Torneo Fecha Ciudad Informado por:
31º Festival de Ajedrez Ymca 2006 6-Oct-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                             Feder Loc  Club             Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Caceres Leal, Jaime              A     2074 Lagunillas       5       15.0  14.0     8.5
  2   Salinas Herrera, Pablo           12    1555 KC               4       13.0  15.0     9.0
  3   Riquelme Mora, Felipe            A     1626 UdeC             3.5     11.5  16.5    10.0
  4   Varela Matamala, Pedro           A     1543 Penco            3.5     11.0  10.5     6.0
  5   Matamala Cartes, Valentina       16    1551 LLA              3.5     10.5  16.5     9.5
  6   Oyarzun Gutierrez, Mario         14    1534 Ymca             3.5      9.0  14.0     8.5
  7   Uribe Rojas, Juan                A     1653 UdeC             3       12.0  15.5     9.5
  8   Gonzalez Escobar, Claudio        A     1740 UdeC             3       10.0  15.0     8.0
  9   Stockle Cornejo, Martin          08    1237 EMR Hualpen      3        8.0  11.0     6.0
 10   Gutierrez Ortíz, René            A     1789 Lagunillas       3        7.0  10.0     6.0
 11   Vidal Zepeda, Francisco          10    1155 EMR Hualpen      3        6.0  11.0     7.0
 12   Seiter Otazo, Ignacio            12    1416 Ymca             2        8.0  12.0     7.5
 13   Gutierrez Andrade, Victor        16    1244 HVL              2        7.0  10.5     6.5
 14   Castellón Soto, Mauricio Rodrigo 18    1290 YMCA             2        6.0  11.5     7.0
 15   Bruno Herrera, Mauro             12    1098 Ymca             2        5.0  14.5     7.5
 16   Orostica Sepulveda, Maria        10    1288 KC               2        5.0  12.0     6.0
 17   Meza Salazar, Marcelo            16    1204 Concepción       2        3.0  12.0     7.5
 18   Silva Castro, Cindy              10    1015 EMR Hualpen      1        5.0  10.5     6.5
 19   Sepulveda Fuentes, Daniel        12         Udec             1        4.0  10.5     6.5
 20   Aguero Meza, Edgardo             12    1053 E Lagos De Chile 1        3.0  10.0     5.5
 21   Aguero Meza, Osman               14    893  LdC              1        1.0   9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Caceres Leal, Jaime                10842     2074 5     15:W  5:W 16:W  2:W  8:W          0    2074 15 +0.75  5.0/5  4.95  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     1555 4     20:W  9:W  3:W  1:L  7:W          0    1555 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Riquelme Mora, Felipe              17859     1626 3.5    6:W  8:W  2:L  7:W  5:D          0    1626 15 +12.75 3.5/5  2.65  
4  Varela Matamala, Pedro             23386     1543 3.5   17:W 18:W  7:L  6:D 12:W          0    1543 15 -2.25  3.5/5  3.65  
5  Matamala Cartes, Valentina         13123     1551 3.5   11:W  1:L  9:W 13:W  3:D          0    1551 15 +6.00  3.5/5  3.10  
6  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1534 3.5    3:L 11:W 14:W  4:D 13:W          0    1534 15 -1.50  3.5/5  3.60  
7  Uribe Rojas, Juan                  32349     1653 3      0:W 12:W  4:W  3:L  2:L          0    1653 15 -9.60  2.0/4  2.64  
8  Gonzalez Escobar, Claudio          18115     1740 3     16:W  3:L 10:W 12:W  1:L          0    1740 25 -5.00  3.0/5  3.20  
9  Stockle Cornejo, Martin            29511     1237 3     19:W  2:L  5:L 18:W 15:W          0    1237 15 +5.40  2.0/4  1.64  
10 Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1789 3      0:   0:W  8:L 20:W 19:W          0    1789 15 -12.60 1.0/2  1.84  
11 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1155 3      5:L  6:L 17:W 21:W 14:W          0    1155 15 +21.75 3.0/5  1.55  
12 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1416 2     13:W  7:L 18:W  8:L  4:L          0    1416 15 -5.25  2.0/5  2.35  
13 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1244 2     12:L 21:W 19:W  5:L  6:L          0    1244 15 -6.60  1.0/4  1.44  
14 Castellon Soto, Mauricio           11053     1290 2      0:  15:W  6:L 19:W 11:L          0    1290 15 -9.30  1.0/3  1.62  
15 Bruno Herrera, Mauro               10751     1098 2      1:L 14:L  0:W 16:W  9:L          0    1098 15 +9.60  1.0/4  0.36  
16 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1288 2      8:L 17:W  1:L 15:L 20:W          0    1288 15 +7.50  2.0/5  1.50  
17 Meza Salazar, Marcelo              13256     1204 2      4:L 16:L 11:L  0:W 18:W          0    1204 25 -18.00 1.0/4  1.72  
18 Silva Castro, Cindy                31694     1015 1     21:W  4:L 12:L  9:L 17:L          0    1015 15  0.00  1.0/5  1.00  
19 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877          1      9:L 20:W 13:L 14:L 10:L          0    0    00 +1083  1.0/5  2.50  
20 Aguero Meza, Edgardo               32275     1053 1      2:L 19:L 21:W 10:L 16:L          0    1053 15 +7.80  1.0/4  0.48  
21 Aguero Meza, Osman                 32271     893  1     18:L 13:L 20:L 11:L  0:W          0    893  25 -22.00 0.0/4  0.88  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno