Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 3-Sep-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo YMCA  1592 4       10.0   9.0     4.0
  2   Muxica, Rodrigo    YMCA  1608 3        8.0   8.0     4.0
  3   Carrasco, Javier   YMCA  1670 3        7.0  10.0     5.0
  4   Navarro, Emilio    YMCA  1244 3        6.0   5.5     2.5
  5   Oyarzún, Mario     YMCA  1540 2        7.0  10.5     5.0
  6   Seiter, Ignacio    YMCA  1052 2        6.0  10.0     4.0
  7   Bruno, Mauro       YMCA  1197 2        5.0   9.5     4.5
  8   Lopez, Cesar       YMCA  1469 2        5.0   6.0     3.0
  9   Jara, Luis         YMCA  1117 2        4.0   6.5     3.5
 10   Alvarez, Joaquin   YMCA  1290 1.5      5.0   8.5     4.0
 11   Zuñiga, Tomás      YMCA  1091 1.5      2.0   4.5     2.5
 12   Mellado, Lucas     YMCA  1098 1        3.0   9.5     5.0
 13   Sanchez, Anthar    YMCA  1265 1        2.0   8.0     5.0
 14   Arriagada, Matias  YMCA  1344 0        0.0   6.5     3.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1592 4      7:W  3:W  5:W  6:W    0    1611 15 +12.00 4.0/4  3.20  
2  Muxica S., Rodrigo                 13548     1608 3     12:W  8:W  3:L  7:W    0    1607 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Carrasco Sutter, Javier            10992     1670 3     13:W  1:L  2:W  5:W    0    1671 15 +0.60  3.0/4  2.96  
4  Navarro Cordova, Emilio            19176     1244 3     10:L 13:W  9:W 12:W    0    1244 15 +9.60  3.0/4  2.36  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1540 2     11:W  6:W  1:L  3:L    0    1483 15 -9.00  2.0/4  2.60  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1052 2      9:W  5:L  8:W  1:L    0    1141 15 +20.40 2.0/4  0.64  
7  Bruno Herrera, Mauro               10751     1197 2      1:L 10:W 12:W  2:L    0    1201 15 +14.40 2.0/4  1.04  
8  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1469 2     14:W  2:L  6:L 13:W    0    1460 15 -10.20 2.0/4  2.68  
9  Jara Carvajal, Luis                22558     1117 2      6:L 14:W  4:L 10:W    0    1128 15 +9.60  2.0/4  1.36  
10 Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1290 1.5    4:W  7:L 11:D  9:L    0    1242 15 -14.10 1.5/4  2.44  
11 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1091 1.5    5:L 12:L 10:D 14:W    0    1081 15 +8.70  1.5/4  0.92  
12 Mellado Candia, Lucas              16929     1098 1      2:L 11:W  7:L  4:L    0    1095 15  0.00  1.0/4  1.00  
13 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1265 1      3:L  4:L 14:W  8:L    0    1242 15 -0.60  1.0/4  1.04  
14 Arriagada Puentes, Matias          22087     1344 0      8:L  9:L 13:L 11:L    0    1344 25 -66.00 0.0/4  2.64  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno