Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 6-May-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                  Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Gomez, Victor         UC    1330 4       10.0   7.5     3.5
  2   Leonardi, Reinaldo    Ymca  1562 3.5      9.0   7.5     4.0
  3   Villagra, Alberto     Ymca  1547 3        7.0   9.5     4.5
  4   Lopez, Cesar          Ymca  1447 3        6.0   8.5     4.0
  5   Paravic, Yerco        IHC   1399 2.5      8.0  10.5     5.5
  6   Oróstica, Maria Luz   CAT   1233 2        6.0   8.0     4.5
  7   Seiter, Ignacio       Ymca  1206 2        5.0   7.0     2.5
  8   Mellado, lucas        Ymca  1081 2        3.0   6.5     3.5
  9   Jara, Luis            Ymca  1072 1.5      5.0   6.5     3.5
 10   Sanchez, Javier       Ymca  1189 1.5      3.0   7.5     3.5
 11   Salinas, Pablo        Ymca  1393 1        4.0  11.0     6.0
 12   Valenzuela, Sebastian Ymca  1300 1        3.0   6.5     3.5
 13   Grant, Javier         LCG        1        1.0   9.0     5.0
 14   Vergara, Rayen        Ymca       0        0.0   6.5     3.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Gomez Aguilera, Victor             12151     1330 4     13:W  3:W 11:W  5:W              0    1746 15 +6.75  3.0/3  2.55  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1562 3.5    7:W  6:W  5:D 11:W              0    1562 15 +3.90  3.5/4  3.24  
3  Villagra, Alberto                  17881     1547 3      4:W  1:L 13:W  9:W              0    1547 25 -0.25  2.0/3  2.01  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1447 3      3:L  8:W 10:W  6:W              0    1447 15 +0.60  3.0/4  2.96  
5  Paravic Rios, Yerko                26498     1399 2.5    8:W 11:W  2:D  1:L              0    1399 15 +11.70 2.5/4  1.72  
6  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1233 2     14:W  2:L  9:W  4:L              0    1233 15 +0.15  1.0/3  0.99  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1206 2      2:L 13:W 12:W 10:L              0    1206 15 +1.05  1.0/3  0.93  
8  Mellado Candia, Lucas              16929     1081 2      5:L  4:L 14:W 12:W              0    1081 15 +8.25  1.0/3  0.45  
9  Jara Carvajal, Luis                22558     1072 1.5   10:D 14:W  6:L  3:L              0    1072 15 -1.05  0.5/3  0.57  
10 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1189 1.5    9:D 12:L  4:L  7:W              0    1189 15 -2.10  1.5/4  1.64  
11 Salinas Herrera Pablo              20983     1393 1     12:W  5:L  1:L  2:L              0    1393 15 -6.00  1.0/4  1.40  
12 Valenzuela Mendez, Sebastian       19994     1300 1     11:L 10:W  7:L  8:L              0    1300 15 -21.60 1.0/4  2.44  
13 Grant, Javier                      27481          1      1:L  7:L  3:L 14:W              0         00  0     0.0/3  1.50  
14 Vergara, Rayen                     27482          0      6:L  9:L  8:L 13:L              0         00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno