Torneo Fecha Ciudad Informado por:
22º Festival de Ajedrez Ymca 2006 4-Ago-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2089 UdeC       5       15.0  16.0    10.0
  2   Hernandez Ducos, Juan       A     2303 Pto. Montt 4.5     12.5  11.5     6.5
  3   Rozas Mellado, Marcos       A     1986 CONCEPCION 4       14.0  17.0    10.0
  4   Uribe Rojas, Juan Pablo     A          UdeC       4       11.0  15.0     9.0
  5   Gonzalez Escobar, Claudio   A     1742 L.Angeles  4       11.0  13.0     8.0
  6   Gonzalez Gonzalez, Julio    A     1916 INACAP     4       10.0  13.5     8.0
  7   Varela Matamala, Pedro      A     1654 PENCO      3       12.0  16.5    10.0
  8   Rebolledo Arias, Julio      16    1684 CAT        3       12.0  15.0     9.5
  9   Seiter Otazo, Ignacio       12    1360 YMCA       3       11.0  13.5     9.0
 10   Vasquez Toledo, Cristian    10    1130 LLA        3       10.0  15.0     9.0
 11   Riquelme Mora, Felipe       A     1619 UdeC       3       10.0  13.0     8.5
 12   Stockle Cornejo, Martin     08    1063 EMR        3        9.0  14.0     7.0
 13   Vasquez Toledo, Eduardo     14    1383 CSC        3        9.0  10.5     6.0
 14   Vidal Zepeda, Jose          16    1204 C.C        3        8.0  13.5     8.0
 15   Salinas Herrera, Pablo      12    1478 YMCA       3        8.0  11.5     7.5
 16   Salgado Riquelme, Veronica  A     1641 UCSC       3        8.0  11.5     7.0
 17   Stockle Chicago, Hector     A     1275 EMR        3        8.0  10.0     6.0
 18   Gutierrez Andrades, Victor  16    1243 HVL        2        9.0  17.5    10.5
 19   Leonardi Bustos, Reinaldo   16    1465 YMCA       2        9.0  14.5     8.5
 20   Arzola Gallardo, Daniel     A          UdeC       2        7.0  10.5     7.0
 21   Ansorena Carrasco, Jaime    14    1227 EMR        2        6.0  13.0     7.5
 22   Espinoza Cortes, Icsan      16         HVL        2        6.0  12.5     8.0
 23   Becerra Oviedo, Patricio    16    1383 HVL        2        6.0  11.0     6.5
 24   Silva Castro, Cindy         10    1228 EMR        2        5.0  12.0     7.0
 25   Orostica Sepulveda, Maria   10    1256 YMCA       2        5.0   9.0     5.5
 26   Rozas Roa, Ignacio          12    1218 LLA        2        4.0  12.5     8.0
 27   Rodriguez Sandoval, Ricardo 14    1003 EMR        2        3.0   9.5     4.5
 28   Bruno Herrera, Mauro        12    1134 YMCA       1.5      3.5   8.0     4.5
 29   Zuniga Munoz, Pablo         10    1057 YMCA       1        4.0  10.0     6.5
 30   Stokle Cornejo, Daniela     10    924  EMR        1        3.0  11.5     6.5
 31   Vidal Zepeda, francisco     10    1036 EMR        1        2.0  11.5     6.5
 32   Contreras Daza, Victor      A     1605 UdeC       1        1.0  12.0     7.5
 33   Sanhueza Becar, Ignacio     14    1043 EMR        0.5      0.5  11.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2089 5      6:W 12:W 18:W  8:W  3:W              2241 2089 15 +3.75  5.0/5  4.75  
2  Hernandez Ducos, Juan              3400611   2303 4.5    0:D 27:W 21:W 18:W  8:W              2218 2302 15  0.00  4.0/4  4.00  
3  Rosas Mellado, Marco               14638     1986 4     24:W  4:W 10:W  7:W  1:L              0    1986 15 -11.25 4.0/5  4.75  
4  Uribe Rojas, Juan                  32349          4     23:W  3:L 14:W 10:W  7:W              0    1468 25 +40.00 4.0/5  2.40  
5  Gonzalez Escobar, Claudio          18115     1742 4     22:W  9:L 16:W 19:W 11:W              0    1742 25 -2.00  3.0/4  3.08  
6  Gonzalez Gonzalez, Julio           3408485   1916 4      1:L 26:W 33:W 13:W  9:W              1953 1903 15 -10.50 4.0/5  4.70  
7  Varela Matamala, Pedro             23386     1654 3     15:W 16:W  9:W  3:L  4:L              0    1583 15 +8.25  3.0/5  2.45  
8  Rebolledo Arias, Julio             21928     1684 3     31:W 11:W 19:W  1:L  2:L              0    1693 15 +11.25 3.0/5  2.25  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1360 3     30:W  5:W  7:L 20:W  6:L              0    1387 15 +13.20 2.0/4  1.12  
10 Vasquez Toledo, Cristian           29663     1130 3     21:W 14:W  3:L  4:L 22:W              0    1263 15 +16.20 2.0/4  0.92  
11 Riquelme Mora, Felipe              17859     1619 3     32:W  8:L 17:W 15:W  5:L              0    1617 15 +0.75  3.0/5  2.95  
12 Stockle Cornejo, Martin            29511     1063 3     25:W  1:L 22:W 14:L 23:W              0    1137 15 +24.60 2.0/4  0.36  
13 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     1383 3     33:W 18:L 24:W  6:L 21:W              0    1335 25 +11.25 3.0/5  2.55  
14 Vidal Zepeda, Jose                 30435     1204 3     28:W 10:L  4:L 12:W 20:W              0    1196 15 +4.20  2.0/4  1.72  
15 Salinas Herrera Pablo              20983     1478 3      7:L  0:W 29:W 11:L 19:W              0    1447 15 -1.20  2.0/4  2.08  
16 Salgado Riquelme, Veronica         14790     1641 3     26:W  7:L  5:L 32:W 25:W              0    1659 15 -10.50 3.0/5  3.70  
17 Stockle Chicago, Hector            30352     1275 3     29:W 19:L 11:L 26:W 18:W              0    1271 15 +12.75 3.0/5  2.15  
18 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1243 2     20:W 13:W  1:L  2:L 17:L              0    1259 15 +13.20 1.0/4  0.12  
19 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1465 2     27:W 17:W  8:L  5:L 15:L              0    1452 15 -9.00  2.0/5  2.60  
20 Arzola Gallardo, Daniel            32524          2     18:L 32:W 23:W  9:L 14:L              0    0    00 +1294  2.0/5  2.50  
21 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1227 2     10:L 28:W  2:L 29:W 13:L              0    1233 15 +10.50 2.0/5  1.30  
22 Espinoza Cortez, Icsan             31036          2      5:L 30:W 12:L 24:W 10:L              0    0    00 +1162  2.0/5  2.50  
23 Becerra Oviedo, Patricio           10621     1383 2      4:L 31:W 20:L 28:W 12:L              0    1383 00 +1189  2.0/4  2.00  
24 Silva Castro, Cindy                31694     1228 2      3:L 25:W 13:L 22:L 29:W              0    1086 15 +22.20 2.0/4  0.52  
25 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1256 2     12:L 24:L 31:W 30:W 16:L              0    1244 15 -15.00 2.0/5  3.00  
26 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1218 2     16:L  6:L 27:W 17:L 31:W              0    1206 15 +10.50 2.0/5  1.30  
27 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1003 2     19:L  2:L 26:L 33:W 30:W              0    1029 15 +22.50 2.0/5  0.50  
28 Bruno Herrera, Mauro               10751     1134 1.5   14:L 21:L 32:W 23:L 33:D              0    1122 15 +3.00  1.5/5  1.30  
29 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1057 1     17:L 33:W 15:L 21:L 24:L              0    1080 15 -7.50  1.0/5  1.50  
30 Stockle Cornejo, Daniela           29520     924  1      9:L 22:L  0:W 25:L 27:L              0    943  15 -7.65  0.0/3  0.51  
31 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1036 1      8:L 23:L 25:L  0:W 26:L              0    1028 15 -6.60  0.0/4  0.44  
32 Contreras Daza. Victor             11317     1605 1     11:L 20:L 28:L 16:L  0:W              0    1605 15 -31.05 0.0/3  2.07  
33 Sanhueza Becar, Ignacio            31239     1043 .5    13:L 29:L  6:L 27:L 28:D              0    1107 25 -18.75 0.5/5  1.25  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno