Torneo Fecha Ciudad Informado por:
14º Festival de Ajedrez Ymca 2006 9-Jun-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Caceres, Jaime      A     2056 Lagunillas 5       15.0  15.0     9.0
  2   Rebolledo, Julio    16    1683 CAT        4       12.0  16.0     9.0
  3   Vizama, Claudio     A     2145 EPMR       4       10.0  12.0     7.0
  4   Carrasco, Hector    A     2148 UdeC       4       10.0  10.5     6.5
  5   Henriquez, Daniel   A     2095 UdeC       3       12.0  17.0    10.0
  6   Stockle, Martin     8     986  EPMR       3        9.0  13.5     6.5
  7   Stockle, Hector     A     1247 EMR        3        9.0   9.5     5.5
  8   Barra, Juan         A     1470 UdeC       3        8.0  14.5     9.5
  9   Varela, Pedro       A     1610 PENCO      3        8.0  14.0     8.0
 10   Gonzalez, Daniel    A     1750 CAT        3        8.0  10.0     6.0
 11   Leonardi, Reinaldo  16    1470 YMCA       2.5      6.5  12.5     6.5
 12   Seiter, Ignacio     10    1348 YMCA       2.5      5.5   9.5     5.5
 13   Espinoza, Jorge     A     2038 UdeC       2        9.0   8.0     4.0
 14   Salgado, Veronica   A     1642 UCSC       2        8.0  16.5     9.5
 15   Salinas, Hector     A     1284 UCSC       2        7.0   8.0     5.0
 16   Matamala, Valentina 16    1571 CAT        2        6.0  14.5     8.5
 17   Ansorena, Jaime     14    1214 EPMR       2        5.0  11.0     7.0
 18   Gutierrez, Victor   16         HVL        2        5.0  10.5     6.5
 19   Orostica, Maria     10    1211 CAT        2        4.0   9.0     5.0
 20   Rozas, Ignacio      12    1186 LLAT       2        3.0   8.5     5.5
 21   Rodriguez, Ricardo  14    953  EPMR       1        5.0  13.0     8.0
 22   Bruno, Mauro        12    1138 YMCA       1        4.0  10.5     6.5
 23   Silva, Cindy        10         EPMR       1        3.0   9.0     5.5
 24   Herrera, Andres     A     2060 UdeC       0        0.0  13.5     8.5
 25   Stockle, Daniela    10    920  EPMR       0        0.0  12.5     7.5
 26   Vidal, Francisco    10    1054 EPMR       0        0.0  10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Caceres Leal, Jaime                10842     2056 5      8:W 14:W  2:W  5:W  6:W      0    2056 15 +4.50  5.0/5  4.70  
2  Rebolledo Arias, Julio             21928     1683 4     19:W  9:W  1:L  8:W  7:W      0    1683 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Vizama Riveros, Claudio            3405958   2145 4      0:  18:W 17:W 11:W  5:W      2256 2145 15 +1.80  3.0/3  2.88  
4  Carrasco Rodriguez, Hector         10989     2148 4      0:  24:W  9:W 14:W 16:W      0    2148 15 +4.80  4.0/4  3.68  
5  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2095 3     18:W 10:W 13:W  1:L  3:L      2241 2095 15 -6.00  2.0/4  2.40  
6  Stockle Cornejo, Martin            29511     986  3      0:  20:W 16:W 15:W  1:L      0    986  15 +43.20 3.0/4  0.12  
7  Stockle Chicago, Hector            30352     1247 3      0:  19:W 21:W 25:W  2:L      0    1247 25 +17.00 3.0/4  2.32  
8  Barra Valdebenito, Juan            10550     1470 3      1:L 12:W 10:W  2:L 25:W      0    1470 15 +15.75 3.0/5  1.95  
9  Varela Matamala, Pedro             23386     1610 3     16:W  2:L  4:L 17:W 15:W      0    1610 15 +4.50  3.0/5  2.70  
10 Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477   1750 3     22:W  5:L  8:L 21:W 14:W      1629 1750 15 -16.50 3.0/5  4.10  
11 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1470 2.5   12:D 16:L 20:W  3:L 18:W      0    1470 15 +2.10  1.5/4  1.36  
12 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1348 2.5   11:D  8:L 14:L 23:W 22:W      0    1348 15 -0.90  1.5/4  1.56  
13 Espinoza Orellana, Jorge           11738     2038 2     17:W 21:W  5:L 24:- 24:-      0    2038 15 -14.10 2.0/3  2.94  
14 Salgado Riquelme, Veronica         14790     1642 2     20:W  1:L 12:W  4:L 10:L      0    1642 15 -1.50  2.0/5  2.10  
15 Salinas, Hector                    30823     1284 2     21:L 26:W 22:W  6:L  9:L      0    1284 25 -35.00 2.0/5  3.40  
16 Matamala Cartes, Valentina         13123     1571 2      9:L 11:W  6:L 19:W  4:L      0    1571 15 -16.50 2.0/5  3.10  
17 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1214 2     13:L 25:W  3:L  9:L 23:W      0    1214 15 +12.60 1.0/4  0.16  
18 Gutierrez Andrades, Victor         31040          2      5:L  3:L 26:W 22:W 11:L      0    0    00 +1560  2.0/5  2.50  
19 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1211 2      2:L  7:L 25:W 16:L 26:W      0    1211 15 +1.50  2.0/5  1.90  
20 Rozas, Ignacio                     20998     1186 2     14:L  6:L 11:L 26:W 21:W      0    1186 15 -3.75  2.0/5  2.25  
21 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     953  1     15:W 13:L  7:L 10:L 20:L      0    953  25 +21.25 1.0/5  0.15  
22 Bruno Herrera, Mauro               10751     1138 1     10:L 23:W 15:L 18:L 12:L      0    1138 15 -5.85  0.0/3  0.39  
23 Silva Castro, Cindy                31694          1      0:  22:L 24:W 12:L 17:L      0    0    00 +1266  1.0/4  2.00  
24 Herrera Zepeda, Andres             3405834   2060 0      0:   4:L 23:L 13:- 13:-      2137 2060 15 -5.70  0.0/1  0.38  
25 Stockle Cornejo, Daniela           29520     920  0      0:  17:L 19:L  7:L  8:L      0    920  15 -6.00  0.0/4  0.40  
26 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1054 0      0:  15:L 18:L 20:L 19:L      0    1054 15 -12.15 0.0/3  0.81  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno