Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 7-Mar-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2202 Concepcion              5       15.0  16.0     9.5
  2   Diaz Vasquez, Martin          20    2162 Penco Peon Rey          4       13.0  18.0    11.0
  3   Lagos Fernandez, Daniel       A     1822 Pto. Natales            4       11.0  11.5     6.5
  4   Figueroa Morales, Tomas       A     2092 Las Condes Club Bertait 3.5     12.5  15.5     8.5
  5   Rojas Sepulveda, Jaime        A     1991 Concepcion Club         3.5     12.5  14.5     8.5
  6   Vidal Barra, Lucidoro         A     1843 Concepcion Club         3.5      8.5  10.5     5.5
  7   Coronado Mustafa, Patricio    A     1888 Chillan CACH            3       10.0  15.0     8.0
  8   Escobar Bravo, Felipe         16    1739 Concepcion Club         3        9.0  13.5     7.5
  9   Gutierrez Andrade, Victor     18    1545 Talcahuano CAT          2.5      8.5  14.5     8.5
 10   Sobarzo Arias, Jorge          16    1412 Chillan Comewealth      2.5      4.5  10.0     4.0
 11   Fuentes Parra, Victor         12    1591 Concepcion San Pedro N  2        8.0  12.5     8.0
 12   Pereira Vergara, Marcelo      A     1641 Ymca Concepcion         2        7.0  13.5     8.5
 13   Duarte Fernandez, Jose        16    1357 Talcahuano A 21         2        6.0  13.5     8.5
 14   Stockle Cornejo, Martin       10    1269 Hualpen EMR             2        5.0  11.5     7.5
 15   Moraga Saavedra, Pablo        A     1284 Tome                    2        4.5   9.5     5.5
 16   Salazar Bustos, Carlos        A          U Republica             2        4.0   8.0     5.0
 17   Vidal Zepeda, Francisco       12    1254 Hualpen EMR             1        4.0  13.0     7.5
 18   Fuentealba Rebolledo, Pablo   14    1268 Penco El Refugio        1        3.0  12.5     8.0
 19   Henriquez Vidal, Dino         A     1128 Ymca Concepcion         1        2.0   9.0     6.0
 20   Stockle Cornejo, Daniela      12    992  Hualpen EMR             0.5      2.0   8.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890   2202 5     10:W  8:W  7:W  2:W  4:W        2242 2202 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Diaz Vasquez, Martin               3410579   2162 4      6:W  3:W 12:W  1:L  5:W        2141 2162 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Lagos Fernandez, Daniel            12769     1822 4     18:W  2:L 13:W 11:W  9:W        0    1822 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Figueroa Morales, Tomas            3404080   2092 3.5   13:W 12:W  5:D  7:W  1:L        2122 2092 15 +3.75  3.5/5  3.25  
5  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   1991 3.5   15:W 11:W  4:D  8:W  2:L        2210 1991 15 +3.75  3.5/5  3.25  
6  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1843 3.5    2:L 18:W  9:D 17:W 11:W        0    1843 15 -1.50  3.5/5  3.60  
7  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1888 3     14:W  9:W  1:L  4:L 13:W        0    1888 15 +0.75  3.0/5  2.95  
8  Escobar Bravo, Felipe              32531     1739 3     17:W  1:L 14:W  5:L 12:W        0    1739 15 +13.50 3.0/5  2.10  
9  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1545 2.5   16:W  7:L  6:D 14:W  3:L        0    1545 15 +5.10  1.5/4  1.16  
10 Sobarzo Arias, Jorge               18663     1412 2.5    1:L 17:L 15:D 18:W 19:W        0    1412 15 +2.25  2.5/5  2.35  
11 Fuentes Parra, Victor              27312     1591 2     20:W  5:L 17:W  3:L  6:L        0    1591 15 +3.00  2.0/5  1.80  
12 Pereira Vergara, Marcelo           14012     1641 2     19:W  4:L  2:L 15:W  8:L        0    1641 15 +3.00  2.0/5  1.80  
13 Duarte Fernandez, Jose             34183     1357 2      4:L 19:W  3:L 16:W  7:L        0    1357 15 +9.60  1.0/4  0.36  
14 Stockle Cornejo, Martin            29511     1269 2      7:L 16:W  8:L  9:L 18:W        0    1269 15 +7.80  1.0/4  0.48  
15 Moraga Saavedra, Pablo             34154     1284 2      5:L 20:D 10:D 12:L 17:W        0    1284 15 +13.50 2.0/5  1.10  
16 Salazar Bustos, Carlos             26173          2      9:L 14:L 19:W 13:L 20:W        0    0    00 +1186  2.0/5  2.50  
17 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1254 1      8:L 10:W 11:L  6:L 15:L        0    1254 15 +5.25  1.0/5  0.65  
18 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     1268 1      3:L  6:L 20:W 10:L 14:L        0    1268 15 -3.00  1.0/5  1.20  
19 Henriquez Vidal, Dino              12450     1128 1     12:L 13:L 16:L 20:W 10:L        0    1128 15 +1.80  1.0/4  0.88  
20 Stockle Cornejo, Daniela           29520     992  .5    11:L 15:D 18:L 19:L 16:L        0    992  15 -0.30  0.5/4  0.52  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno