12:W  3:D  5:L 10:W          0    1453 15 +3.75  3.5/5  3.25  
5  Bruno Herrera, Mauro               10751     1122 3     17:W  1:L  9:W  4:W  2:L          0    1095 15 +24.00 2.0/4  0.40  
6  Novoa Mella, Andres                13635          3      4:L  0:W 20:W 12:W  1:L          0    1284 00 +1317  1.0/3  1.50  
7  Stockle Cornejo, Martin            29511     1137 3      0:  11:W  8:W 10:L 14:W          0    1182 15 +20.55 2.0/3  0.63  
8  Mathieu Iturra, Bastian            33190          3      2:L 21:W  7:L 16:W 13:W          0    0    00 +1233  3.0/5  2.50  
9  Vidal Zepeda, Jose                 30435     1196 3      3:L 18:W  5:L 17:W 12:W          0    1289 15 -7.95  1.0/3  1.53  
10 Varela Matamala, Pedro             23386     1583 2.5   18:W  3:L 11:D  7:W  4:L          0    1589 15 -24.30 1.5/4  3.12  
11 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     1439 2.5   14:L  7:L 10:D  0:W 20:W          0    1347 25 -24.25 0.5/3  1.47  
12 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1206 2     20:W  4:L 16:W  6:L  9:L          0    1242 15 -12.60 1.0/4  1.84  
13 Stockle Chicago, Hector            30352     1271 2      0:  17:W 14:W  2:L  8:L          0    1284 15 +4.20  1.0/2  0.72  
14 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1259 2     11:W  2:L 13:L 20:W  7:L          0    1292 15 -12.60 1.0/4  1.84  
15 Ramos Montes, Daniel               14299     1565 2      1:L 16:L 21:W 18:W  3:L          0    1402 25 -36.00 1.0/4  2.44  
16 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1028 2      0:  15:W 12:L  8:L 21:W          0    1060 15 +18.30 2.0/3  0.78  
17 Paredes Gavilan, Daniel            33191          2      5:L 13:L 19:W  9:L  0:W          0    0    00 +959   1.0/4  2.00  
18 Mayorga Sanchez, Ricardo           21294          1.5   10:L  9:L  0:W 15:L 19:D          0    0    00 +983   0.5/4  2.00  
19 Stockle Cornejo, Daniela           29520     943  1.5    0:  20:L 17:L 21:W 18:D          0    938  15 +10.65 1.0/1  0.29  
20 Valenzuela Saavedra, Manuel        33192          1     12:L 19:W  6:L 14:L 11:L          0    0    00 +981   1.0/5  2.50  
21 Silva Castro, Cindy                31694     1086 0      0:   8:L 15:L 19:L 16:L          0    1097 15 -20.25 0.0/3  1.35  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno