Torneo Fecha Ciudad Informado por:
34º Festival de Ajedrez Ymca 2006 3-Nov-2006 Comcepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Gonzalez Gonzalez, Julio  A     1892 Inacap                 5       15.0  13.0     8.0
  2   Vidal Barra, Lucidoro     A     1832 Concepcion             4       13.0  17.0     9.5
  3   Riquelme Mora, Felipe     A     1639 UdeC                   4       12.0  13.0     9.0
  4   Meza Sabelle, Jorge       A     1540 CABRERO                3       10.0  16.0     9.0
  5   Vasquez Pacheco, Alfredo  A     1370 LLA                    3       10.0  15.5     9.0
  6   Vasquez Toledo, Cristian  10    1437 LLA                    3        9.0  13.5     8.5
  7   Varela Matamala, Pedro    A     1564 LOTA                   3        9.0  12.0     7.0
  8   Moraga Saavedra, Pablo    A     1222 TOMË                   2.5      7.0  13.0     8.0
  9   Castellon Soto, Mauricio  18    1296 YMCA                   2.5      7.0  13.0     7.5
 10   Quezada Gracía, Leonardo  A     1605 C:Olavarria Coronel    2.5      5.5   8.0     5.0
 11   Orostica Sepulveda, Maria 10    1306 K.C.Concepción         2        7.0  12.0     7.0
 12   Vidal Zepeda, Jose        16    1262 C.Creacion.Concepción  2        5.0   9.5     6.5
 13   Gutierrez Andrade, Victor 16    1236 HVL                    1.5      3.5   9.0     6.0
 14   Aguero Meza, Edgardo      12    1075 E Lagos De Chile       1        5.0  14.0     8.0
 15   Bruno Herrera, Mauro      12    1078 Ymca                   1        2.0   9.5     5.5
 16   Sepulveda Fuentes, Daniel 12    1083 San Agustin Concepción 0        0.0  12.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Gonzalez, Julio           3408485   1892 5     11:W 14:W  5:W  2:W  4:W            1953 1892 15 +3.75  5.0/5  4.75  
2  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1832 4      9:W  7:W  3:W  1:L  8:W            0    1832 15 -3.75  4.0/5  4.25  
3  Riquelme Mora, Felipe              17859     1639 4     16:W  4:W  2:L  5:W  6:W            0    1639 15 +4.50  4.0/5  3.70  
4  Meza Sabelle, Jorge                13255     1540 3      6:W  3:L 12:W 11:W  1:L            0    1540 15 +5.25  3.0/5  2.65  
5  Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1370 3      8:W 13:W  1:L  3:L  9:W            0    1370 15 +18.00 3.0/5  1.80  
6  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1437 3      4:L 10:W 14:W  7:W  3:L            0    1437 15 +12.75 3.0/5  2.15  
7  Varela Matamala, Pedro             23386     1564 3     12:W  2:L 15:W  6:L 11:W            0    1564 15 -10.50 3.0/5  3.70  
8  Moraga Saavedra, Pablo             34154     1222 2.5    5:L  9:D 10:W 14:W  2:L            0    1222 00 +1436  2.5/5  2.50  
9  Castellon Soto, Mauricio           11053     1296 2.5    2:L  8:D 13:W 12:W  5:L            0    1296 15 +9.00  2.5/5  1.90  
10 Quezada Garcia, Leonardo           14217     1605 2.5   13:   6:L  8:L 16:W 14:W            0    1605 15 -39.00 2.0/5  4.60  
11 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1306 2      1:L 15:W 16:W  4:L  7:L            0    1306 15 +6.75  2.0/5  1.55  
12 Vidal Zepeda, Jose                 30435     1262 2      7:L 16:W  4:L  9:L 15:W            0    1262 15 -2.25  2.0/5  2.15  
13 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1236 1.5   10:D  5:L  9:L 15:L 16:W            0    1236 15 -9.75  1.5/5  2.15  
14 Aguero Meza, Edgardo               32275     1075 1     15:W  1:L  6:L  8:L 10:L            0    1075 15 +8.25  1.0/5  0.45  
15 Bruno Herrera, Mauro               10751     1078 1     14:L 11:L  7:L 13:W 12:L            0    1078 15 -2.25  1.0/5  1.15  
16 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877     1083 0      3:L 12:L 11:L 10:L 13:L            0    1083 25 -16.25 0.0/5  0.65  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno