Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5º Festival de Ajedrez Ymca 2006 7-Abr-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club           Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela, Pedro       A     1614 Penco          4.5     14.0  12.5     7.5
  2   Oyarzún, Mario      14    1479 Ymca           4       12.0  14.0     7.5
  3   Rebolledo, Julio    A     1678 Cat            4       10.0  13.0     7.5
  4   Seiter, Ignacio     12    1337 Ymca           3.5     10.0  15.0     8.5
  5   Orostica, Maria     10    1176 Cat            3        9.0  12.0     8.0
  6   Ansorena, Jaime     14    1163 EPMR           2.5      9.5  14.0     8.0
  7   Jara, Luis          16    1125 Ymca           2.5      7.5  11.5     6.5
  8   Lara, Cristobal     12    1284 Ymca           2        7.0  16.0     9.5
  9   Castellon, Mauricio 16    1269 Ymca           2        7.0  11.5     6.5
 10   Emilfork, Marcos    14         A. Francesa C. 2        6.0  12.5     7.5
 11   Francisco, Vidal    10    1071 EMR            2        6.0  10.5     7.0
 12   Zuniga, Pablo       10    993  Ymca           2        5.0  13.0     7.5
 13   Rozas, Ignacio      12    1150 Concepción     2        3.0  11.0     6.0
 14   Stockle, Martin     8     1044 EMR            1        3.0  11.0     6.5
 15   Stockle, Daniela    10    963  EMR            1        1.0   9.0     6.5
 16   Betanzo, Camila     10         EMR            0        0.0   9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1614 4.5    8:W 14:W  2:W  4:D 12:W         0    1614 15 -0.75  4.5/5  4.55  
2  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1479 4      5:W 10:W  1:L  6:W  8:W         0    1479 15 +1.80  3.0/4  2.88  
3  Rebolledo Arias, Julio             21928     1678 4      4:L 12:W 13:W  7:W  5:W         0    1678 15 -12.75 4.0/5  4.85  
4  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1337 3.5    3:W  6:L 10:W  1:D 11:W         0    1337 15 +11.10 2.5/4  1.76  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1176 3      2:L 16:W  9:W  8:W  3:L         0    1176 15 +18.60 2.0/4  0.76  
6  Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1163 2.5   12:W  4:W  8:L  2:L  7:D         0    1163 15 +8.25  2.5/5  1.95  
7  Jara Carvajal, Luis                22558     1125 2.5    9:L 15:W 11:W  3:L  6:D         0    1125 15 +10.50 2.5/5  1.80  
8  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1284 2      1:L  9:W  6:W  5:L  2:L         0    1284 15 -1.50  2.0/5  2.10  
9  Castellon Soto, Mauricio           11053     1269 2      7:W  8:L  5:L 10:W 13:L         0    1269 15 -22.20 1.0/4  2.48  
10 Emilfork O, Marcos                 30791          2     13:W  2:L  4:L  9:L 14:W         0    0    00 +1184  2.0/5  2.50  
11 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1071 2      0:  13:W  7:L 16:W  4:L         0    1071 25 +1.00  1.0/3  0.96  
12 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     993  2      6:L  3:L 15:W 14:W  1:L         0    993  15 +18.75 2.0/5  0.75  
13 Rozas, Ignacio                     20998     1150 2     10:L 11:L  3:L 15:W  9:W         0    1150 25 +13.00 2.0/4  1.48  
14 Stockle Cornejo, Martin            29511     1044 1      0:   1:L 16:W 12:L 10:L         0    1044 25 -9.00  0.0/2  0.36  
15 Stockle Cornejo, Daniela           29520     963  1      0:   7:L 12:L 13:L 16:W         0    963  25 -24.75 0.0/3  0.99  
16 Betanzo, Camila                    30857          0      0:   5:L 14:L 11:L 15:L         0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno