Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 8-Oct-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Oyarzún, Mario     YMCA  1474 5       15.0  15.0     9.0
  2   Leonardi, Reinaldo YMCA  1579 4       13.0  15.0     9.0
  3   Garces, María      YMCA  1275 3       10.0  15.5     9.5
  4   Espinoza, Felipe   YMCA  1629 3       10.0  14.5     8.5
  5   Lopez, Cesar       YMCA  1470 3       10.0  14.0     8.0
  6   Sanchez, Anthar    YMCA  1254 3        8.0  11.5     6.0
  7   Perez, Edgardo     YMCA  1200 2.5      6.0   9.5     6.0
  8   Jimenez, Catalina  YMCA  1004 2        7.0  10.5     7.0
  9   Seiter, Ignacio    YMCA  1150 2        5.0  12.0     6.5
 10   Zuñiga, Pablo      YMCA  985  1        4.0  11.5     7.5
 11   Zuñiga, Tomás      YMCA  1090 1        1.0  10.5     6.0
 12   Jara, Luis         YMCA  1109 0.5      1.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1474 5      9:W  3:W  6:W  2:W  4:W        0    1474 15 +27.75 5.0/5  3.15  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1579 4     11:W  4:W  5:W  1:L  3:W        0    1579 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Garces Cuevas, Maria               21615     1275 3      7:W  1:L 11:W  5:W  2:L        0    1275 15 +16.50 3.0/5  1.90  
4  Espinoza Schade, Felipe            11742     1629 3     10:W  2:L  7:W  8:W  1:L        0    1629 15 -23.25 3.0/5  4.55  
5  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1470 3      8:W  6:W  2:L  3:L  9:W        0    1470 15 -13.50 3.0/5  3.90  
6  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1254 3     12:W  5:L  1:L 10:W  8:W        0    1254 15 +3.00  3.0/5  2.80  
7  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1200 2.5    3:L  9:W  4:L 12:D 10:W        0    1200 15 +3.00  2.5/5  2.30  
8  Jimenez De Orue, Catalina          21479     1004 2      5:L 12:W 10:W  4:L  6:L        0    1004 15 +18.00 2.0/5  0.80  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1150 2      1:L  7:L 12:W 11:W  5:L        0    1150 15 +4.50  2.0/5  1.70  
10 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     985  1      4:L 11:W  8:L  6:L  7:L        0    985  15 +0.75  1.0/5  0.95  
11 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1090 1      2:L 10:L  3:L  9:L 12:W        0    1090 15 -9.00  1.0/5  1.60  
12 Jara Carvajal, Luis                22558     1109 .5     6:L  8:L  9:L  7:D 11:L        0    1109 15 -27.00 0.5/5  2.30  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno