Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 2-Abr-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymcajedrez Ymcajedrez


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name               Feder Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo YMCA  4.5     14.5  12.5     7.5
  2   López, César       YMCA  4.5     14.0  16.0     9.0
  3   Muxica, Rodrigo    YMCA  4       13.5  15.5     9.5
  4   Lara, Cristóbal    YMCA  3        9.0  13.5     8.0
  5   Oyarzún, Mario     YMCA  3        8.0  15.5     9.5
  6   Navarro, Emilio    YMCA  3        8.0  13.0     7.5
  7   Bruno, Mauro       YMCA  3        8.0  11.0     7.0
  8   Sánchez, Javier    YMCA  3        7.0  15.0     8.5
  9   Sánchez, Anthar    YMCA  2.5      8.5  10.0     5.5
 10   Jímenez, Catalina  YMCA  2        9.0  14.5     9.0
 11   Zuñiga, Tomás      YMCA  2        6.0  10.0     7.0
 12   Zuñiga, Pablo      YMCA  2        3.0   7.0     4.0
 13   Silva, Luciano     YMCA  1.5      5.5  12.5     8.5
 14   Vilches, Javier    YMCA  1        3.0  15.0     8.5
 15   Gonzalez, Gabriel        1        3.0  10.0     7.0
 16   Arriagada, Matías  YMCA  0        0.0   9.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     4.5   14:W  9:W  8:W 10:W  3:D            0    1590 15 +1.50  4.5/5  4.40  
2  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     4.5    8:W  6:W  5:W  3:D  4:W            0    1510 15 +15.75 4.5/5  3.45  
3  Muxica S., Rodrigo                 13548     4     13:W  5:W 10:W  2:D  1:D            0    1583 15 +1.20  3.0/4  2.92  
4  Lara Pedreros, Cristobal           12789     3      6:L 14:W 11:W  7:W  2:L            0    1325 15 +0.60  2.0/4  1.96  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     3      7:W  3:L  2:L 13:W  9:W            0    1541 15 -13.80 2.0/4  2.92  
6  Navarro Cordova, Emilio            19176     3      4:W  2:L  7:L 15:W 13:W            0    1265 15 -2.55  1.0/3  1.17  
7  Bruno Herrera, Mauro               10751     3      5:L 15:W  6:W  4:L 14:W            0    1202 15 +13.80 2.0/4  1.08  
8  Sanchez Ortiz, Javier              22005     3      2:L 12:W  1:L 11:W 10:W            0    1144 25 +19.00 2.0/4  1.24  
9  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     2.5   16:W  1:L 13:D 14:W  5:L            0    1167 15 +21.00 2.0/4  0.60  
10 Jimenez De Orue, Catalina          21479     2     15:W 11:W  3:L  1:L  8:L            0    980  25 -3.75  0.0/3  0.15  
11 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     2     12:W 10:L  4:L  8:L 16:W            0    0    00 +1099  2.0/5  2.50  
12 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     2     11:L  8:L 14:L 16:W 15:W            0    1061 00 +1159  1.0/3  1.50  
13 Silva Galvez, Luciano              22174     1.5    3:L 16:W  9:D  5:L  6:L            0    0    00 +1231  1.5/5  2.50  
14 Vilches Valenzuela, Javier         22085     1      1:L  4:L 12:W  9:L  7:L            0    1363 00 +1029  1.0/5  2.50  
15 Gonzalez, Gabriel                  22191     1     10:L  7:L 16:W  6:L 12:L            0         00 +930   1.0/5  2.50  
16 Arriagada Puentes, Matias          22087     0      9:L 13:L 15:L 12:L 11:L            0    1344 00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno