Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 11-Jun-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo  Ymca  1637 4       10.0   7.5     4.0
  2   Carrasco, Javier    Ymca  1645 3.5      8.5   7.5     3.5
  3   Muxica, Rodrigo     Ymca  1588 3        9.0   9.0     4.5
  4   Oyarzun, Mario      Ymca  1530 3        7.5  10.0     4.5
  5   Lòpez, Cèsar        Ymca  1456 3        7.0   7.0     3.0
  6   Garces, Maria       Ymca  1239 3        6.0   7.0     4.0
  7   Bruno, Mauro        Ymca  1211 2.5      5.0   8.0     4.0
  8   Castellon, Mauricio Ymca  1157 2        7.0  11.5     6.5
  9   Lara, Cristobal     Ymca  1308 2        7.0   8.0     4.0
 10   Mellado, Lucas      Ymca  1097 2        5.0  10.5     5.5
 11   Sanchez, Anthar     Ymca  1283 2        5.0   6.5     3.0
 12   Sanchez, Javier     Ymca  1197 2        5.0   6.5     2.5
 13   Jimenez, Catalina   Ymca  1003 2        3.0   8.5     4.0
 14   Pèrez, Edgardo      Ymca  1157 1        4.0  10.0     4.5
 15   Zuñiga, Tomas       Ymca  1085 1        4.0   7.0     4.0
 16   Yañez, Ricardo      Ymca  1364 1        3.0   8.0     4.0
 17   Brevis, Sebastian   Ymca  1087 1        2.0   7.0     3.5
 18   Seiter, Ignacio     Ymca       1        1.0   9.0     4.0
 19   Zuñiga, Pablo       Ymca  996  1        1.0   6.5     3.5



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1637 4     18:W 10:W  8:W  3:W        0    1638 15 +6.30  3.0/3  2.58  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992     1645 3.5   13:W  4:D 14:W  8:W        0    1645 15 -2.70  3.5/4  3.68  
3  Muxica S., Rodrigo                 13548     1588 3     16:W  5:W  9:W  1:L        0    1588 15 +3.00  3.0/4  2.80  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1530 3     11:W  2:D  7:D  9:W        0    1530 15 +1.80  3.0/4  2.88  
5  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1456 3      0:W  3:L 19:W 14:W        0    1457 15 -4.65  2.0/3  2.31  
6  Garces, Maria                      21615     1239 3      8:L 17:W 10:W 12:W        0    1239 25 +16.00 3.0/4  2.36  
7  Bruno Herrera, Mauro               10751     1211 2.5   10:L 19:W  4:D 11:W        0    1210 15 +8.70  2.5/4  1.92  
8  Castellon Soto, Mauricio           11053     1157 2      6:W 14:W  1:L  2:L        0    1319 15 +8.40  2.0/4  1.44  
9  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1308 2     17:W 15:W  3:L  4:L        0    1309 15 +1.20  2.0/4  1.92  
10 Mellado Candia, Lucas              16929     1097 2      7:W  1:L  6:L 15:W        0    1097 15 +15.00 2.0/4  1.00  
11 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1283 2      4:L 18:W 16:W  7:L        0    1283 15 -2.10  1.0/3  1.14  
12 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1197 2     14:L 13:W 15:W  6:L        0    1197 15 -6.00  2.0/4  2.40  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1003 2      2:L 12:L  0:W 17:W        0    1004 15 +8.70  1.0/3  0.42  
14 Perez Pacheco, Edgardo             20322     1157 1     12:W  8:L  2:L  5:L        0    1158 15 +3.60  1.0/4  0.76  
15 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1085 1     19:W  9:L 12:L 10:L        0    1087 15 -9.60  1.0/4  1.64  
16 Yañez Smith, Ricardo               22084     1364 1      3:L  0:W 11:L 19:L        0    1364 25 -45.00 0.0/3  1.80  
17 Brevis Morales, Sebastian          20287     1087 1      9:L  6:L 18:W 13:L        0    1088 15 -16.65 0.0/3  1.11  
18 Seiter Otazo, Ignacio              23152          1      1:L 11:L 17:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     996  1     15:L  7:L  5:L 16:W        0    996  15 +5.40  1.0/4  0.64  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno