Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 5-Mar-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymcajedrez Ymcajedrez


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                  Feder Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Carrasco, Javier      YMCA  5       15.0  14.5     9.0
  2   Muxica, Rodrigo       Ymca  4       11.0  11.5     7.5
  3   Leonardi, Reinaldo    YMCA  3.5     11.0  14.0     7.0
  4   Valenzuela, Sebastián YMCA  3       11.0  14.0     9.0
  5   Oyarzún, Mario        YMCA  3       10.0  14.0     7.5
  6   Lopez, César          YMCA  3        9.0  14.5     8.0
  7   Neira, Matías         YMCA  2.5      5.0   7.5     4.5
  8   Opazo, Harold         YMCA  2        6.0  13.0     8.0
  9   Navarro, Emilio       YMCA  2        5.5  11.5     7.0
 10   Perez, Edgardo        YMCA  2        5.0  11.5     7.5
 11   Mellado, Lucas        YMCA  2        5.0   9.5     6.0
 12   Bruno Mauro,          YMCA  1.5      6.5  11.5     7.5
 13   Leon, Catalina        YMCA  1        3.0  12.0     6.5
 14   Sagredo, Giordano     YMCA  0        0.0  11.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Carrasco Sutter, Javier            10992     5      8:W  6:W  4:W  3:W  5:W          0    1629 15 +18.75 5.0/5  3.75  
2  Muxica S., Rodrigo                 13548     4     13:W  0:  10:W  6:W  4:W          0    1572 15 +7.20  3.0/3  2.52  
3  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     3.5   10:W  6:D  9:W  1:L 11:W          0    1612 15 -12.00 3.5/5  4.30  
4  Valenzuela Mendez, Sebastian       19994     3     14:W  5:W  1:L  9:W  2:L          0    1323 15 +14.40 2.0/4  1.04  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     3      7:W  4:L  8:W 12:W  1:L          0    1567 15 -13.50 3.0/5  3.90  
6  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     3     11:W  1:L 12:W  2:L  8:W          0    1509 15 -9.75  3.0/5  3.65  
7  Neira Vergara, Matias              13600     2.5    5:L  9:D 13:L 14:W 12:W          0    1380 25 -3.00  1.5/3  1.62  
8  Opazo Mora, Harold                 13724     2      1:L 14:W  5:L 10:W  6:L          0    1182 15 +3.60  1.0/4  0.76  
9  Navarro Cordova, Emilio            19176     2     12:D  7:D  3:L  4:L 13:W          0    1261 15 -4.80  1.0/4  1.32  
10 Perez Pacheco, Edgardo             20322     2      3:L 11:W  2:L  8:L 14:W          0    1041 25 +12.00 1.0/4  0.52  
11 Mellado Candia, Lucas              16929     2      6:L 10:L 14:W 13:W  3:L          0    1075 15 -6.30  0.0/3  0.42  
12 Bruno Herrera, Mauro               10751     1.5    9:D 13:W  6:L  5:L  7:L          0    1219 25 -10.50 0.5/4  0.92  
13 Leon, Catalina                     21977     1      2:L 12:L  7:W 11:L  9:L          0    0    00 +1061  1.0/5  2.50  
14 Sagredo, Giordano                  21978     0      4:L  8:L 11:L  7:L 10:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno