Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 4-Abr-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio        A     2060 Coronel Camilo Olavarria 5       15.0  15.5     9.0
  2   Rojas Sepulveda, Jaime         A     1991 Concepcion Club          4       11.5  13.5     8.0
  3   Squella Lavin, Carlos          12    1799 Penco Peon Rey           4       10.0  14.0     7.5
  4   Bendeck Cattan, Pedro          A     1807 Angol                    3.5     10.0  13.5     8.0
  5   Alarcon Mondrus, Rodrigo       A     2227 Concepcion Club          3       12.0  17.5    10.0
  6   Salinas Herrera, Pablo         14    1987 Kingston College         3       11.0  14.5     8.0
  7   Henriquez Pacheco, Daniel      A     2085 Concepcion Universidad   3       10.0  16.5     9.5
  8   Gonzalez Aguayo, Arnoldo       A     1846 Penco                    3        9.0  10.5     7.0
  9   Pereira Vergara, Marcelo       A     1641 Ymca Concepcion          3        8.0  11.5     6.5
 10   Fuentes Parra, Victor          12    1591 Concepcion San Pedro N   2.5      9.5  13.0     8.5
 11   Coronado Mustafa, Patricio     A     1888 Chillan CACH             2.5      9.0  16.5    10.0
 12   Cortes Pedrosa, Bernardo       A     1860 Concepcion               2.5      8.5  13.5     7.5
 13   Gutierrez Andrade, Victor      18    1545 Talcahuano CAT           2.5      6.0  11.0     7.0
 14   Carrasco Valenzuela, Francisco A     1523 Talcahuano               2        6.0  14.0     8.5
 15   Chandia Soto, Alberto          14    1477 Ymca Concepcion          2        6.0  12.0     7.5
      Vidal Zepeda, Francisco        12    1254 Hualpen EMR              2        6.0  12.0     7.5
 17   Duarte Fernandez, Jose         16    1357 Talcahuano A 21          2        5.5   8.5     5.0
 18   Fuentealba Rebolledo, Pablo    14    1268 Penco El Refugio         2        4.0  10.5     6.0
 19   Stockle Cornejo, Martin        10    1269 Hualpen EMR              2        4.0   9.0     5.5
 20   Henriquez Vidal, Dino          A     1128 Ymca Concepcion          2        3.0  11.5     7.5
 21   Loncomilla Rodriguez, Victor   A     1452 Hualpen                  1.5      3.5  11.5     6.5
 22   Stockle Cornejo, Daniela       12    992  Hualpen EMR              1        4.0  11.5     7.0
 23   Castro Cerna, Mauricio         A     1486 Talcahuano               1        3.5  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2060 5      3:W 11:W  7:W  5:W  6:W            2256 2080 15 +32.25 5.0/5  2.85  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1991 4     14:W  4:D 10:D 12:W  5:W            2210 1997 15 +8.25  4.0/5  3.45  
3  Squella Lavin, Carlos              25050   1799 4      1:L 21:W 14:W  7:W 11:W            0    1838 15 +28.50 4.0/5  2.10  
4  Bendeck Cattan, Pedro              10640   1807 3.5   20:W  2:D 11:L  9:W 10:W            0    1807 15 +12.00 3.5/5  2.70  
5  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2227 3      9:W 12:W  6:W  1:L  2:L            2174 2216 15 -8.25  3.0/5  3.55  
6  Salinas Herrera, Pablo             20983   1987 3     15:W 16:W  5:L  8:W  1:L            0    1987 15 +2.25  3.0/5  2.85  
7  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2085 3     13:W  8:W  1:L  3:L 15:W            2241 2129 15 -12.75 3.0/5  3.85  
8  Gonzalez Aguayo, Arnoldo           12178   1846 3     18:W  7:L 22:W  6:L 14:W            0    1846 15  0.00  3.0/5  3.00  
9  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1641 3      5:L 20:W 16:W  4:L 17:W            0    1693 15 +3.00  3.0/5  2.80  
10 Fuentes Parra, Victor              27312   1591 2.5   22:W 13:D  2:D 11:D  4:L            0    1601 15 +16.50 2.5/5  1.40  
11 Coronado Mustafa, Patricio         11388   1888 2.5   21:W  1:L  4:W 10:D  3:L            0    1885 15 -6.75  2.5/5  2.95  
12 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1860 2.5   17:W  5:L 15:W  2:L 13:D            0    1865 15 -3.00  2.5/5  2.70  
13 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1545 2.5    7:L 10:D 23:D 18:W 12:D            0    1620 15 +8.25  2.5/5  1.95  
14 Carrasco Valenzuela, Francisco     10405   1523 2      2:L 19:W  3:L 16:W  8:L            0    1523 25 +15.00 2.0/5  1.40  
15 Chandia Soto, Alberto              11199   1477 2      6:L 18:W 12:L 19:W  7:L            0    1472 15 +17.25 2.0/5  0.85  
16 Vidal Zepeda, Francisco            29528   1254 2     19:W  6:L  9:L 14:L  0:W            0    1232 15 +10.20 1.0/4  0.32  
17 Duarte Fernandez, Jose             34183   1357 2     12:L 23:D 21:D 22:W  9:L            0    1428 15 +3.00  2.0/5  1.80  
18 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1268 2      8:L 15:L 20:W 13:L 21:W            0    1284 15 +13.50 2.0/5  1.10  
19 Stockle Cornejo, Martin            29511   1269 2     16:L 14:L  0:W 15:L 23:W            0    1332 15 -7.20  1.0/4  1.48  
20 Henriquez Vidal, Dino              12450   1128 2      4:L  9:L 18:L  0:W 22:W            0    1136 15 +6.60  1.0/4  0.56  
21 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1452 1.5   11:L  3:L 17:D 23:W 18:L            0    1461 15 -2.25  1.5/5  1.65  
22 Stockle Cornejo, Daniela           29520   992  1     10:L  0:W  8:L 17:L 20:L            0    1001 15 -2.40  0.0/4  0.16  
23 Castro Cerna, Mauricio             22082   1486 1      0:  17:D 13:D 21:L 19:L            0    1486 15 -17.40 1.0/4  2.16  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno