Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 4-Jun-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                  Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Carrasco, Javier      Ymca  1645 4.5     13.5  16.0     9.5
  2   Leonardi, Reinaldo    Ymca  1637 4       11.0  14.0     8.0
  3   Muxica, Rodrigo       Ymca  1588 3.5     12.5  15.0     9.5
  4   Castellon, Mauricio   Ymca  1317 3       12.0  15.5     9.5
  5   Valenzuela, Sebastian Ymca  1321 3       11.0  11.5     7.0
  6   Chandia, Alberto      Ymca  1438 3        8.0  14.0     8.5
  7   Zuņiga, Tomas         Ymca  1085 3        7.0  11.5     6.0
  8   Sanchez, Javier       Ymca  1197 2.5      7.0  13.5     8.0
  9   Brevis, Sebastian     Ymca  1087 2.5      7.0  10.0     6.5
 10   Mellado, Lucas        Ymca  1097 2        8.0  12.5     8.0
 11   Cofre, Cčsar          Ymca  1121 2        5.0  11.5     7.0
 12   Bruno, Mauro          Ymca  1211 2        5.0  10.5     5.0
 13   Zuņiga, Pablo         Ymca  1450 2        5.0  10.0     5.5
 14   Jara, Luis            Ymca  1142 1        3.0  12.0     8.0
 15   Alvarez, Joaquin      Ymca  1329 1        1.0   7.0     3.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Carrasco Sutter, Javier            10992     1645 4.5    7:W  2:W  3:D  6:W  4:W        0    1645 15 +8.25  4.5/5  3.95  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1637 4     13:W  1:L  8:W 12:W  3:W        0    1638 15 -4.50  4.0/5  4.30  
3  Muxica S., Rodrigo                 13548     1588 3.5   14:W  8:W  1:D  4:W  2:L        0    1588 15 -4.50  3.5/5  3.80  
4  Castellon Soto, Mauricio           11053     1317 3      6:W 10:W  5:W  3:L  1:L        0    1319 15 +18.00 3.0/5  1.80  
5  Valenzuela Mendez, Sebastian       19994     1321 3     11:W  9:W  4:L 10:W  6:L        0    1322 15 -3.75  3.0/5  3.25  
6  Chandia Soto, Alberto              11199     1438 3      4:L 14:W  9:W  1:L  5:W        0    1439 15 -6.00  3.0/5  3.40  
7  Zuņiga Muņoz, Tomas                22086     1085 3      1:L  0:W 12:L 14:W 10:W        0    1087 15 +14.40 2.0/4  1.04  
8  Sanchez Ortiz, Javier              22005     1197 2.5   12:W  3:L  2:L  9:D 11:W        0    1197 15 +13.50 2.5/5  1.60  
9  Brevis Morales, Sebastian          20287     1087 2.5   15:W  5:L  6:L  8:D 14:W        0    1088 15 +19.50 2.5/5  1.20  
10 Mellado Candia, Lucas              16929     1097 2      0:W  4:L 13:W  5:L  7:L        0    1097 15 -7.80  1.0/4  1.52  
11 Cofre, Cesar                       22331     1121 2      5:L 12:L  0:W 13:W  8:L        0    1122 25 -17.00 1.0/4  1.68  
12 Bruno Herrera, Mauro               10751     1211 2      8:L 11:W  7:W  2:L  0:         0    1210 15 +4.20  2.0/4  1.72  
13 Zuņiga Muņoz, Pablo                21272     1450 2      2:L 15:W 10:L 11:L  0:W        0    996  15 +6.00  1.0/4  0.60  
14 Jara Carvajal, Luis                22558     1142 1      3:L  6:L 15:W  7:L  9:L        0    1143 25 -10.00 1.0/5  1.40  
15 Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1329 1      9:L 13:L 14:L  0:W  0:         0    1329 15 -36.45 0.0/3  2.43  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno