Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 2-Sep-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Loc  Club  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Durán, Alonso       1494 UdeC  5       15.0  11.0     6.5
  2   Bruno, Mauro        1145 YMCA  4.5     13.0   9.5     6.0
  3   Salinas, Pablo      1336 YMCA  4       12.0  14.0     8.5
  4   Leonardi, Reinaldo  1537 YMCA  3.5     12.0  14.5     8.5
  5   Chandía, Alberto    1449 YMCA  3       12.0  15.5     8.5
  6   Bastías, Nicolás    1332 CSC   3       10.5  11.5     7.5
  7   Inostroza, Javier   1181 C.S.C 3        8.0  10.0     5.0
  8   Fuentes, Giovanni        CSC   3        7.5  14.0     8.5
  9   Stuardo, Kevin           C.S.C 3        6.0   9.0     5.5
 10   Sánchez, Javier     1143 YMCA  2        7.0  15.5     9.5
 11   Castellón, Mauricio 1330 YMCA  2        7.0  12.5     8.5
 12   Ramirez, Joaquin         CSC   2        6.0  11.0     7.0
 13   Casanueva, Vania    952  YMCA  2        5.0  14.0     7.5
 14   Pérez, Edgardo      1207 YMCA  1.5      6.5  12.0     7.5
 15   Sanchez, Anthar     1227 Ymca  1.5      2.5  10.5     6.5
 16   Alcayaga, Nicolas        CsC   1        4.0  16.5    10.5
 17   Zuñiga, Pablo       993  YMCA  1        1.0  15.0     8.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Duran Serra, Alonso                29184     1494 5     13:W 10:W 16:W  5:W  4:W      0    1494 00 +1320  4.0/4  2.00  
2  Bruno Herrera, Mauro               10751     1145 4.5   16:W  8:D 17:W  7:W 10:W      0    1145 15 +19.80 3.0/3  1.68  
3  Salinas Herrera Pablo              20983     1336 4      0:W  4:D 11:W  6:D  5:W      0    1336 15 +21.00 3.0/4  1.60  
4  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1537 3.5    8:W  3:D 10:W 16:W  1:L      0    1537 15 -12.15 1.5/3  2.31  
5  Chandia Soto, Alberto              11199     1449 3     12:W 11:W  6:W  1:L  3:L      0    1449 15 -6.00  2.0/4  2.40  
6  Bastias, Nicolas                   21169     1332 3     17:W 14:W  5:L  3:D  8:D      0    1332 00 +1259  2.5/4  2.00  
7  Inostroza, Javier                  12630     1181 3     14:L 17:W 13:W  2:L 11:W      0    1181 00 +1138  3.0/5  2.50  
8  Fuentes, Giovanni                  29207          3      4:L  2:D 15:W 12:W  6:D      0    0    00 +1310  2.0/4  2.00  
9  Stuardo, Kevin                     29208          3     11:L 12:L  0:W 14:W 16:W      0    0    00 +1269  1.0/2  1.00  
10 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1143 2     15:W  1:L  4:L 13:W  2:L      0    1143 15 +5.25  2.0/5  1.65  
11 Castellon Soto, Mauricio           11053     1330 2      9:W  5:L  3:L 17:W  7:L      0    1330 15 -22.20 1.0/4  2.48  
12 Ramirez, Joaquin                   29209          2      5:L  9:W 14:D  8:L 15:D      0    0    00 +1169  1.0/3  1.50  
13 Casanueva, Vania                   27508     952  2      1:L  0:W  7:L 10:L 14:W      0    952  15 +6.60  1.0/4  0.56  
14 Perez Pacheco, Edgardo             20322     1207 1.5    7:W  6:L 12:D  9:L 13:L      0    1207 15 -10.65 1.0/3  1.71  
15 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1227 1.5   10:L 16:L  8:L  0:W 12:D      0    1227 15 -9.30  0.0/1  0.62  
16 Alcayaga, Nicolas                  29210          1      2:L 15:W  1:L  4:L  9:L      0    0    00 +1158  1.0/4  2.00  
17 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     993  1      6:L  7:L  2:L 11:L  0:W      0    993  15 -11.40 0.0/4  0.76  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno