Torneo Fecha Ciudad Informado por:
9º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 2-May-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo     A     2216 Concepcion Club        5       15.0  16.5     9.5
  2   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2129 Concepcion Universidad 4       13.0  16.5     9.0
  3   Rojas Sepulveda, Jaime       A     1997 Concepcion Club        4       12.5  13.5     9.0
  4   Palma Neira, Eliseo          16    1653 Concepcion Club        3.5     12.5  17.5    10.0
  5   Salinas Herrera, Pablo       14    1987 Kingston College       3.5     10.0  11.0     7.5
  6   Cruz Molina, Nicolas         16    1937 Concepcion Club        3       11.0  15.0     8.0
  7   Vidal Barra, Lucidoro        A     1850 Concepcion Club        3       10.5  15.5     9.5
  8   Olivares Olivares, Eduardo   A     1977 Concepcion             3       10.5  13.5     9.0
  9   Escobar Bravo, Felipe        16    1812 Concepcion Club        3       10.0  13.5     8.0
 10   Coronado Mustafa, Patricio   A     1885 Chillan CACH           3        9.5  14.5     9.0
 11   Rubilar Garcia, Enrique      A     1969 Concepcion Club        3        8.5  13.0     8.5
 12   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1865 Concepcion             3        8.0  12.5     7.0
 13   Manriquez Abarzua, Pablo     12    1079 San Pedro              3        7.0   8.0     4.5
 14   Clark Muñoz, Marcelino       A     1678 Lota Club              3        6.0  14.0     7.5
 15   Contreras Daza., Victor      A     1543 Penco                  2.5      6.0  10.5     6.0
 16   Pereira Vergara, Marcelo     A     1693 Ymca Concepcion        2        8.0  13.0     9.0
 17   Manriquez Ferrada, Hernan    A     1447 Concepcion             2        7.0  11.0     7.5
 18   Duarte Fernandez, Jose       16    1428 Talcahuano A 21        2        6.0  10.0     6.5
 19   Fuentealba Rebolledo, Pablo  14    1284 Penco El Refugio       2        4.0   9.0     5.5
 20   Paez Paez, Eduardo           12    1001 Hualpen EMR            2        3.0  11.0     7.5
 21   Orostica Sepulveda, Maria    12    1407 Talcahuano LLA         1.5      4.0  11.0     7.5
 22   Henriquez Vidal, Dino        A     1136 Ymca Concepcion        1        5.0  11.0     6.5
 23   Fajuri Clarke, Nicolas       A     1502 Concepcion             1        4.0  14.0     8.0
 24   Olmos Paez, Eduardo          12         K-C Concepcion         1        3.0  11.5     6.5
 25   Loncomilla Rodriguez, Victor A     1461 Hualpen                1        1.0  13.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2216 5     14:W 12:W  6:W  2:W  4:W        2174 2210 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2129 4     15:W 10:W  8:W  1:L  9:W        2241 2115 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   1997 4     23:W  9:W  4:D  8:D  6:W        2210 2019 15 +6.00  4.0/5  3.60  
4  Palma Neira, Eliseo                27283     1653 3.5   11:W 14:W  3:D  7:W  1:L        0    1683 15 +41.25 3.5/5  0.75  
5  Salinas Herrera, Pablo             20983     1987 3.5   25:W  7:D 10:L 15:W 16:W        0    2013 15 -6.75  3.5/5  3.95  
6  Cruz Molina, Nicolas               3403947   1937 3     18:W 16:W  1:L 17:W  3:L        1997 1960 15 -0.75  3.0/5  3.05  
7  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1850 3     13:W  5:D 12:W  4:L 11:D        0    1870 15 +0.75  3.0/5  2.95  
8  Olivares Olivares, Eduardo         13712     1977 3     17:W 22:W  2:L  3:D 10:D        0    1973 15 +3.75  3.0/5  2.75  
9  Escobar Bravo, Felipe              32531     1812 3     20:W  3:L 18:W 16:W  2:L        0    1839 15 +7.50  3.0/5  2.50  
10 Coronado Mustafa, Patricio         11388     1885 3     21:W  2:L  5:W 11:D  8:D        0    1900 15 +12.75 3.0/5  2.15  
11 Rubilar Garcia, Enrique            14646     1969 3      4:L  0:W 23:W 10:D  7:D        0    1916 25 -20.00 2.0/4  2.80  
12 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565     1865 3     19:W  1:L  7:L 24:W 17:W        0    1859 15 -3.75  3.0/5  3.25  
13 Manriquez Abarzua, Pablo           35592     1079 3      7:L 25:W 16:L 23:W 21:W        0    1079 15 +42.00 3.0/5  0.20  
14 Clark Muñoz, Marcelino             19958     1678 3      1:L  4:L 20:W 19:W 18:W        0    1678 15 +1.50  3.0/5  2.90  
15 Contreras Daza. Victor             11317     1543 2.5    2:L 21:D 25:W  5:L 23:W        0    1542 15 +18.00 2.5/5  1.30  
16 Pereira Vergara, Marcelo           14012     1693 2     24:W  6:L 13:W  9:L  5:L        0    1675 15 -3.00  2.0/5  2.20  
17 Manriquez Ferrada, Hernan          12112     1447 2      8:L 20:W 22:W  6:L 12:L        0    1447 15 +9.75  2.0/5  1.35  
18 Duarte Fernandez, Jose             34183     1428 2      6:L 24:W  9:L 22:W 14:L        0    1464 15 +3.00  2.0/5  1.80  
19 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     1284 2     12:L 23:L 21:W 14:L 24:W        0    1358 15 +7.50  2.0/5  1.50  
20 Paez Paez, Eduardo                 29784     1001 2      9:L 17:L 14:L  0:W 22:W        0    1008 15 +12.60 1.0/4  0.16  
21 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1407 1.5   10:L 15:D 19:L 25:W 13:L        0    1407 15 -7.50  1.5/5  2.00  
22 Henriquez Vidal, Dino              12450     1136 1      0:W  8:L 17:L 18:L 20:L        0    1136 15 -7.20  0.0/4  0.48  
23 Fajuri Clarke, Nicolas             25755     1502 1      3:L 19:W 11:L 13:L 15:L        0    1502 25 -13.75 1.0/5  1.55  
24 Olmos Paez, Eduardo                13856          1     16:L 18:L  0:W 12:L 19:L        0    1079 00  0     0.0/4  2.00  
25 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497     1461 1      5:L 13:L 15:L 21:L  0:W        0    1470 15 -24.60 0.0/4  1.64  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno