Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival fin de actividades 2007 Ymca Concepcion 29-Dic-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                           Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2186 Concepcion Club                5       15.0  16.0    10.0
  2   Coronado Mustafa, Patricio  A     1870 Chillan CACH                   4       14.0  14.0     7.5
  3   Salinas Herrera, Pablo      14    1947 Kingston College               4       12.0  14.5     9.0
  4   Rosas Mellado, Marco        A     1893 Concepcion Club                3.5     11.5  16.0     9.0
  5   Matamala Cartes, Valentina  18    1566 Talcahuano Rey Neptuno         3.5     11.0  14.5     8.0
  6   Clark Muñoz, Marcelino      A     1697 Lota Club                      3.5     10.5  10.5     7.0
  7   Squella Lavin, Carlos       12    1700 Penco Peon Rey                 3.5     10.0  12.0     7.5
  8   Diaz Vasquez, Martin        18    2140 Penco Peon Rey                 3       12.0  17.5    11.0
  9   Palma Neira, Eliseo         14    1632 Penco Peon Rey                 3       10.0  13.5     8.5
 10   Villagra Meza, Roberto      A     1678 Ymca Concepcion                3        9.0  16.0     9.0
 11   Pereira Vergara, Marcelo    A     1625 Ymca Concepcion                3        8.0  11.5     6.5
 12   Escobar Bravo, Felipe       14    1719 Concepcion Club                3        8.0   8.5     5.5
 13   Estrada Lavin, Cristian     8     1339 Penco Peon Rey                 2.5      9.0  14.0     9.0
 14   Oyarzun Gutierrez, Mario    16    1515 Ymca Concepcion                2.5      7.5  10.5     5.5
 15   Ramirez Valenzuela, Juan    A          Chillan                        2.5      6.5  11.0     6.5
 16   Rozas Roa, Ignacio          12    1329 Talcahuano LLA                 2.5      6.5  10.0     6.0
 17   Flores Garcia, Carlos       12    1106 Concepcion Madres Dom          2.5      6.0  11.0     7.0
 18   Orostica Sepulveda, Maria   12    1400 Talcahuano LLA                 2.5      5.5  12.0     7.0
 19   Lopez Sanhueza, Cesar       14    1377 Ymca Concepcion                2.5      5.0  10.0     6.0
 20   Leonardi Bustos, Reinaldo   18    1506 Ymca Concepcion                2        7.0  15.0     9.0
 21   Mella Mendez, Franco        8     1097 Concepcion San Ignacio         2        7.0  14.5     8.5
 22   Stockle Cornejo, Martin     10    1257 Hualpen EMR                    2        7.0  13.0     8.0
 23   Salgado Burgos, Ignacio     16    1327 Concepcion Club                2        5.0  12.0     7.0
 24   Irribarra Toledo, Sebastian 10         Ymca Concepcion                2        4.0  10.0     5.5
 25   Cortes Pedrosa, Bernardo    A     1852 Concepcion                     1.5      7.0  14.5     8.5
 26   Mellado Candia, Lucas       10    1151 Chillan Colegio P Alberto Hurt 1        5.0  13.5     8.0
 27   Muñoz Jara, Mario           A          San Pedro                      1        3.0   9.0     6.5
 28   Stockle Cornejo, Daniela    12    983  Hualpen EMR                    1        2.0  10.5     6.5
 29   Henriquez Vidal, Dino       20    1139 Ymca Concepcion                1        1.0   9.0     5.5
 30   Guerrero Garcia, Diego      10    1128 Ymca Concepcion                0        0.0  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2186 5     20:W 10:W  4:W  5:W  2:W        2174 2186 15 +11.25 5.0/5  4.25  
2  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1870 4     23:W 14:W 25:W  8:W  1:L        0    1870 15 +21.75 4.0/5  2.55  
3  Salinas Herrera Pablo              20983     1947 4     19:W 11:W  8:L 10:W  9:W        0    1947 15 +3.75  4.0/5  3.75  
4  Rosas Mellado, Marco               14638     1893 3.5   15:W  9:W  1:L 22:W  6:D        0    1893 15 -2.10  2.5/4  2.64  
5  Matamala Cartes, Valentina         13123     1566 3.5   24:W 25:D  7:W  1:L 13:W        0    1566 15 +23.10 2.5/4  0.96  
6  Clark Muñoz, Marcelino             19958     1697 3.5   30:W  8:L 23:W 20:W  4:D        0    1697 15 +12.00 3.5/5  2.70  
7  Squella Lavin, Carlos              25050     1700 3.5   29:W 13:D  5:L 21:W  8:W        0    1700 15 +3.00  3.5/5  3.30  
8  Diaz Vasquez, Martin               3410579   2140 3     18:W  6:W  3:W  2:L  7:L        2141 2140 15 -17.25 3.0/5  4.15  
9  Palma Neira, Eliseo                27283     1632 3     21:W  4:L 26:W 12:W  3:L        0    1632 15 +9.00  3.0/5  2.40  
10 Villagra Meza, Roberto             15699     1678 3     17:W  1:L 13:W  3:L 22:W        0    1678 15 +5.25  3.0/5  2.65  
11 Pereira Vergara, Marcelo           14012     1625 3     28:W  3:L 22:L 17:W 21:W        0    1625 15 -9.75  3.0/5  3.65  
12 Escobar Bravo, Felipe              32531     1719 3     26:L 30:W 16:W  9:L 20:W        0    1719 15 -15.00 3.0/5  4.00  
13 Estrada Lavin, Cristian            27294     1339 2.5   16:W  7:D 10:L 25:W  5:L        0    1339 15 +25.50 2.5/5  0.80  
14 Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1515 2.5   27:W  2:L 21:L 26:W 15:D        0    1515 15 -12.45 1.0/3  1.83  
15 Ramirez Valenzuela, Juan           28833          2.5    4:L 26:W 20:L 23:W 14:D        0    0    00 +1478  2.5/5  2.50  
16 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1329 2.5   13:L 28:W 12:L 27:W 18:D        0    1329 15 -3.90  1.5/4  1.76  
17 Flores Garcia, Carlos              19337     1106 2.5   10:L 19:D 29:W 11:L 25:W        0    1106 25 +53.75 2.5/5  0.35  
18 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1400 2.5    8:L 21:L 19:W 24:W 16:D        0    1400 15 -0.30  1.5/4  1.52  
19 Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1377 2.5    3:L 17:D 18:L 30:W 26:W        0    1377 15 -3.00  2.5/5  2.70  
20 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1506 2      1:L 29:W 15:W  6:L 12:L        0    1506 15  0.00  1.0/4  1.00  
21 Mella Mendez, Franco               32209     1097 2      9:L 18:W 14:W  7:L 11:L        0    1097 25 +43.75 2.0/5  0.25  
22 Stockle Cornejo, Martin            29511     1257 2     25:L 24:W 11:W  4:L 10:L        0    1257 15 +12.60 1.0/4  0.16  
23 Salgado Burgos, Ignacio            14795     1327 2      2:L 27:W  6:L 15:L 28:W        0    1327 15 +4.20  1.0/3  0.72  
24 Irribarra Toledo, Sebastian        39085          2      5:L 22:L 28:W 18:L 27:W        0    0    00 +1109  1.0/4  2.00  
25 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565     1852 1.5   22:W  5:D  2:L 13:L 17:L        0    1852 15 -36.75 1.5/5  3.95  
26 Mellado Candia, Lucas              16929     1151 1     12:W 15:L  9:L 14:L 19:L        0    1151 15 +10.20 1.0/4  0.32  
27 Muñoz Jara, Mario                  13493          1     14:L 23:L 30:W 16:L 24:L        0    0    00 +1132  1.0/4  2.00  
28 Stockle Cornejo, Daniela           29520     983  1     11:L 16:L 24:L 29:W 23:L        0    983  15 +9.00  1.0/4  0.40  
29 Henriquez Vidal, Dino              12450     1139 1      7:L 20:L 17:L 28:L 30:W        0    1139 15 -7.50  1.0/5  1.50  
30 Guerrero Garcia, Diego             36618     1128 0      6:L 12:L 27:L 19:L 29:L        0    1128 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno