Torneo Fecha Ciudad Informado por:
23º Festival de Ajedrez Ymca 2006 11-Ago-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio     A     2146 San Pedro  5       15.0  15.0     9.5
  2   Gonzalez Gonzalez, Julio    A     1916 Inacap     4.5     14.0  14.0     9.5
  3   Varela Matamala, Pedro      A     1654 PENCO      4       12.0  15.5     8.0
  4   Salinas Herrera, Pablo      12    1478 YMCA       4       12.0  12.0     6.5
  5   Salgado Riquelme, Veronica  A     1641 UCSC       3.5     13.0  16.5    10.5
  6   Uribe Rojas, Juan           A          UdeC       3.5      9.5  14.5     7.5
  7   Vasquez Toledo, Cristian    10    1130 LLA        3.5      9.0   7.0     4.0
  8   Vasquez Pacheco, Alfredo    A          LLA        3       11.0  14.0     8.5
  9   Arzola Gallardo, Daniel     A          UdeC       3       10.0  11.5     7.0
 10   Castellon Soto, Mauricio    18    1281 YMCA       3        9.0  11.5     6.5
 11   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2089 UdeC       3        8.0  11.0     5.5
 12   Orostica Sepulveda, Maria   10    1256 YMCA       3        8.0   9.5     6.0
 13   Vidal Zepeda, Jose          16    1204 C.Creacion 3        6.0  10.0     6.5
 14   Gomez Aguilera, Victor      A     1615 UdeC       2.5     10.0  15.5     9.0
 15   Contreras Daza, Victor      A     1605 UdeC       2.5      8.0  10.0     5.5
 16   Leonardi Bustos, Reinaldo   16    1465 YMCA       2.5      7.5  14.5     8.5
 17   Ansorena Carrasco, Jaime    14    1227 EPMR       2.5      6.0  12.0     7.0
 18   Gutierrez Abdrade, Victor   16    1243 HVL        2        8.0  16.0     9.5
 19   Seiter Otazo, Ignacio       12    1360 YMCA       2        7.0  17.5    10.0
 20   Munoz Vega, Roberto         14         MOANI      2        4.0   9.5     5.0
 21   Vidal Zepeda, Francisco     10    1036 EPMR       1.5      6.0  12.0     8.0
 22   Matisen Conejeros, Matias   10    1250 LLA        1.5      4.0  11.5     7.5
 23   Bruno Herrera, Mauro        12    1134 YMCA       1        4.0  15.0     9.0
 24   Rozas Roa, Ignacio          12    1197 LLA        1        4.0  11.0     7.5
 25   Rodriguez Sandoval, Ricardo 14    1003 EPMR       1        2.0  16.5     9.5
 26   Sanhueza Becar, Ignacio     14    1043 EPMR       1        2.0  12.0     8.0
 27   Salinas Seguel, Hector      A     1221 UCSC       1        1.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958   2146 5     19:W  6:W  3:W 16:W  5:W          2256 2146 15 +0.75  5.0/5  4.95  
2  Gonzalez Gonzalez, Julio           3408485   1916 4.5   25:W 11:W  4:W  5:D  8:W          1953 1903 15  0.00  4.5/5  4.50  
3  Varela Matamala, Pedro             23386     1654 4     17:W 16:W  1:L 14:W 10:W          0    1583 15 +20.25 4.0/5  2.65  
4  Salinas Herrera Pablo              20983     1478 4     23:W 18:W  2:L 19:W  9:W          0    1447 15 +13.80 3.0/4  2.08  
5  Salgado Riquelme, Veronica         14790     1641 3.5   26:W  9:W  8:W  2:D  1:L          0    1659 15 +7.50  2.5/4  2.00  
6  Uribe Rojas, Juan                  32349          3.5   20:W  1:L 16:D 15:W 14:W          0    1468 25 +50.00 3.5/5  1.50  
7  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1130 3.5   18:L 26:W 23:W 17:D 25:W          0    1263 15 +3.75  3.5/5  3.25  
8  Vasquez Pacheco, Alfredo           32347          3     13:W 21:W  5:L 18:W  2:L          0    1322 25 +28.75 3.0/5  1.85  
9  Arzola Gallardo, Daniel            32524          3     27:W  5:L 25:W 12:W  4:L          0    0    00 +1333  3.0/5  2.50  
10 Castellon Soto, Mauricio           11053     1281 3     14:L 13:W 24:W 23:W  3:L          0    1276 15 +14.25 3.0/5  2.05  
11 Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2089 3     12:W  2:L 19:L 24:W 22:W          2241 2089 15 -29.25 3.0/5  4.95  
12 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1256 3     11:L 25:W 21:W  9:L 18:W          0    1244 15 +27.00 3.0/4  1.20  
13 Vidal Zepeda, Jose                 30435     1204 3      8:L 10:L 27:W 20:W 19:W          0    1196 15 +15.75 3.0/5  1.95  
14 Gomez Aguilera, Victor             12151     1615 2.5   10:W 15:D 17:W  3:L  6:L          0    1600 15 -16.50 2.5/5  3.60  
15 Contreras Daza. Victor             11317     1605 2.5   24:W 14:D 18:L  6:L 21:W          0    1605 15 -26.25 2.5/5  4.25  
16 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1465 2.5   22:W  3:L  6:D  1:L 26:W          0    1452 15 +7.50  2.5/5  2.00  
17 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1227 2.5    3:L 22:W 14:L  7:D 23:W          0    1233 15 +12.75 2.5/5  1.65  
18 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1243 2      7:W  4:L 15:W  8:L 12:L          0    1259 15 +4.50  2.0/5  1.70  
19 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1360 2      1:L  0:W 11:W  4:L 13:L          0    1387 15 +10.20 1.0/4  0.32  
20 Muñoz Vega, Roberto                22362          2      6:L 23:L 26:W 13:L 24:W          0    1167 00 +1148  2.0/5  2.50  
21 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1036 1.5    0:W  8:L 12:L 22:D 15:L          0    1028 15 -0.30  0.5/4  0.52  
22 Matisen Conejeros, Matias          31721     1250 1.5   16:L 17:L  0:W 21:D 11:L          0    1207 15 -2.10  0.5/4  0.64  
23 Bruno Herrera, Mauro               10751     1134 1      4:L 20:W  7:L 10:L 17:L          0    1122 15 -6.75  1.0/5  1.45  
24 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1197 1     15:L 27:W 10:L 11:L 20:L          0    1206 15 +3.75  1.0/5  0.75  
25 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1003 1      2:L 12:L  9:L  0:W  7:L          0    1029 15 -2.25  0.0/3  0.15  
26 Sanhueza Becar, Ignacio            31239     1043 1      5:L  7:L 20:L 27:W 16:L          0    1107 25 +1.25  1.0/5  0.95  
27 Salinas Seguel, Hector             30823     1221 1      9:L 24:L 13:L 26:L  0:W          0    1221 15 -25.65 0.0/3  1.71  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno