Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 3-Oct-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymcajedrez Ymcajedrez


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                           Loc Id Loc  Score Progr. Buch.

  1   Villagra Meza, Roberto         15699  1691 3.5      9.5   9.0
  2   Leonardi Bustos, Reinaldo      12869  1606 3.5      9.5   8.5
  3   Carrasco Sutter, Javier        10992  1580 3.5      8.0  10.5
  4   Oyarzun Gutierrez, Mario       13834  1566 3.5      8.0   8.5
  5   Gomez, Bernardo                            3        8.0   9.5
  6   Navarrete, Leonel                          3        7.0   7.0
  7   Serrano, Daniel                            3        6.0   5.0
  8   Lopez Subiare, Joaquin         16916  1292 2        7.0  12.0
  9   Valenzuela Mendez, Sebastian   19994  1328 2        7.0   8.5
 10   Lara Pedreros, Cristobal       12789  1398 2        6.0  10.0
 11   Ferrada, Benjamin              17005  1246 2        6.0   8.0
 12   Muxica Schwynighammer, Rodrigo 13548  1622 2        5.0  10.5
 13   Gomez, Jose                                2        5.0   7.5
 14   Salazar, Javier                19993  1164 2        5.0   7.0
 15   Serrano, Ariel                             2        4.0   7.0
 16   Padilla, Victoria                          2        3.0   5.5
 17   Mellado, Sebastian                         1.5      4.0   8.5
 18   Sanchez Sanchez, Anthar        17335  1162 1        4.0   7.0
 19   Sanhueza, Franco                           1        3.0   5.0
 20   Rivas, Hans                                1        2.0   8.0
 21   Carrasco, Victor                           1        1.5   7.0
 22   Mellado Candia, Lucas          16929  1097 1        1.0   8.5
 23   Brevis, Sebastian                          0.5      0.5   6.0
 24   Opazo Mora, Harold             13724  1210 0        0.0   8.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1   Villagra Meza, Roberto             15699  1691 3.5   20:W  2:W  5:W  3:D              0    1690 15 +5.10  2.5/3  2.16  
2   Muxica S., Rodrigo                 13548  1622 2     19:W  1:L 21:L 20:W              0    1637 15 -15.90 0.0/2  1.06  
3   Leonardi Bustos, Reinaldo          12869  1606 3.5   18:W  4:W  8:W  1:D              0    1635 15 +3.90  3.5/4  3.24  
4   Lara Pedreros, Cristobal           12789  1398 2     17:W  3:L  7:W 21:L              0    1370 15 -2.55  1.0/3  1.17  
5   Lopez Subiare, Joaquin             16916  1292 2     16:W  6:W  1:L 22:L              0    1292 15 +3.75  1.0/3  0.75  
6   Salazar Alvear, Javier             19993  1164 2     15:W  5:L 19:L  7:W              0    1165 00 +1227  1.0/2  1.00  
7   Sanchez Sanchez, Anthar            17335  1162 1     14:W  8:L  4:L  6:L              0    1162 15 -15.30 0.0/3  1.02  
8   Valenzuela Mendez, Sebastian       19994  1328 2     13:W  7:W  3:L 11:L              0    1306 25 +6.50  1.0/2  0.74  
9   Opazo Mora, Harold                 13724  1210 0     12:L 14:L 16:L 10:L              0    1202 15 -15.00 0.0/2  1.00  
10  Mellado Candia, Lucas              16929  1097 1     11:L 21:L 17:L  9:W              0    1063 15 +10.80 1.0/2  0.28  
11  Gomez Torres, Bernardo             20602       3     10:W 12:W 22:L  8:W              0    0    00 +1350  3.0/4  2.00  
12  Navarrete Vargas, Leonel           20338       3      9:W 11:L 15:W 19:W              0    1344 00 +1215  1.0/1  0.50  
13  Alvarez Carrasco, Victor           20603       1      8:L 16:L 20:D 24:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14  Sanhueza Muñoz, Franco             20345       1      7:L  9:W 23:L 15:L              0    0    00 +1075  1.0/3  1.50  
15  Serrano Sanhueza, Ariel            20341       2      6:L 18:W 12:L 14:W              0    0    00 +1097  1.0/3  1.50  
16  Serrano, Daniel                    20339       3      5:L 13:W  9:W 23:W              0    0    00 +1256  2.0/3  1.50  
17  Padilla Sepulveda, Victoria        20343       2      4:L 20:L 10:W 18:W              0    0    00 +1209  2.0/3  1.50  
18  Rivas Vejar, Hans                  20340       1      3:L 15:L 24:W 17:L              0    1157 00  0     0.0/1  0.50  
19  Gomez Torres, Jose                 12170       2      2:L 24:W  6:W 12:L              0    0    00 +1257  1.0/3  1.50  
20  Mellado Vidal, Sebastian           20604       1.5    1:L 17:W 13:D  2:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1566 3.5   22:D 10:W  2:W  4:W              0    1547 15 +11.70 3.5/4  2.72  
22  Carrasco Sutter, Javier            10992  1580 3.5   21:D 23:W 11:W  5:W              0    1588 15 +1.95  2.5/3  2.37  
23  Ferrada, Benjamin                  17005  1246 2     24:W 22:L 14:W 16:L              0    1236 25 -2.75  0.0/1  0.11  
24  Brevis Morales, Sebastian          20287       .5    23:L 19:L 18:L 13:D              0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno