Torneo Fecha Ciudad Informado por:
10º Festival de Ajedrez Ymca 2006 12-May-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                Feder Loc  Club         Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela, Pedro       A     1597 Penco        4.5     14.0  13.0     8.5
  2   Toledo, Guillermo   16    1462 LLA          4       11.0  13.5     9.0
  3   Salgado, Veronica   A     1698 UCSC         4       10.0  11.0     7.0
  4   Bastias, Nicolas    16    1422 CSC          3.5     11.5  14.5     9.0
  5   Inostroza, Javier   16    1236 CSC          3       11.5  15.0     9.5
  6   Salinas, Pablo      12    1419 Ymca         3       10.5  16.5    10.0
  7   Toledo, Alvaro      12    1483 LLA          3        9.0  13.0     7.5
  8   Seiter, Ignacio     12    1350 Ymca         3        8.0  11.5     6.0
  9   Rozas, Ignacio      12    1146 C.Concepcion 3        8.0  10.0     5.5
 10   Leonardi, Reinaldo  16    1505 Ymca         3        6.0  12.5     7.0
 11   Castellon, Mauricio 16    1247 Ymca         2.5      9.0  16.0     9.5
 12   Ansorena, Jaime     14    1195 EMR          2.5      6.0   9.5     5.5
 13   Oyarzun, Mario      14    1503 Ymca         2        7.0  11.5     8.5
 14   Neira, Francisco    12         Saleciano    2        5.0  11.5     7.5
 15   Toledo, Martina     12    1142 LLA          2        5.0  11.0     7.0
 16   Perez, Edgardo      12    1244 Ymca         2        3.0   8.5     4.5
 17   Salinas, Héctor     A     1327 Ymca         1.5      6.0  13.5     7.5
 18   Bastias, Javier     14    1267 CSC          1.5      5.0  12.5     7.5
 19   Zuniga, Pablo       10    1012 Ymca         1        5.0  12.0     8.0
 20   Stokle, Martin      8     1003 EMR          1        3.5  11.5     7.0
 21   Stockle, Daniela    10    926  EMR          1        1.0  10.5     7.5
 22   Rodriguez, Ricardo  14         EMR          0        0.0   8.5     5.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1597 4.5   10:W 17:W 11:W  5:D  7:W          0    1597 15 +7.50  4.5/5  4.00  
2  Toledo Ramirez, Guillermo          22656     1462 4     18:D 10:W  6:D  8:W  5:W          0    1462 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Salgado Riquelme, Veronica         14790     1698 4      0:  16:W 19:W 12:W  6:W          0    1698 15 +3.00  4.0/4  3.80  
4  Bastias Tejos, Nicolas             21169     1422 3.5    7:W  9:W  5:D  6:L 11:W          0    1422 15 +3.00  3.5/5  3.30  
5  Inostroza Lopez, Javier            12630     1236 3     15:W 19:W  4:D  1:D  2:L          0    1236 15 +16.50 3.0/5  1.90  
6  Salinas Herrera Pablo              20983     1419 3     12:W 11:D  2:D  4:W  3:L          0    1419 15 +6.00  3.0/5  2.60  
7  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     1483 3      4:L 21:W 14:W 13:W  1:L          0    1483 15 -9.60  2.0/4  2.64  
8  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1350 3     11:L 18:W 17:W  2:L 15:W          0    1350 15 +1.50  3.0/5  2.90  
9  Rozas Roa, Ignacio                 20998     1146 3     14:W  4:L 13:L 20:W 18:W          0    1146 15 +12.00 2.0/4  1.20  
10 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1505 3      1:L  2:L 21:W 19:W 13:W          0    1505 15 -12.00 3.0/5  3.80  
11 Castellon Soto, Mauricio           11053     1247 2.5    8:W  6:D  1:L 14:W  4:L          0    1247 15 +8.10  1.5/4  0.96  
12 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1195 2.5    6:L 20:D 22:W  3:L 17:W          0    1195 15 +5.70  1.5/4  1.12  
13 Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1503 2      0:  22:W  9:W  7:L 10:L          0    1503 15 -15.15 1.0/3  2.01  
14 Neira Carrasco, Francisco          29509          2      9:L 15:W  7:L 11:L 19:W          0         00 +1134  2.0/5  2.50  
15 Toledo Ramirez, Martina            23468     1142 2      5:L 14:L 16:W 21:W  8:L          0    1142 15 +4.20  2.0/4  1.72  
16 Perez Pacheco, Edgardo             20322     1244 2     17:L  3:L 15:L 22:W 20:W          0    1244 15 -10.80 1.0/4  1.72  
17 Salinas Seguel, Hector             30823     1327 1.5   16:W  1:L  8:L 18:D 12:L          0    1327 00 +1182  1.5/5  2.50  
18 Bastias Tejos, Javier              29317     1267 1.5    2:D  8:L 20:D 17:D  9:L          0    1267 15 -15.75 1.5/5  2.55  
19 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1012 1     22:W  5:L  3:L 10:L 14:L          0    1012 15 -2.25  0.0/3  0.15  
20 Stockle Cornejo, Martin            29511     1003 1      0:  12:D 18:D  9:L 16:L          0    1003 15 +1.20  1.0/4  0.92  
21 Stockle Cornejo, Daniela           29520     926  1      0:   7:L 10:L 15:L 22:W          0    926  15 -2.70  0.0/3  0.18  
22 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295          0     19:L 13:L 12:L 16:L 21:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno