Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 12-Nov-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                  Feder Loc  Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Carrasco, Javier      Ymca  1655 4       10.0     5.0  10.0
  2   Roa, Andres           LLA   1769 4       10.0     4.5   8.0
  3   Toledo, Guillermo     LLA   1245 3        9.0     4.0  10.0
  4   Castillo, Humberto    LLA   1192 3        8.0     4.5   9.0
  5   Salinas, Pablo        K.C.  1387 3        8.0     4.0   9.5
  6   Cruz Suwneck, Nicolas LLA   1520 3        6.0     4.0   8.0
  7   Retamal, David        LLA   1506 2.5      6.0     4.5   8.0
  8   Toledo, Alvaro        LLA   1346 2.5      5.0     3.5   7.5
  9   Espinoza, Felipe      Ymca  1553 2.5      5.0     2.5   6.5
 10   Muxica, Rodrigo       Ymca  1577 2        7.0     5.5  11.5
 11   Toledo, Martina       LLA        2        6.0     3.5   7.0
 12   Aburto, Constanza     LLA   1128 2        6.0     3.0   7.0
 13   Eltit, Felipe         CAT   1429 2        6.0     3.0   6.0
 14   Chandia, Alberto      Ymca  1507 2        5.0     4.0   7.0
      López, César          Ymca  1426 2        5.0     4.0   7.0
 16   Peravic, Yerko        LLA        2        3.0     3.5   8.0
 17   Sanchez, Anthar       Ymca  1263 1.5      3.5     3.5   6.5
 18   Mellado, Lucas        Ymca  1106 1.5      3.0     4.0   6.5
 19   Ortíz, Franco         LLA   1508 1        3.0     4.0   8.0
 20   Oyarzûn, Mario        Ymca  1497 1        1.0     4.0   8.5
 21   Seiter, Ignacio       Ymca  1186 1        1.0     3.0   6.5
 22   Jimenez, Catalina     Ymca  1022 0.5      1.5     3.5   8.0
 23   Sumonte, Pia          Ymca       0        0.0     4.0  10.0
 24   Sumonte, Pablo        Ymca       0        0.0     4.0   8.0
      Aburto, José          LLA   1331 0        0.0     4.0   8.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Carrasco Sutter, Javier            10992     1655 4     16:W 12:W  5:W  3:W        0    1655 15 +3.60  3.0/3  2.76  
2  Roa Sepulveda, Andres              14468     1769 4     23:W  9:W  4:W 10:W        0    1769 15 +5.40  3.0/3  2.64  
3  Toledo Ramirez, Guillermo          22656     1245 3     14:W 13:W 10:W  1:L        0    1245 15 +36.00 3.0/4  0.60  
4  Castillo Borquez, Humberto         22659     1192 3     22:W  7:W  2:L 14:W        0    1192 25 +57.00 3.0/4  0.72  
5  Salinas Herrera Pablo              20983     1387 3     21:W 15:W  1:L 13:W        0    1387 25 +30.00 3.0/4  1.80  
6  Cruz Swaneck, Nicolas              11460     1520 3      0:  16:W 15:W 11:W        0    1520 15 +5.55  1.0/1  0.63  
7  Retamal Ocampos, David             14345     1506 2.5   20:W  4:L  8:D 12:W        0    1506 15 -9.30  2.5/4  3.12  
8  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     1346 2.5   10:L 18:W  7:D 17:W        0    1346 15 +8.70  2.5/4  1.92  
9  Espinoza Schade, Felipe            11742     1553 2.5   18:D  2:L 24:W 19:W        0    1553 15 -5.85  1.5/3  1.89  
10 Muxica S., Rodrigo                 13548     1577 2      8:W 11:W  3:L  2:L        0    1577 15 -15.15 1.0/3  2.01  
11 Toledo Ramirez, Martina            23468          2     17:W 10:L 23:W  6:L        0    0    00 +1328  1.0/3  1.50  
12 Aburto S, Constanza                10022     1128 2     25:W  1:L 22:W  7:L        0    1128 15 +18.60 2.0/4  0.76  
13 Eltit Henriquez, Felipe            17352     1429 2     24:W  3:L 25:W  5:L        0    1429 25 -23.75 1.0/3  1.95  
14 Chandia Soto, Alberto              11199     1507 2      3:L 24:W 19:W  4:L        0    1507 15 -18.75 1.0/3  2.25  
15 Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1426 2     19:W  5:L  6:L 25:W        0    1426 15 +1.20  2.0/4  1.92  
16 Paravic Rios, Yerko                26498          2      1:L  6:L 20:W 23:W        0    0    00 +1432  1.0/3  1.50  
17 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1263 1.5   11:L 22:D 18:W  8:L        0    1263 15 -6.30  1.5/3  1.92  
18 Mellado Candia, Lucas              16929     1106 1.5    9:D  8:L 17:L 24:W        0    1106 15 +0.30  0.5/3  0.48  
19 Ortiz Navarrete, Franco            13779     1508 1     15:L 21:W 14:L  9:L        0    1508 15 -22.20 1.0/4  2.48  
20 Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1497 1      7:L  0:  16:L  0:W        0    1497 15 -7.35  0.0/1  0.49  
21 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1186 1      5:L 19:L  0:L 22:W        0    1186 15 -0.30  1.0/3  1.02  
22 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1022 .5     4:L 17:D 12:L 21:L        0    1022 15 -8.70  0.5/4  1.08  
23 Sumonte, Pia                       25875          0      2:L  0:L 11:L 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Sumonte, Pablo                     25877          0     13:L 14:L  9:L 18:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Aburto S, Jose                     10024     1331 0     12:L  0:  13:L 15:L        0    1331 15 -22.95 0.0/3  1.53  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno