Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 1-Oct-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo YMCA  1611 4       10.0  10.0     5.0
  2   Bezama, Gonzalo    CAC        3        9.0   9.5     4.0
  3   Carrasco, Javier   YMCA  1671 3        8.0  10.0     5.0
  4   Muxica, Rodrigo    YMCA  1607 3        7.0   7.5     4.5
  5   Sanchez, Anthar    YMCA  1242 3        7.0   6.5     3.5
  6   Perez, Edgardo     YMCA  1200 3        6.0   5.0     2.0
  7   Seiter, Ignacio    YMCA  1141 2.5      6.0   6.5     2.5
  8   Lara, Cristóbal    YMCA  1308 2        7.0   9.0     6.0
  9   Oyarzún, Mario     YMCA  1483 2        6.0   9.0     4.0
 10   Opazo, Christopher YMCA  1223 2        5.0   8.0     5.0
 11   Jara, Luis         YMCA  1128 2        4.0   8.0     3.0
 12   Lopez, Cesar       YMCA  1460 1.5      3.0   8.5     5.5
 13   Jimenez, Catalina  YMCA  1026 1        3.0   7.5     4.5
 14   Zuñiga, Tomás      YMCA  1081 1        2.0   8.0     5.0
 15   Varela, Joaquin    YMCA       1        2.0   7.0     4.0
 16   Garcés, María      YMCA  1265 1        1.0   7.5     4.5
 17   Zuñiga, Pablo      YMCA  966  0        0.0   6.5     2.5
 18   Yañez, Ricardo     YMCA  1319 0        0.0   6.0     3.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1611 4     11:W  9:W  3:W  2:W              0    1579 15 +16.20 4.0/4  2.92  
2  Bezama, Gonzalo                    25522          3     10:W 12:W  8:W  1:L              0    1366 00 +1417  3.0/4  2.00  
3  Carrasco Sutter, Javier            10992     1671 3     14:W  4:W  1:L  8:W              0    1685 15 -6.00  3.0/4  3.40  
4  Muxica S., Rodrigo                 13548     1607 3     17:W  3:L  7:W  9:W              0    1587 15 -4.20  3.0/4  3.28  
5  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1242 3     13:W  8:L 12:W 10:W              0    1254 15 +14.40 3.0/4  2.04  
6  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1200 3      0:  15:W 16:W 14:W              0    1200 15 +14.10 2.0/2  1.06  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1141 2.5   12:D 16:W  4:L 13:W              0    1150 15 +21.90 2.5/4  1.04  
8  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1308 2     18:W  5:W  2:L  3:L              0    1295 15 +9.00  2.0/4  1.40  
9  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1483 2     16:W  1:L 13:W  4:L              0    1474 15 -9.00  2.0/4  2.60  
10 Opazo Alvarez, Cristopher          13722     1223 2      2:L 18:W 11:W  5:L              0    1223 15 +3.00  2.0/4  1.80  
11 Jara Carvajal, Luis                22558     1128 2      1:L 14:W 10:L 15:W              0    1109 15 +3.75  1.0/3  0.75  
12 Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1460 1.5    7:D  2:L  5:L 17:W              0    1470 15 -27.90 1.5/4  3.36  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1026 1      5:L 17:W  9:L  7:L              0    1004 15 +1.20  1.0/4  0.92  
14 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1081 1      3:L 11:L 17:W  6:L              0    1090 15 -2.40  1.0/4  1.16  
15 Varela, Joaquin                    25719          1      0:   6:L 18:W 11:L              0    0    00 +1084  1.0/3  1.50  
16 Garces Cuevas, Maria               21615     1265 1      9:L  7:L  6:L 18:W              0    1275 15 -13.80 1.0/4  1.92  
17 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     966  0      4:L 13:L 14:L 12:L              0    985  15 -8.40  0.0/4  0.56  
18 Yañez Smith, Ricardo               22084     1319 0      8:L 10:L 15:L 16:L              0    1319 25 -43.50 0.0/3  1.74  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno