Torneo Fecha Ciudad Informado por:
7º Torneo Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2009 8-May-2009 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Rank SNo. Name                            Rtg FED Club                      Pts BH. 
   1    1 ALARCON MONDRUS Rodrigo        2219 CRC Club Concepcion           4½  16½ 
   2   13 HINOJOSA SALVO Andres             0 Esp Concepcion                 4  13½ 
   3    4 CHANDIA SOTO Alberto           1527 CHI Concepcion Wessex          4  12  
   4    2 ROJAS SEPULVEDA Jaime          1991 CHI Concepcion Club           3½  14½ 
   5   10 PALMA NEIRA Eliseo Maximiliano 1715 CHI Penco Peon Rey             3  14½ 
   6    3 ROZAS MELLADO Marco Antonio    1882 CHI Club De Ajedrez Concepcio  3  13½ 
   7   14 MORENO VEJAR Oscar                0 CHI Talcahuano Cat             3  11  
   8   12 MENESES NEIRA Patricio Alberto 1731 CHI San Pedro Princesa Llacol  2  15  
   9   11 UNDURRAGA AGUIRRE Jorge        1404 CHI Concepcion Club            2  12½ 
  10    5 HENRIQUEZ VIDAL Dino           1128 CHI Ymca Concepcion            2  10½ 
  11    9 PEÑA ZURITA Jose                  0 CHI Concepcion                 2   8  
  12    6 MARDONES CHANDIA Samuel         945 CHI Talcahuano Buena Vista     1  13½ 
  13    7 DE LA GUARDA MALDONADO Gabriel    0 CHI Concepcion                 1   9  
  14    8 ESPINOZA SAEZ Katary              0 CHI Talcahuano Esc Buena Vist  0  11  



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2219 4,5 10:1  3:1  2:1  4:½  5:1          2174 2287 15 +6.75  4.5/5  4.05  
2  Hinojosa Salvo, Andres             40492     0    4,0  7:1 12:1  1:0  6:1  8:1          0    1629 15 +35.25 4.0/5  1.65  
3  Chandia Soto, Alberto              11199     1527 4,0 14:1  1:0  9:1  8:1  4:1          0    1719 15 +31.80 3.0/4  0.88  
4  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   1991 3,5 12:1  9:1  6:1  1:½  3:0          2210 2098 15 -3.00  3.5/5  3.70  
5  Palma Neira, Eliseo                27283     1715 3,0  8:1  6:0  7:1  9:1  1:0          0    1823 15 +6.00  3.0/5  2.60  
6  Rozas Mellado, Marco               14638     1882 3,0 13:1  5:1  4:0  2:0 11:1          0    1887 15 -7.50  1.0/3  1.50  
7  Moreno Vejar, Oscar                13424     0    3,0  2:0 13:1  5:0 10:1 12:1          0    1441 15  0.00  2.0/4  2.00  
8  Meneses Neira, Patricio            13219     1731 2,0  5:0 10:1 11:1  3:0  2:0          0    1817 15 -26.40 1.0/4  2.76  
9  Undurraga Aguirre, Jorge           22332     1404 2,0 11:1  4:0  3:0  5:0 14:1          0    1434 15 -2.25  0.0/3  0.15  
10 Henriquez Vidal, Dino              12450     1128 2,0  1:0  8:0 14:1  7:0 13:1          0    1169 15 -0.45  0.0/3  0.03  
11 Peña Zurita, Jose                  41757     0    2,0  9:0 14:1  8:0 12:1  6:0          0    0    00 +1328  1.0/4  2.00  
12 Mardones Chandia, Samuel           37096     945  1,0  4:0  2:0 13:1 11:0  7:0          0    945  00  0     0.0/3  1.50  
13 De La Guarda Maldonado, Gabriel    41758     0    1,0  6:0  7:0 12:0 14:1 10:0          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Espinoza Saez, Katary              41759     0    0,0  3:0 11:0 10:0 13:0  9:0          0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno