Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 4-Jul-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymcajedrez Ymcajedrez


Tabla de Posiciones Categorķa: 20 ()


Place Name                           Loc Id Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Villagra Meza, Roberto         15699  1669 5       15.0  14.5     8.5
  2   Muxica Schwynighammer, Rodrigo 13548  1631 4       11.0  15.5     8.5
  3   Lopez Sanhueza, Cesar          12948  1491 3.5     12.5  15.5     9.0
  4   Labrin Candia, Karen           12759  1345 3       10.0  15.0     8.5
  5   Berrios Truco, Sebastian       18094  1076 3       10.0  13.5     7.5
  6   Oyarzun Gutierrez, Mario       13834  1615 3        8.0  13.0     7.5
  7   Leonardi Bustos, Reinaldo      12869  1597 3        8.0  11.5     6.5
  8   Chandia Soto, Alberto          11199  1426 2.5      8.5  14.0     8.0
  9   Carrasco Sutter, Javier        10992  1592 2        9.0  15.0     8.5
 10   Lara Pedreros, Cristobal       12789  1328 2        6.0  12.5     8.0
 11   Opazo Mora, Harold             13724  1393 2        6.0  12.0     7.5
 12   Ricotti Turra, Alvaro          17334  1349 2        4.0  10.5     5.0
 13   Uribe Marin, Teresita          15997  1220 1.5      3.5  11.5     6.5
 14   Uribe Marin, Javiera           15343  1374 1.5      3.5   7.5     5.0
 15   Mellado, Lucas                             1.5      3.0   9.5     6.0
 16   Ferrada, Benjamin              17005  1285 0.5      2.0   9.0     5.5



Tabla de Referencias Categorķa: 20


1  Villagra Meza, Roberto             15699  1669 5     12:W  2:W  9:W  3:W  4:W                    0    1669 15 +18.75 5.0/5  3.75  
2  Muxica S., Rodrigo                 13548  1631 4      6:W  1:L 11:W  5:W  8:W                    0    1631 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Lopez Sanhueza, Cesar              12948  1491 3.5   13:W  4:W  5:W  1:L  7:D                    0    1483 15 +4.50  3.5/5  3.20  
4  Labrin Candia, Karen               12759  1345 3     15:W  3:L 10:W  6:W  1:L                    0    1345 15 +13.80 2.0/4  1.08  
5  Berrios Truco, Sebastian           18094  1076 3     10:W 11:W  3:L  2:L  9:W                    0    1076 00 +1498  3.0/5  2.50  
6  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1615 3      2:L 13:W  8:W  4:L 10:W                    0    1615 15 -13.50 3.0/5  3.90  
7  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869  1597 3      8:D  9:L 15:W 11:W  3:D                    0    1597 15 -10.20 2.0/4  2.68  
8  Chandia Soto, Alberto              11199  1426 2.5    7:D 12:W  6:L  9:W  2:L                    0    1426 15 +13.50 2.5/5  1.60  
9  Carrasco Sutter, Javier            10992  1592 2     14:W  7:W  1:L  8:L  5:L                    0    1591 15 -24.00 2.0/5  3.60  
10 Lara Pedreros, Cristobal           12789  1328 2      5:L 14:W  4:L 12:W  6:L                    0    1328 15 -5.25  2.0/5  2.35  
11 Opazo Mora, Harold                 13724  1393 2     16:W  5:L  2:L  7:L 13:W                    0    1393 00 +1290  2.0/5  2.50  
12 Ricotti Turra, Alvaro              17334  1349 2      1:L  8:L 16:W 10:L 16:W                    0    1348 25 -3.75  2.0/5  2.15  
13 Uribe Marin, Teresita              15997  1220 1.5    3:L  6:L 14:D 15:W 11:L                    0    1220 25 -6.50  0.5/4  0.76  
14 Uribe Marin, Javiera               15343  1374 1.5    9:L 10:L 13:D 16:W 15:L                    0    1374 15 -9.30  1.5/4  2.12  
15 Mellado Candia, Lucas              16929       1.5    4:L 16:D  7:L 13:L 14:W                    0    0    25 +1215  1.5/5  2.50  
16 Ferrada, Benjamin                  17005  1285 .5    11:L 15:D 12:L 14:L 12:L                    0    1285 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno