Torneo Fecha Ciudad Informado por:
28º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 12-Sep-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Puesto Nombre                        Feder Loc  Club                   Puntos Progr. Buch. Buch.-M

 1-3   Henriquez Pacheco, Daniel     A     2146 Concepcion Universidad 4        12.0  12.5     7.0
       Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2290 Concepcion             4        11.0  13.5     8.0
       Escobar Bravo, Felipe         16    1965 Concepcion Club        4        11.0  12.5     7.5
 4-5   Rojas Sepulveda, Jaime        A     2025 Concepcion Club        3.5      13.0  17.5    11.5
       Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2245 Concepcion Club        3.5      13.0  16.0    10.0
 6-7   San Martin Rojas, Jorge       A     1837 Los Angeles Circulo    2.5       9.5  13.0     8.0
       Vidal Barra, Lucidoro         A     1911 Concepcion Club        2.5       8.5  13.0     8.5
 8-11  Yevenes Bascuñan, Juan        A     1526 Lota Club              2         6.0  12.0     7.5
       Clark Muñoz, Marcelino        A     1668 Lota Club              2         5.0  14.0     9.0
       Layseca Burdiles, Wilson      18    1815 Talcahuano CAT         2         5.0  13.0     8.5
       Castro Cerna, Mauricio        A     1469 Talcahuano             2         5.0  11.0     6.5
  12   Orostica Sepulveda, Maria     12    1391 Talcahuano LLA         1.5       3.5   9.5     5.0
  13   Henriquez Vidal, Dino         A     1147 Ymca Concepcion        1         2.0   8.5     5.5
  14   Muñoz Apolonio, Carlos        14    1183 Concepcion Almondale   0.5       0.5   9.0     5.5




Tabla de Referencias Categoría: TE


1   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890   2290 4      8:W  4:L  9:W  6:W  2:W        2242 2290 15 +3.00  4.0/5  3.80  
2   Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2245 3.5    9:W  5:W  7:W  4:D  1:L        2174 2245 15 -2.25  3.5/5  3.65  
3   Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2146 4     10:W  6:W  4:L  7:W  8:W        2241 2146 15 +2.25  4.0/5  3.85  
4   Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2025 3.5   11:W  1:W  3:W  2:D  5:L        2210 2025 15 +22.50 3.5/5  2.00  
5   Escobar Bravo, Felipe              32531     1965 4     12:W  2:L 10:W  9:W  4:W        0    1965 15 +15.00 4.0/5  3.00  
6   Vidal Barra, Lucidoro              15673     1911 2.5   13:W  3:L 11:W  1:L  7:D        0    1911 15 +0.75  2.5/5  2.45  
7   San Martin Rojas, Jorge            14835     1837 2.5   14:W  8:W  2:L  3:L  6:D        0    1837 15 +11.25 2.5/5  1.75  
8   Layseca Burdiles, Wilson           12882     1815 2      1:L  7:L 13:W 11:W  3:L        0    1815 15 -0.75  2.0/5  2.05  
9   Clark Muñoz, Marcelino             19958     1668 2      2:L 12:W  1:L  5:L 14:W        0    1668 15 +10.50 2.0/5  1.30  
10  Yevenes Bascuñan, Juan             19962     1526 2      3:L 13:W  5:L 12:W 11:L        0    1526 15 +6.00  2.0/5  1.60  
11  Castro Cerna, Mauricio             22082     1469 2      4:L 14:W  6:L  8:L 10:W        0    1469 15 +16.50 2.0/5  0.90  
12  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1391 1.5    5:L  9:L 14:W 10:L 13:D        0    1391 15 -3.75  1.5/5  1.75  
13  Muñoz Apolonio, Carlos             24869     1183 .5     6:L 10:L  8:L 14:L 12:D        0    1183 15 +0.75  0.5/5  0.45  
14  Henriquez Vidal, Dino              12450     1147 1      7:L 11:L 12:L 13:W  9:L        0    1147 15 +7.50  1.0/5  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno