Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 9-Jul-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                  Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Oyarzún, Mario        YMCA  1540 5       15.0  14.5     8.5
  2   Muxica, Rodrigo       YMCA  1584 4       12.0  16.0     9.0
  3   Caro, Leonardo              1471 3       10.0  17.0    10.0
  4   Perez, Edgardo        YMCA  1162 3        9.0  12.0     7.0
  5   Chandía, Alberto      YMCA  1431 3        8.0  13.5     8.5
  6   Alvarez, Joaquin      YMCA  1283 3        8.0  13.0     7.0
  7   Garces, María         YMCA  1255 3        8.0  11.5     6.5
  8   Leonardi, Reinaldo    YMCA  1630 2.5     10.0  15.0     8.0
  9   Bruno, Mauro          YMCA  1234 2.5      6.5  11.0     7.0
 10   Brevis, Sebastián     YMCA  1081 2        9.0  11.5     8.5
 11   Sanchez, Anthar       YMCA  1270 2        7.5  12.0     8.0
 12   Valenzuela, Sebastián YMCA  1318 2        7.0  14.0     8.0
 13   Jimenez, Catalina     YMCA  1012 2        4.0  11.5     6.5
 14   Cofre, Sebastian      YMCA       2        3.0   8.0     5.0
 15   Jara, Luis            YMCA  1133 1        3.0   9.5     6.5
 16   Arriagada, Matías     YMCA  1344 0        0.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1540 5     13:W  3:W  2:W  8:W  4:W            0    1540 15 +21.00 5.0/5  3.60  
2  Muxica S., Rodrigo                 13548     1584 4      5:W 12:W  1:L  6:W  3:W            0    1584 15 +5.25  4.0/5  3.65  
3  Caro San Martin, Leonardo          10967     1471 3      6:W  1:L 11:W  5:W  2:L            0    1471 15 +2.25  3.0/5  2.85  
4  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1162 3      8:L 16:W  9:W 10:W  1:L            0    1162 15 +27.00 3.0/5  1.20  
5  Chandia Soto, Alberto              11199     1431 3      2:L 15:W  7:W  3:L  8:W            0    1431 15 +6.00  3.0/5  2.60  
6  Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1283 3      3:L 14:W 12:W  2:L 10:W            0    1283 15 +6.60  2.0/4  1.56  
7  Garces Cuevas, Maria               21615     1255 3      9:W 10:L  5:L 11:W 12:W            0    1255 25 +15.00 3.0/5  2.40  
8  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1630 2.5    4:W 11:D 10:W  1:L  5:L            0    1630 15 -28.50 2.5/5  4.40  
9  Bruno Herrera, Mauro               10751     1234 2.5    7:L 13:W  4:L 15:W 11:D            0    1234 15 -6.75  2.5/5  2.95  
10 Brevis Morales, Sebastian          20287     1081 2     16:W  7:W  8:L  4:L  6:L            0    1081 15 +15.75 2.0/5  0.95  
11 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1270 2     15:W  8:D  3:L  7:L  9:D            0    1270 15  0.00  2.0/5  2.00  
12 Valenzuela Mendez, Sebastian       19994     1318 2     14:W  2:L  6:L 13:W  7:L            0    1318 15 -18.00 1.0/4  2.20  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1012 2      1:L  9:L 14:W 12:L 16:W            0    1012 15 +8.40  1.0/4  0.44  
14 Cofre, Sebastian                   23893          2     12:L  6:L 13:L 16:W 15:W            0    0    00 +1146  2.0/5  2.50  
15 Jara Carvajal, Luis                22558     1133 1     11:L  5:L 16:W  9:L 14:L            0    1133 15 -0.60  1.0/4  1.04  
16 Arriagada Puentes, Matias          22087     1344 0     10:L  4:L 15:L 14:L 13:L            0    1344 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno