Torneo Fecha Ciudad Informado por:
11º Festival de Ajedrez Ymca 2007 11-May-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio    A     2100 San Pedro Princesa Llacolen 4.5     14.0  15.5     9.0
  2   Henriquez Pacheco, Daniel  A     2022 Concepcion Universidad      4.5     14.0  14.5     9.0
  3   Rojas Sepulveda, Jaime     A     2085 Concepcion Club             4       14.0  14.5     9.0
  4   Matamala Cartes, Valentina 18    1551 Talcahuano LLA              4       11.0  16.0     9.0
  5   Marinado Muñoz, Diego      16    1334 Chillan Insuco              3.5      9.5  11.5     7.5
  6   Monsalves Parra, Michael   14         Chiguayante                 3       11.0  13.5     8.5
  7   Gonzalez Gonzalez, Daniel  A     1729 Talcahuano CAT              3       10.0  17.0    10.5
  8   Palma Neira, Eliseo        14    1586 Penco Peon Rey              3        9.0  13.0     7.0
  9   Jara Contreras, Jean Paul  18    1318 Hualpen HVL                 3        8.0  14.0     9.0
 10   Alarcón Gaete, Francisco   A          UdeC                        3        8.0  13.5     8.5
 11   Perez Paquien, Katherine   A     1210 Ymca Concepcion             3        7.0   8.5     5.0
 12   Stockle Cornejo, Martin    10    1297 Hualpen EMR                 3        6.0   9.0     5.5
 13   Campos Cespedes, Pablo     20    1529 Concepcion Universidad      2.5      7.5  15.5     9.5
 14   Oyarzun Gutierrez, Mario   16    1531 Ymca Concepcion             2        9.0  12.5     7.5
 15   Gutierrez Andrade, Victor  18    1275 Talcahuano Las Americas     2        8.0  14.5     9.0
 16   Lezano Saavedra, Hans      16         Concepcion                  2        8.0  11.0     7.0
 17   Manriquez Ferrada, Hernan  A     1308 Concepcion                  2        6.0  12.5     7.0
 18   Stockle Cornejo, Daniela   12    996  Hualpen EMR                 2        6.0   8.0     4.5
 19   Arzola Gallardo, Daniel    A     1471 Concepcion Universidad      2        3.0  10.0     5.0
 20   Vidal Zepeda, Francisco    12    1270 Hualpen EMR                 1        4.0  10.0     6.0
 21   Pozo Saavedra, Edison      16         Penco                       1        3.0  14.0     9.0
 22   Henriquez Vidal, Dino      20    1182 Ymca Concepcion             1        3.0  12.5     7.5
 23   Casanueva Reyes, Vania     12    928  Ymca Concepcion             0.5      0.5  10.5     7.0
 24   Kurz Mundaca, Ronald       12         Santa Eufracia              0.5      0.5   8.5     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2100 4.5   19:W 17:W  6:W  2:D  3:W            2256 2100 15  0.00  4.5/5  4.50  
2  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2022 4.5   21:W  4:W 14:W  1:D  6:W            2241 2040 15 -2.10  3.5/4  3.64  
3  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2085 4     22:W  9:W  7:W 10:W  1:L            2210 2085 15 -11.25 4.0/5  4.75  
4  Matamala Cartes, Valentina         13123   1551 4     13:W  2:L  9:W  7:W  8:W            0    1535 15 +36.75 4.0/5  1.55  
5  Marinado Muñoz, Diego              23619   1334 3.5   10:W  7:L 13:D 22:W 15:W            0    1416 15 +19.50 3.5/5  2.20  
6  Monsalves Parra, Michael           13319        3     23:W 15:W  1:L 16:W  2:L            0    1333 15 +23.40 2.0/4  0.44  
7  Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477 1729 3      8:W  5:W  3:L  4:L 13:W            1629 1729 15  0.00  3.0/5  3.00  
8  Palma Neira, Eliseo                27283   1586 3      7:L 19:W 17:W 15:W  4:L            0    1571 15 -0.75  3.0/5  3.05  
9  Jara Contreras, Jean Paul          23033   1318 3     12:W  3:L  4:L 21:W 14:W            0    1320 15 +22.20 2.0/4  0.52  
10 Alarcon Gaete, Francisco           10114        3      5:L 21:W 11:W  3:L 18:W            0    1567 25 -15.00 2.0/4  2.60  
11 Perez Paquien, Katherine           28863   1210 3     15:L 24:W 10:L 20:W 16:W            0    1199 15 +3.30  1.0/3  0.78  
12 Stockle Cornejo, Martin            29511   1297 3      9:L 13:L 23:W 17:W 21:W            0    1289 15 +0.60  2.0/4  1.96  
13 Campos Cespedes, Pablo             32442   1529 2.5    4:L 12:W  5:D 14:W  7:L            0    1535 15 -4.50  2.5/5  2.80  
14 Oyarzun Gutierrez, Mario           13834   1531 2     24:W 16:W  2:L 13:L  9:L            0    1507 15 -11.25 0.0/3  0.75  
15 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1275 2     11:W  6:L 18:W  8:L  5:L            0    1311 15 -8.25  2.0/5  2.55  
16 Lezano Saavedra, Hans              14699        2     18:W 14:L 20:W  6:L 11:L            0    0    00 +1187  2.0/5  2.50  
17 Manriquez Ferrada, Hernan          12112   1308 2     20:W  1:L  8:L 12:L 22:W            0    1404 15 +3.00  2.0/5  1.80  
18 Stockle Cornejo, Daniela           29520   996  2     16:L 23:W 15:L 24:W 10:L            0    997  15 +7.35  1.0/3  0.51  
19 Arzola Gallardo, Daniel            32524   1471 2      1:L  8:L 22:L 23:W 20:W            0    1473 15 -12.00 2.0/5  2.80  
20 Vidal Zepeda, Francisco            29528   1270 1     17:L 22:W 16:L 11:L 19:L            0    1261 15 -11.40 1.0/4  1.76  
21 Pozo Saavedra, Edison              30658        1      2:L 10:L 24:W  9:L 12:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Henriquez Vidal, Dino              12450   1182 1      3:L 20:L 19:W  5:L 17:L            0    1135 15 +9.75  1.0/5  0.35  
23 Casanueva Reyes, Vania             27508   928  .5     6:L 18:L 12:L 19:L 24:D            0    919  15 -6.60  0.0/4  0.44  
24 Kurz Mundaca, Ronald               35415        .5    14:L 11:L 21:L 18:L 23:D            0    0    00  0     0.5/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno