Torneo Fecha Ciudad Informado por:
19º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 11-Jul-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2079 Concepcion Universidad      4.5     14.5  14.5     9.0
  2   Alarcon Mondrus, Rodrigo     A     2263 Concepcion Club             4       13.0  16.5     9.5
  3   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1797 Concepcion                  4       13.0  14.5     9.5
  4   Vidal Barra, Lucidoro        A     1895 Concepcion Club             4       11.0  13.0     7.5
  5   Olivares Olivares, Eduardo   A     2008 Concepcion                  3.5     12.5  17.0    11.0
  6   Pleticosic Ramirez, Yerko    A     1838 Talcahuano Rey Neptuno      3.5     10.0  10.5     7.0
  7   Olave Parra, Hugo            A     1912 Los Angeles Circulo         3       10.0  15.5     9.5
  8   Squella Lavin, Carlos        12    1849 Penco Peon Rey              3       10.0  14.0     9.0
  9   Salinas Herrera, Pablo       14    2025 Kingston College            3        9.0  14.5     8.5
 10   Rojas Sepulveda, Jaime       A     2063 Concepcion Club             3        9.0  13.5     8.0
 11   Layseca Burdiles, Wilson     18    1711 Talcahuano CAT              3        7.5  12.0     8.0
 12   San Martin Rojas, Jorge      A     1780 Los Angeles Circulo         2.5      9.0  13.5     8.5
 13   Escobar Bravo, Felipe        16    1929 Concepcion Club             2.5      8.5  14.5     8.0
 14   Meneses Neira, Patricio      A     1759 San Pedro Princesa Llacolen 2.5      6.0  14.0     9.0
 15   Quintriqueo Reyes, Carlos    20    1958 Temuco                      2        6.0  12.5     7.5
 16   Hinojosa Salvo, Andres       A     1622 Concepcion                  2        6.0  11.5     7.5
 17   Troncoso Ormeño, Edgardo     A          Ude Concepcion              2        5.0  13.5     8.0
 18   Loncomilla Rodriguez, Victor A     1429 Hualpen                     2        5.0  10.5     6.0
 19   Chandia Soto, Alberto        14    1514 Ymca Concepcion             2        5.0  10.0     5.5
 20   Duarte Fernandez, Jose       16    1476 Talcahuano A 21             2        5.0   9.0     5.5
 21   Jara Herrera, Victor         A     1658 Laja                        2        5.0   7.5     4.0
 22   Fuentealba Rebolledo, Pablo  14    1392 Penco El Refugio            1        4.0  12.0     7.5
 23   Paez Paez, Eduardo           12    1037 Hualpen EMR                 1        3.0  11.0     6.5
 24   Henriquez Vidal, Dino        A     1131 Ymca Concepcion             1        2.0  12.5     6.5
 25   Sepulveda Fuentes, Daniel    14    1249 Concepcion San Agustin      1        1.0  12.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2079 4.5   17:W 13:W 12:W  2:W  3:D        2241 2079 15 +11.70 3.5/4  2.72  
2  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2263 4     14:W  8:W  7:W  1:L  5:W        2174 2263 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1797 4     24:W  9:W  5:D  7:W  1:D        0    1797 15 +36.75 4.0/5  1.55  
4  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1895 4     18:W  5:L 19:W 14:W  8:W        0    1895 15 +9.00  4.0/5  3.40  
5  Olivares Olivares, Eduardo         13712   2008 3.5   16:W  4:W  3:D  9:W  2:L        0    2008 15 +7.50  3.5/5  3.00  
6  Pleticosic Ramirez, Yerko          3406962 1838 3.5   25:W  7:L 17:W 10:D 12:W        2034 1838 15 +9.30  2.5/4  1.88  
7  Olave Parra, Hugo                  13686   1912 3     20:W  6:W  2:L  3:L 16:W        0    1912 15 +2.25  3.0/5  2.85  
8  Squella Lavin, Carlos              25050   1849 3     22:W  2:L 15:W 13:W  4:L        0    1849 15 +15.00 3.0/5  2.00  
9  Salinas Herrera, Pablo             20983   2025 3     21:W  3:L 11:W  5:L 18:W        0    2025 15 -14.25 3.0/5  3.95  
10 Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2063 3     11:D 12:D 16:W  6:D 13:D        2210 2063 15 -12.75 3.0/5  3.85  
11 Layseca Burdiles, Wilson           12882   1711 3     10:D 14:D  9:L 22:W 15:W        0    1711 15 +23.25 3.0/5  1.45  
12 San Martin Rojas, Jorge            14835   1780 2.5   23:W 10:D  1:L 19:W  6:L        0    1780 15 +12.00 2.5/5  1.70  
13 Escobar Bravo, Felipe              32531   1929 2.5   19:W  1:L 20:W  8:L 10:D        0    1929 15 -2.25  2.5/5  2.65  
14 Meneses Neira, Patricio            13219   1759 2.5    2:L 11:D 22:W  4:L 21:W        0    1759 15 +3.75  2.5/5  2.25  
15 Quintriqueo, Carlos                14243   1958 2      0:L 18:W  8:L 20:W 11:L        0    1958 15 -18.00 2.0/4  3.20  
16 Hinojosa Salvo, Andres             40492   1622 2      5:L 25:W 10:L 17:W  7:L        0    1622 00 +1670  1.0/4  2.00  
17 Troncoso Ormeño, David             38351        2      1:L  0:W  6:L 16:L 22:W        0         00 +1629  1.0/4  2.00  
18 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1429 2      4:L 15:L 24:W 25:W  9:L        0    1429 15 +13.50 2.0/5  1.10  
19 Chandia Soto, Alberto              11199   1514 2     13:L 24:W  4:L 12:L 23:W        0    1514 15 +2.25  2.0/5  1.85  
20 Duarte Fernandez, Jose             34183   1476 2      7:L 23:W 13:L 15:L 24:W        0    1476 15 +8.25  2.0/5  1.45  
21 Jara Herrera, Victor               17878   1658 2      9:L 22:L 25:W 23:W 14:L        0    1658 25 -26.25 2.0/5  3.05  
22 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1392 1      8:L 21:W 14:L 11:L 17:L        0    1392 15 +8.40  1.0/4  0.44  
23 Paez Paez, Eduardo                 29784   1037 1     12:L 20:L  0:W 21:L 19:L        0    1037 15 -1.20  0.0/4  0.08  
24 Henriquez Vidal, Dino              12450   1131 1      3:L 19:L 18:L  0:W 20:L        0    1131 15 -4.20  0.0/4  0.28  
25 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877   1249 1      6:L 16:L 21:L 18:L  0:W        0    1249 15 -3.60  0.0/4  0.24  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno