Torneo Fecha Ciudad Informado por:
27º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 5-Sep-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2228 Concepcion Club             4.5     13.0  15.5     9.5
  2   Escobar Bravo, Felipe         16    1927 Concepcion Club             4       11.5  13.5     9.0
  3   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2287 Concepcion                  4       10.0  12.0     7.5
  4   Rojas Sepulveda, Jaime        A     2051 Concepcion Club             3.5     11.5  14.0     8.0
  5   Vidal Barra, Lucidoro         A     1935 Concepcion Club             3       11.5  15.0     9.5
  6   Henriquez Pacheco, Daniel     A     2128 Concepcion Universidad      3       11.5  14.5     8.5
  7   Fuentes Parra, Victor         12    1730 Concepcion San Pedro N      3       10.0  14.0     8.5
  8   Gutierrez Ortiz, Rene         A     1839 Inacap                      3        9.0  13.5     8.5
  9   Layseca Burdiles, Wilson      18    1786 Talcahuano CAT              3        7.0  13.0     7.0
 10   Parra Sepulveda, Miguel       A     1358 Lota Club                   3        6.0  10.0     6.0
 11   San Martin Rojas, Jorge       A     1821 Los Angeles Circulo         2        8.0  13.5     8.5
 12   Pereira Vergara, Marcelo      A     1675 Ymca Concepcion             2        6.0  12.0     8.0
 13   Olivares Olivares, Eduardo    A     2028 Concepcion                  2        6.0  11.0     6.5
 14   Muñoz Apolonio, Carlos        14         San Pedro De La Paz         2        5.0   7.5     4.5
 15   Clark Muñoz, Marcelino        A     1716 Lota Club                   1.5      5.0  10.5     7.0
 16   Meneses Neira, Patricio       A     1744 San Pedro Princesa Llacolen 1.5      4.5  12.0     7.0
 17   Yevenes Bascuñan, Juan        A     1501 Lota Club                   1.5      4.5  11.0     6.5
 18   Chandia Soto, Alberto         14    1531 Ymca Concepcion             1.5      2.0   8.0     5.0
 19   Palma Neira, Eliseo           16    1771 Concepcion Club             1        3.0  10.0     5.5
 20   Henriquez Vidal, Dino         A     1122 Ymca Concepcion             0        0.0  11.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2228 4.5    9:W  2:D 13:W  4:W  6:W          2174 2245 15 +14.25 4.5/5  3.55  
2  Escobar Bravo, Felipe              32531     1927 4     20:W  1:D  5:D  8:W  7:W          0    1965 15 +14.25 4.0/5  3.05  
3  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890   2287 4      7:L  0:W 16:W 11:W  5:W          2242 2290 15 -6.00  3.0/4  3.40  
4  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2051 3.5   15:W  8:W  6:D  1:L 11:W          2210 2025 15 +9.75  3.5/5  2.85  
5  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1935 3     17:W  7:W  2:D  6:D  3:L          0    1911 15 +14.25 3.0/5  2.05  
6  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2128 3     16:W 11:W  4:D  5:D  1:L          2241 2146 15 -6.00  3.0/5  3.40  
7  Fuentes Parra, Victor              27312     1730 3      3:W  5:L 12:W 15:W  2:L          0    1768 15 +21.00 3.0/5  1.60  
8  Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1839 3     19:W  4:L  9:W  2:L 13:W          0    1839 15 +21.00 3.0/5  1.60  
9  Layseca Burdiles, Wilson           12882     1786 3      1:L 12:W  8:L 17:W 14:W          0    1815 15 +1.50  3.0/5  2.90  
10 Parra Sepulveda, Miguel            37008     1358 3      0:   0:  18:W 12:W 15:W          0    1358 25 +63.00 3.0/3  0.48  
11 San Martin Rojas, Jorge            14835     1821 2     14:W  6:L 17:W  3:L  4:L          0    1837 15 +5.25  2.0/5  1.65  
12 Pereira Vergara, Marcelo           14012     1675 2     13:W  9:L  7:L 10:L 19:W          0    1675 15 +1.50  2.0/5  1.90  
13 Olivares Olivares, Eduardo         13712     2028 2     12:L 20:W  1:L 16:W  8:L          0    2064 15 -26.25 2.0/5  3.75  
14 Muñoz Apolonio, Carlos             24869          2     11:L 16:L 19:W 20:W  9:L          0    1183 15 +27.00 2.0/5  0.20  
15 Clark Muñoz, Marcelino             19958     1716 1.5    4:L 19:D 20:W  7:L 10:L          0    1668 15 -11.25 1.5/5  2.25  
16 Meneses Neira, Patricio            13219     1744 1.5    6:L 14:W  3:L 13:L 17:D          0    1765 15  0.00  1.5/5  1.50  
17 Yevenes Bascuñan, Juan             19962     1501 1.5    5:L 18:W 11:L  9:L 16:D          0    1526 15 +9.00  1.5/5  0.90  
18 Chandia Soto, Alberto              11199     1531 1.5    0:  17:L 10:L 19:D 20:W          0    1601 15 -15.90 1.5/4  2.56  
19 Palma Neira, Eliseo                27283     1771 1      8:L 15:D 14:L 18:D 12:L          0    1801 15 -36.75 1.0/5  3.45  
20 Henriquez Vidal, Dino              12450     1122 0      2:L 13:L 15:L 14:L 18:L          0    1147 15 -2.25  0.0/5  0.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno