Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 11-Abr-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Gallardo Soto, Eduardo       A     2140 Coronel Camilo Olavarria 5       15.0  16.0    10.0
  2   Vizama Riveros, Claudio      A     2080 Coronel Camilo Olavarria 4       14.0  15.5     8.5
  3   Salinas Herrera, Pablo       14    1987 Kingston College         4       12.0  13.0     6.5
  4   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2129 Concepcion Universidad   3.5     11.0  14.5     8.5
  5   Palma Neira, Eliseo          16    1653 Concepcion.EMG           3.5      9.0  11.5     7.0
  6   Cruz Molina, Nicolas         16    1937 Concepcion Club          3       12.0  16.0    10.0
  7   Alarcon Mondrus, Rodrigo     A     2216 Concepcion Club          3        9.0  15.5     9.5
  8   Mossuto Muñoz, Aldo          A     1938 Viña del Mar             3        8.0  11.5     5.5
  9   Gutierrez Andrade, Victor    18    1620 Talcahuano CAT           3        7.0  13.0     7.5
 10   Fuentealba Rebolledo, Pablo  14    1284 Penco El Refugio         2.5      5.0   8.5     4.5
 11   Coronado Mustafa, Patricio   A     1885 Chillan CACH             2        8.0  15.0     9.0
 12   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1865 Concepcion               2        8.0  11.0     7.0
 13   Fuentes Parra, Victor        12    1601 Concepcion San Pedro N   2        6.0  13.5     7.5
 14   Zuñiga Muñoz, Pablo          12    1050 Concepcion Club          2        6.0  10.5     6.5
 15   Vasquez Toledo, Cristian     12    1506 Talcahuano LLA           2        6.0  10.0     6.0
 16   Miranda Gatica, Claudio      A     1473 Concepcion Universidad   2        5.0  11.5     7.0
 17   Loncomilla Rodriguez, Victor A     1461 Hualpen                  1.5      4.0  13.5     7.5
 18   Duarte Fernandez, Jose       16    1428 Talcahuano A 21          1        3.0  12.0     8.5
 19   Valdebenito Figueroa, Miguel A     1274 Concepcion Universidad   1        2.0   9.5     6.5
 20   Henriquez Vidal, Dino        A     1136 Ymca Concepcion          0        0.0   7.5     4.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gallardo Soto, Eduardo             3401944 2140 5     13:W  8:W  3:W  6:W  2:W        2107 2140 15 +24.00 5.0/5  3.40  
2  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2080 4     15:W 12:W  4:W  7:W  1:L        2256 2080 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Salinas Herrera, Pablo             20983   1987 4     17:W 14:W  1:L 11:W  6:W        0    1987 15 +11.25 4.0/5  3.25  
4  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2129 3.5    9:W 11:W  2:L  5:D 13:W        2241 2129 15 -4.50  3.5/5  3.80  
5  Palma Neira, Eliseo                27283   1653 3.5    7:L 18:W 16:W  4:D 12:W        0    1653 15 +33.75 3.5/5  1.25  
6  Cruz Molina, Nicolas               3403947 1937 3     18:W  7:W  8:W  1:L  3:L        1997 1937 15 +12.75 3.0/5  2.15  
7  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2216 3      5:W  6:L  9:W  2:L 11:W        2174 2216 15 -13.50 3.0/5  3.90  
8  Mossuto Muñoz, Aldo                13470   1938 3     19:W  1:L  6:L 18:W 17:W        0    1938 15 -5.25  3.0/5  3.35  
9  Gutierrez Andrade, Victor          31040   1620 3      4:L 10:W  7:L 16:W 15:W        0    1620 15 +21.00 3.0/5  1.60  
10 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1284 2.5   11:L  9:L 19:W 17:D 18:W        0    1284 15 +23.25 2.5/5  0.95  
11 Coronado Mustafa, Patricio         11388   1885 2     10:W  4:L 13:W  3:L  7:L        0    1885 15 -3.00  2.0/5  2.20  
12 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1865 2     20:W  2:L 14:W 13:L  5:L        0    1865 15 -21.00 2.0/5  3.40  
13 Fuentes Parra, Victor              27312   1601 2      1:L 19:W 11:L 12:W  4:L        0    1601 15 +18.00 2.0/5  0.80  
14 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272   1050 2      0:W  3:L 12:L 15:L 20:W        0    1050 15 +13.80 1.0/4  0.08  
15 Vasquez Toledo, Cristian           29663   1506 2      2:L 20:W 17:L 14:W  9:L        0    1506 15 -3.00  2.0/5  2.20  
16 Miranda Gatica, Claudio            34911   1473 2      0:  17:W  5:L  9:L 19:W        0    1473 00 +1502  2.0/4  2.00  
17 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1461 1.5    3:L 16:L 15:W 10:D  8:L        0    1461 15 +2.25  1.5/5  1.35  
18 Duarte Fernandez, Jose             34183   1428 1      6:L  5:L 20:W  8:L 10:L        0    1428 15 -5.25  1.0/5  1.35  
19 Valdebenito Figueroa, Miguel       11147   1274 1      8:L 13:L 10:L 20:W 16:L        0    1274 00 +1246  1.0/5  2.50  
20 Henriquez Vidal, Dino              12450   1136 0     12:L 15:L 18:L 19:L 14:L        0    1136 15 -12.00 0.0/5  0.80  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno