Torneo Fecha Ciudad Informado por:
10º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 9-May-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2210 Concepcion Club             4.5     14.0  18.5    12.5
  2   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2019 Concepcion Club             4       15.0  21.0    14.5
  3   Farfan Ortiz, Victor        A     2146 Concepcion Club             4       14.0  15.0    10.5
  4   Tapia Fuentes, Jaime        16    1834 Linares Salesianos          4       13.0  15.0    10.5
  5   Olivares Olivares, Eduardo  A     1973 Concepcion                  3.5     12.5  18.5    12.5
  6   Cruz Molina, Nicolas        16    1960 Concepcion Club             3.5     12.0  17.0    10.5
  7   Escobar Bravo, Felipe       16    1839 Concepcion Club             3.5     11.5  14.5    10.0
  8   Meneses Neira, Patricio     A     1751 San Pedro Princesa Llacolen 3       10.0  17.5    11.5
  9   Salinas Herrera, Pablo      14    2013 Kingston College            3       10.0  15.5     9.0
 10   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2115 Concepcion Universidad      3        9.0  17.5    11.0
 11   Vidal Barra, Lucidoro       A     1870 Concepcion Club             2       10.0  19.0    13.5
 12   Clark Muñoz, Marcelino      A     1678 Lota Club                   2        7.0  15.5    11.5
 13   Miranda Gatica, Claudio     A     1631 Concepcion Universidad      2        6.0  12.5     9.0
 14   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1358 Penco El Refugio            2        5.0  15.5    10.0
 15   Leonardi Bustos, Reinaldo   18    1506 Ymca Concepcion             2        5.0  13.0     9.0
 16   Pereira Vergara, Marcelo    A     1675 Ymca Concepcion             2        5.0  12.5     8.0
 17   Duarte Fernandez, Jose      16    1464 Talcahuano A 21             2        4.0  14.0    10.0
 18   Gutierrez Andrade, Victor   18    1680 Talcahuano CAT              2        3.0  15.5    10.5
 19   Diaz Herrera, Pedro         8          Ymca                        1        4.0  16.0    10.0
 20   Henriquez Vidal, Dino       A     1136 Ymca Concepcion             1        3.0  16.0    10.0
 21   Mendieta Bustos, Diego      12    1344 Concepcion Club             1        2.0  15.5    10.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2210 4.5   18:W  6:D 10:W  9:W  2:W        2174 2210 15 +16.50 4.5/5  3.40  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2019 4     16:W  7:W  4:W  3:W  1:L        2210 2019 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Farfan Ortiz, Victor               3405818   2146 4     19:W 18:W  5:W  2:L 11:W        2107 2146 15 +1.20  3.0/4  2.92  
4  Tapia Fuentes, Jaime               18989     1834 4     20:W 10:W  2:L 11:W  8:W        0    1834 15 +31.50 4.0/5  1.90  
5  Olivares Olivares, Eduardo         13712     1973 3.5   15:W  8:W  3:L  6:W  7:D        0    1973 15 +5.25  3.5/5  3.15  
6  Cruz Molina, Nicolas               3403947   1960 3.5   17:W  1:D 11:W  5:L 12:W        1997 1960 15 +6.75  3.5/5  3.05  
7  Escobar Bravo, Felipe              32531     1839 3.5   21:W  2:L 14:W 12:W  5:D        0    1839 15 +9.75  3.5/5  2.85  
8  Meneses Neira, Patricio            13219     1751 3      0:W  5:L 13:W 15:W  4:L        0    1751 15 -1.20  2.0/4  2.08  
9  Salinas Herrera, Pablo             20983     2013 3     13:W 11:L 15:W  1:L 16:W        0    2013 15 -9.00  3.0/5  3.60  
10 Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2115 3     12:W  4:L  1:L 17:W 13:W        2241 2115 15 -13.50 3.0/5  3.90  
11 Vidal Barra, Lucidoro              15673     1870 2     14:W  9:W  6:L  4:L  3:L        0    1870 15 -3.00  2.0/5  2.20  
12 Clark Muñoz, Marcelino             19958     1678 2     10:L 17:W 19:W  7:L  6:L        0    1678 15 +1.20  1.0/4  0.92  
13 Miranda Gatica, Claudio            34911     1631 2      9:L 21:W  8:L 19:W 10:L        0    1631 25 +2.00  1.0/4  0.92  
14 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     1358 2     11:L 16:W  7:L 18:L  0:W        0    1358 15 +10.20 1.0/4  0.32  
15 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1506 2      5:L 20:W  9:L  8:L 21:W        0    1506 15 +7.50  2.0/5  1.50  
16 Pereira Vergara, Marcelo           14012     1675 2      2:L 14:L 21:W 20:W  9:L        0    1675 15 -8.25  2.0/5  2.55  
17 Duarte Fernandez, Jose             34183     1464 2      6:L 12:L 18:W 10:L 19:W        0    1464 15 +11.40 1.0/4  0.24  
18 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1680 2      1:L  3:L 17:L 14:W 20:W        0    1680 15 -3.75  2.0/5  2.25  
19 Diaz Herrera, Pedro                39678          1      3:L  0:W 12:L 13:L 17:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
20 Henriquez Vidal, Dino              12450     1136 1      4:L 15:L  0:W 16:L 18:L        0    1136 15 -1.80  0.0/4  0.12  
21 Mendieta Bustos, Diego             25795     1344 1      7:L 13:L 16:L  0:W 15:L        0    1344 15 -7.80  0.0/4  0.52  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno