Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 7-May-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo Ymca  1614 4       13.5  16.5    10.0
  2   Muxica, Rodrigo    Ymca  1591 4       12.0  14.0     8.0
  3   López, César       Ymca  1508 4       12.0  12.5     7.5
  4   Oyarzún, Mario     Ymca  1527 3       10.5  17.0    11.0
  5   Chandia, Alberto   Ymca  1459 3        8.0  13.0     7.0
  6   Lara, Cristobal    Ymca  1317 3        8.0  11.5     6.5
  7   Pérez, Edgardo     Ymca  1059 2.5      6.5  11.5     6.5
      Sanchez, Javier    Ymca  1160 2.5      6.5  11.5     6.5
  9   Navarro, Emilio    Ymca  1249 2        9.0  12.0     7.0
 10   Sanchez, Anthar    Ymca  1257 2        8.0  14.5     8.5
 11   Mellado, Lucas     Ymca  1071 2        8.0   8.0     5.0
 12   Garces, María      Ymca  1285 2        5.0  13.0     7.0
 13   Cofré, César       Ymca  1110 2        4.0   8.5     5.0
 14   Jara, Luis         Ymca       2        3.0  12.0     7.0
 15   Bruno, Mauro       Ymca  1243 1        5.0  13.5     7.5
 16   Muñoz, Osvaldo     Wsch  1098 1        1.0  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1614 4      8:W  5:W  3:W  4:D  2:D          0    1615 15 +6.00  4.0/5  3.60  
2  Muxica S., Rodrigo                 13548     1591 4      4:D 12:W  9:W  6:W  1:D          0    1591 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1508 4      7:W 15:W  1:L 10:W  4:W          0    1509 15 +6.00  4.0/5  3.60  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1527 3      2:D 10:W  5:W  1:D  3:L          0    1527 15 +3.00  3.0/5  2.80  
5  Chandia Soto, Alberto              11199     1459 3     14:W  1:L  4:L  9:W 12:W          0    1460 15 -3.60  2.0/4  2.24  
6  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1317 3     15:L 14:W  7:W  2:L 10:W          0    1317 15 -2.40  2.0/4  2.16  
7  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1059 2.5    3:L 16:W  6:L 15:W  8:D          0    1059 15 +20.25 2.5/5  1.15  
8  Sanchez Ortiz, Javier              22005     1160 2.5    1:L 13:W 10:L 16:W  7:D          0    1160 25 +11.25 2.5/5  2.05  
9  Navarro Cordova, Emilio            19176     1249 2     13:W 11:W  2:L  5:L 16:L          0    1249 15 -5.25  2.0/5  2.35  
10 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1257 2     12:W  4:L  8:W  3:L  6:L          0    1257 15 +3.00  2.0/5  1.80  
11 Mellado Candia, Lucas              16929     1071 2     16:W  9:L 15:W 12:L 14:L          0    1071 15 +12.00 2.0/4  1.20  
12 Garces, Maria                      21615     1285 2     10:L  2:L 14:W 11:W  5:L          0    1286 00 +1152  1.0/4  2.00  
13 Cofre, Cesar                       22331     1110 2      9:L  8:L 16:W 14:L 15:W          0    1111 25 +11.00 2.0/4  1.56  
14 Jara Carvajal, Luis                22558          2      5:L  6:L 12:L 13:W 11:W          0    0    00 +1177  2.0/5  2.50  
15 Bruno Herrera, Mauro               10751     1243 1      6:W  3:L 11:L  7:L 13:L          0    1243 15 -25.50 1.0/5  2.70  
16 Muñoz, Osvaldo                     22330     1098 1     11:L  7:L 13:L  8:L  9:W          0    1098 25 -32.50 1.0/5  2.30  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno