Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 17-Dic-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                  Feder Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Pizarro, Francisco    16    La Asunción        5.5     19.0  21.0    14.0
  2   Cornejo, Hernán       16    Sagrados Corazones 5       18.0  23.0    14.5
  3   Retamal, David        14    La Asunción        4       15.0  17.5    11.0
  4   Oyarzún, Mario        12    YMCA               4       11.0  16.0    10.0
  5   Carrasco, Javier      14    YMCA               4       10.0  21.0    13.5
  6   Cruz Molina, Nicolás  12    C.A. Concepción    3.5     16.0  21.5    14.5
  7   Granados, Eduardo     14    La Asunción        3.5     15.0  23.5    16.0
  8   Irribarra, Jaime      12    Talcahuano         3.5     13.0  18.5    13.5
  9   Toledo, Guillermo     14    La Asunción        3       14.0  17.5    12.5
 10   Cruz Swaneck, Nicolás 14    La Asunción        3       11.0  17.0    11.0
 11   Rebolledo, Julio      14    La Asunción        3        9.0  15.5    10.5
 12   Leonardi, Reinaldo    14    YMCA               2.5      9.5  20.0    12.5
 13   Muxica, Rodrigo       14    YMCA               2.5      9.5  17.5    11.5
 14   Aburto, Constanza     14    La Asunción        2        7.0  17.5    12.0
 15   Sánchez, Anthar       12    YMCA               2        5.0  13.5     9.5
 16   Paravic, Yerko        16    YMCA               2        3.0  15.0    11.0
 17   Jara, Luis            12    YMCA               1        4.0  15.0    11.0
 18   Gabriellis, Ernesto   12    YMCA               0        0.0  13.5     9.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Pizarro Soza, Francisco            14141     5.5    5:W 14:W  2:D 12:W  7:W  3:W    0    1850 15 +6.90  5.5/6  5.04  
2  Cornejo Caamaño, Hernan            11379     5      4:W 11:W  1:D  8:W  6:D  7:W    0    1791 15 +5.70  5.0/6  4.62  
3  Retamal Ocampos, David             14345     4     17:W  6:L 15:W 13:W  9:W  1:L    0    1480 15 +10.50 4.0/6  3.30  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     4      2:L 17:W 13:L 16:W 12:W 10:W    0    1472 15 +14.10 4.0/6  3.06  
5  Carrasco Sutter, Javier            10992     4      1:L  7:L 16:W 11:W  8:W  6:W    0    1736 15 -5.70  4.0/6  4.38  
6  Cruz Molina, Nicolas               11458     3.5   16:W  3:W  9:W  7:L  2:D  5:L    0    1613 15 -0.60  3.5/6  3.54  
7  Granados Aranda, Eduardo           12311     3.5    8:D  5:W 14:W  6:W  1:L  2:L    0    1618 15 +5.70  3.5/6  3.12  
8  Irribarra, Jaime                   21930     3.5    7:D 18:W 10:W  2:L  5:L  9:W    0    1465 15 +13.80 3.5/6  2.58  
9  Toledo Ramirez, Guillermo          22656     3     12:W 10:W  6:L 17:W  3:L  8:L    0    1321 15 +15.30 3.0/6  1.98  
10 Cruz Swaneck, Nicolas              11460     3     15:W  9:L  8:L 14:W 13:W  4:L    0    1484 15 -13.50 3.0/6  3.90  
11 Rebolledo, Julio                   21928     3     18:W  2:L 12:L  5:L 14:W 15:W    0    1478 15 -3.60  3.0/6  3.24  
12 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     2.5    9:L 15:W 11:W  1:L  4:L 13:D    0    1588 15 -19.20 2.5/6  3.78  
13 Muxica S., Rodrigo                 13548     2.5   14:L 16:W  4:W  3:L 10:L 12:D    0    1555 15 -23.70 2.5/6  4.08  
14 Aburto S, Constanza                10022     2     13:W  1:L  7:L 10:L 11:L 18:W    0    1166 15 +20.10 2.0/6  0.66  
15 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     2     10:L 12:L  3:L 18:W 17:W 11:L    0    1282 15 -4.20  2.0/6  2.28  
16 Paravic Rios, Yerko                26498     2      6:L 13:L  5:L  4:L 18:W 17:W    0    1335 25 -7.00  2.0/6  2.28  
17 Jara Carvajal, Luis                22558     1      3:L  4:L 18:W  9:L 15:L 16:L    0    1056 15 +0.60  1.0/6  0.96  
18 Gabrielli, Ernesto                 20017     0     11:L  8:L 17:L 15:L 16:L 14:L    0    1123 25 -40.50 0.0/6  1.62  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                Feder Club               Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Toledo, Alvaro      10    La Asunción        6       21.0    14.5  22.5
  2   Oróstica, María Luz 10    Talcahuano         5       18.0    13.5  22.5
  3   Salinas, Pablo      10    YMCA               4       13.0    13.0  22.0
  4   Chandía, Alberto    10    YMCA               3.5     15.0    16.0  25.0
  5   Castillo, Humberto  8     La Asunción        3.5     14.0    14.5  23.5
  6   Aguilar, Bastian    10    KKCC               3.5     13.5    13.0  19.0
  7   Seiter, Ignacio     10    YMCA               3.5     11.5    10.5  16.5
  8   Toledo, Martina     10    La Asunción        3       11.0    11.0  16.0
  9   Zúñiga, Pablo       10    YMCA               3       11.0     9.0  12.5
 10   Pérez, Edgardo      10    YMCA               3       10.0    12.5  18.5
 11   Bruno, Mauro        10    YMCA               3        8.0    12.0  18.0
 12   Mellado, Lucas      8     YMCA               3        6.0     9.0  15.0
 13   Zúñiga, Tomás       10    YMCA               2        7.0    10.0  13.5
 14   Gabrielli, Cecilia  8     YMCA               1        5.0    12.0  15.5
 15   Mella, Alejandro    8     La Asunción        1        4.0    11.0  14.5
 16   Neira, Bastian      8     Sagrados Corazones 0        0.0     9.0  13.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     6     12:W  5:W  6:W  2:W  3:W  4:W      0    1400 15 +29.70 6.0/6  4.02  
2  Orostica Sepulveda, Maria          13759     5     11:W  7:W  4:W  1:L 10:W  5:W      0    1217 15 +41.70 5.0/6  2.22  
3  Salinas Herrera Pablo              20983     4      4:L 11:W  7:W 10:W  1:L  8:W      0    1382 15 +5.10  4.0/6  3.66  
4  Chandia Soto, Alberto              11199     3.5    3:W  9:W  2:L  6:W  5:D  1:L      0    1478 15 -18.60 3.5/6  4.74  
5  Castillo Borquez, Humberto         22659     3.5   10:W  1:L  8:W  9:W  4:D  2:L      0    1319 15 +0.30  3.5/6  3.48  
6  Aguilar Almonacid, Bastian         17400     3.5   16:W  8:W  1:L  4:L  9:W  7:D      0    1184 25 +17.00 3.5/6  2.82  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     3.5   13:W  2:L  3:L 14:W 15:W  6:D      0    1200 15 -4.50  2.5/5  2.80  
8  Toledo Ramirez, Martina            23468     3     14:W  6:L  5:L 15:W 11:W  3:L      0    1265 25 -21.25 2.0/5  2.85  
9  Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     3     15:W  4:L 14:W  5:L  6:L 16:W      0    968  15 +12.75 2.0/5  1.15  
10 Perez Pacheco, Edgardo             20322     3      5:L 12:W 13:W  3:L  2:L 15:W      0    1230 15 -8.10  3.0/6  3.54  
11 Bruno Herrera, Mauro               10751     3      2:L  3:L 12:W 13:W  8:L 14:W      0    1222 15 -9.75  2.0/5  2.65  
12 Mellado Candia, Lucas              16929     3      1:L 10:L 11:L 16:W 14:W 13:W      0    1080 15 +1.50  2.0/5  1.90  
13 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     2      7:L 15:W 10:L 11:L 16:W 12:L      0    1043 15 -6.90  2.0/6  2.46  
14 Gabrielli, Cecilia                 26880     1      8:L 16:W  9:L  7:L 12:L 11:L      0    0    00  0     1.0/6  3.00  
15 Mella Aranda, Alejandro            19147     1      9:L 13:L 16:W  8:L  7:L 10:L      0    956  25 -20.00 1.0/6  1.80  
16 Neira, Bastian                     13601     0      6:L 14:L 15:L 12:L 13:L  9:L      0    940  00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno