Torneo Fecha Ciudad Informado por:
35º Festival de Ajedrez Ymca 2006 10-Nov-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Quezada Gracía, Leonardo      A     1605 C:Olavarria Coronel         5       15.0  12.5     7.5
  2   Rebolledo Arias, Julio        16    1697 CAT Talcahuano              4       14.0  17.0    10.0
  3   Meza Sabelle, Jorge           A     1540 CABRERO                     4       12.0  13.5     8.5
  4   Campos Cespedes, Pablo        A     1271 UdeC                        4       11.0  12.5     7.0
  5   Macchiavello Contreras, Paolo A     2044 LLA Talcahuano              4       10.0  12.0     7.5
  6   Leonardi Bustos, Reinaldo     16    1423 Ymca                        3       12.0  15.5     9.5
  7   Vasquez Pacheco, Alfredo      A     1370 LLA                         3       10.0  14.5     8.0
  8   Vasquez Toledo, Cristian      10    1437 LLA                         3       10.0  13.5     8.5
  9   Arzola Gallardo, Daniel       A     1442 UdeC.                       3        9.0  12.5     7.5
 10   Ansorena Carrasco, Jaime      14    1280 EMR                         3        9.0  12.0     7.5
 11   Layseca Burdiles, Wilson      16    1473 B/22 Talcahuano             2.5      7.5  16.0     9.5
 12   Barra Valdebenito, Juan       A     1514 UdeC Concepción             2.5      5.5  12.5     7.5
 13   Orostica Sepulveda, Maria     10    1306 K.C.Concepción              2        8.0  15.0     8.0
 14   Novoa Mella, Andres           16    1326 B/22 Talcahuano             2        7.0   9.5     6.0
 15   Moraga Saavedra, Pablo        A     1222 TOMË                        2        6.0  11.0     7.0
 16   Vasquez Toledo, Eduardo       14    1282 CSC                         2        5.0  11.0     5.5
 17   Pérez Paquien, Katherine      A     1196 Ymca                        2        5.0  10.5     6.5
      Varela Matamala, Pedro        A     1564 LOTA                        2        5.0  10.5     6.5
 19   Zuniga Munoz, Pablo           10    1072 Ymca                        2        3.0   8.5     5.5
 20   Aguero Meza, Edgardo          12    1075 E Lagos De Chile            1.5      6.5  11.0     6.5
 21   Gutierrez Andrade, Victor     16    1236 HVL                         1.5      5.5  13.5     8.0
 22   Villegas Villegas, Marlin     12    1268 San José Cabrero            1        3.0  12.0     6.0
 23   Henriquez Vidal, Dino         A     1451 YMCA                        1        1.0   9.5     6.5
 24   Sepulveda Fuentes, Daniel     12    1083 Col. San Agustin Concepción 0        0.0   9.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Quezada Garcia, Leonardo           14217     1605 5     22:W 11:W  7:W 13:W  2:W        0    1605 15 +19.50 5.0/5  3.70  
2  Rebolledo Arias, Julio             21928     1697 4     18:W  4:W  8:W  6:W  1:L        0    1697 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Meza Sabelle, Jorge                13255     1540 4      0:W 14:W  6:L  8:W 10:W        0    1540 15 +1.20  3.0/4  2.92  
4  Campos Cespedes, Pablo             32442     1271 4     21:W  2:L 16:W  7:W 15:W        0    1271 25 +52.50 4.0/5  1.90  
5  Macchiavello Contreras, Paolo      12988     2044 4      0:  12:W 11:W 21:W  6:W        0    2044 15 +0.60  4.0/4  3.96  
6  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1423 3     17:W 13:W  3:W  2:L  5:L        0    1423 15 +21.00 3.0/5  1.60  
7  Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1370 3     19:W 20:W  1:L  4:L 18:W        0    1370 15 +2.25  3.0/5  2.85  
8  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1437 3     23:W  9:W  2:L  3:L 13:W        0    1437 15 +12.75 3.0/5  2.15  
9  Arzola Gallardo, Daniel            32524     1442 3     12:W  8:L 15:W 10:L 14:W        0    1442 15 -1.50  3.0/5  3.10  
10 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1280 3     11:L 23:W 17:W  9:W  3:L        0    1280 15 +21.75 3.0/5  1.55  
11 Layseca Burdiles, Wilson           12882     1473 2.5   10:W  1:L  5:L 20:W 12:D        0    1473 15 +3.00  2.5/5  2.30  
12 Barra Valdebenito, Juan            10550     1514 2.5    9:L  5:L 19:W 23:W 11:D        0    1514 15 -2.25  2.5/5  2.65  
13 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1306 2     15:W  6:L 14:W  1:L  8:L        0    1306 15 +2.25  2.0/5  1.85  
14 Novoa Mella, Andres                13635     1326 2     24:W  3:L 13:L 22:W  9:L        0    1326 25 -12.50 2.0/5  2.50  
15 Moraga Saavedra, Pablo             34154     1222 2     13:L 24:W  9:L 17:W  4:L        0    1222 00 +1188  2.0/5  2.50  
16 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     1282 2     20:L 19:W  4:L 18:L 21:W        0    1282 15 -11.25 2.0/5  2.75  
17 Perez Paquien, Katherine           28863     1196 2      6:L 22:W 10:L 15:L 20:W        0    1196 15 -1.50  2.0/5  2.10  
18 Varela Matamala, Pedro             23386     1564 2      2:L 21:L 24:W 16:W  7:L        0    1564 15 -29.25 2.0/5  3.95  
19 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1072 2      7:L 16:L 12:L 24:W 22:W        0    1072 15 +14.25 2.0/5  1.05  
20 Aguero Meza, Edgardo               32275     1075 1.5   16:W  7:L 21:D 11:L 17:L        0    1075 15 +7.50  1.5/5  1.00  
21 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1236 1.5    4:L 18:W 20:D  5:L 16:L        0    1236 15 +5.25  1.5/5  1.15  
22 Villegas Villegas, Marlin          18861     1268 1      1:L 17:L 23:W 14:L 19:L        0    1268 15 -15.75 1.0/5  2.05  
23 Henriquez Vidal, Dino              12450     1451 1      8:L 10:L 22:L 12:L 24:W        0    1451 25 -60.00 1.0/5  3.40  
24 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877     1083 0     14:L 15:L 18:L 19:L 23:L        0    1083 25 -25.00 0.0/5  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno