Torneo Fecha Ciudad Informado por:
41º Festival de Ajedrez Ymca 2007 7-Dic-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Puesto Nombre                       Feder Loc  Club                     Puntos Progr. Buch. Buch.-M

1-4    Cruz Molina, Nicolas         14    1873 Concepcion Club          4        14.0  17.0    10.0
       Rojas Sepulveda, Jaime       A     1988 Concepcion Club          4        12.5  14.5     8.0
       Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1868 Concepcion               4        12.0  13.0     7.5
       Olivares Olivares, Eduardo   A     1889 Concepcion               4        11.0  12.5     8.0
  5    Figueroa Morales, Tomas      A     2132 Las Condes Club Bertait  3.5       9.5  14.0     7.5
6-8    Vidal Barra, Lucidoro        A     1828 Concepcion Club          3        12.0  14.0     9.5
       Rebolledo Arias, Julio       18    1839 Talcahuano CAT           3         8.0  12.0     7.5
       Pereira Vergara, Marcelo     A     1577 Ymca Concepcion          3         8.0  11.0     6.5
9-13   Escobar Bravo, Felipe        14    1712 Concepcion Club          2.5      10.5  15.5    11.0
       Castro Vidal, Leonardo       20    1908 Concepcion Club          2.5       9.0  14.0     8.0
       Quezada Garcia, Leonardo     A     1671 Coronel Camilo Olavarria 2.5       7.5  13.5     9.0
       Palma Neira, Eliseo          14    1572 Penco Peon Rey           2.5       7.5  10.5     6.0
       Squella Lavin, Carlos        12    1678 Penco Peon Rey           2.5       4.5  10.5     6.0
14-16  Gutierrez Andrade, Victor    18    1403 Talcahuano CAT           2         6.0  11.5     8.0
       Campos Cespedes, Pablo       20    1560 Concepcion Universidad   2         5.0  15.0     9.0
       Clark Muñoz, Marcelino       A     1674 Lota Club                2         4.0   7.5     4.5
17-19  Loncomilla Rodriguez, Victor A          Hualpen                  1         4.0  12.0     7.0
       Duarte Fernandez, Jose       16    1257 Talcahuano A 21          1         3.0  13.0     7.5
       Orostica Sepulveda, Maria    12    1381 Talcahuano LLA           1         2.0  13.0     8.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1   Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   1988 4      9:W  6:W  8:D  2:D  4:W        2210 1983 15 +9.00  4.0/5  3.40  
2   Castro Vidal, Leonardo             11136     1908 2.5   10:W  7:L 14:W  1:D  6:L        0    1908 15 -6.75  2.5/5  2.95  
3   Olivares Olivares, Eduardo         13712     1889 4     11:W  8:L 13:W 12:W  7:W        0    1945 15 -0.75  4.0/5  4.05  
4   Cruz Molina, Nicolas               3403947   1873 4     12:W 19:W  5:W  7:W  1:L        2038 1885 15 +27.00 4.0/5  2.20  
5   Cortes Pedrosa, Bernardo           16565     1868 4     13:W 18:W  4:L  8:W 11:W        0    1852 15 +9.00  4.0/5  3.40  
6   Rebolledo Arias, Julio             21928     1839 3     14:W  1:L  7:L 16:W  2:W        0    1887 15  0.00  3.0/5  3.00  
7   Vidal Barra, Lucidoro              15673     1828 3     15:W  2:W  6:W  4:L  3:L        0    1802 15 +13.50 3.0/5  2.10  
8   Escobar Bravo, Felipe              32531     1712 2.5   16:W  3:W  1:D  5:L 19:L        0    1719 15 +18.75 2.5/5  1.25  
9   Squella Lavin, Carlos              25050     1678 2.5    1:L 14:L 18:D 13:W 15:W        0    1700 15 -4.50  2.5/5  2.80  
10  Clark Muñoz, Marcelino             19958     1674 2      2:L 13:L 15:W 11:L 17:W        0    1697 15 -18.00 2.0/5  3.20  
11  Quezada Garcia, Leonardo           14217     1671 2.5    3:L 16:W 19:D 10:W  5:L        0    1660 15 +14.25 2.5/5  1.55  
12  Pereira Vergara, Marcelo           14012     1577 3      4:L 15:W 17:W  3:L 14:W        0    1625 15 +11.25 3.0/5  2.25  
13  Campos Cespedes, Pablo             32442     1560 2      5:L 10:W  3:L  9:L   :W        0    1564 15 +2.40  1.0/4  0.84  
14  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1403 2      6:L  9:W  2:L 17:W 12:L        0    1482 15 +14.25 2.0/5  1.05  
15  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1381 1      7:L 12:L 10:L   :W  9:L        0    1400 15 -8.40  0.0/4  0.56  
16  Duarte Fernandez, Jose             34183     1257 1      8:L 11:L   :W  6:L 18:L        0    1349 15 -5.40  0.0/4  0.36  
17  Loncomilla Rodriguez, Victor       14497          1     18:L   :W 12:L 14:L 10:L        0    1431 25 -27.00 0.0/4  1.08  
18  Palma Neira, Eliseo                27283     1572 2.5   17:W  5:L  9:D 19:L 16:W        0    1632 15 +6.00  2.5/5  2.10  
19  Figueroa Morales, Tomas            3404080   2132 3.5     :W  4:L 11:D 18:W  8:W        2122 2132 15 -11.10 2.5/4  3.24  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno