Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 2-Ene-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Loc  Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Carrasco Sutter, Javier   1643 4.5    13.5     8.5 11.75
  2   Espinoza Schade, Felipe   1616 4      14.0     8.5 11.25
 3-4  Oyarzun Gutierrez, Mario  1636 3.5    16.5     9.5 10.50
      Lopez Sanhueza, Cesar     1541 3.5    15.0     9.5  9.25
 5-9  , Felipe                       3      14.5     9.0  6.50
      Flores, Esteban           1525 3      13.5     8.0  6.00
      Lara Pedreros, Cristobal  1326 3      13.0     8.5  6.25
      Bermedo Saez, Andres      1216 3      11.0     7.0  5.00
      Castellon Soto, Mauricio  1305 3      11.0     6.5  4.50
10-11 Chem Pizarro, Maycol      1363 2.5    14.0     9.0  5.50
      Opazo Alvarez, Cristopher 1106 2.5    11.0     6.0  3.75
12-14 Chandia Soto, Alberto     1419 2      12.5     7.0  3.00
      Labrin Candia, Karen      1388 2      11.5     7.5  3.00
      , Leonel                       2      11.0     8.0  3.00
 15   Uribe Marín, Javiera      1408 1.5    13.0     8.5  1.25
16-17 Medina Sanhueza, Felipe   1174 1      12.0     8.5  0.00
      , Benjamin                     1       9.5     6.5  0.00
 18   Fontecilla, Margarita          0       8.5     4.5  0.00



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Carrasco Sutter, Javier            10992  1643 1643 ,12:W 15:W  5:W  3:W  4:D                      0    1658 15 +11.10 3.5/4  2.76  
2  Espinoza Schade, Felipe            11742  1616 1616 ,10:D 11:W  6:W  5:D  8:W                      0    1628 15 +0.90  3.5/4  3.44  
3  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1636 1636 , 6:W  4:W  7:D  1:L 10:W                      0    1654 15 -1.50  3.5/5  3.60  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948  1541 1541 , 9:W  3:L 16:W  7:W  1:D                      0    1553 15 +2.25  3.5/5  3.35  
5  , Felipe                           0      ,
6  Flores, Esteban                    11874  1525 1525 , 3:L 10:W  2:L 15:W 14:W                      0    1535 15 -1.20  2.0/4  2.08  
7  Lara Pedreros, Cristobal           12789  1326 1326 ,13:W 16:W  3:D  4:L  5:D                      0    1334 15 +16.50 2.5/4  1.40  
8  Bermedo Saez, Andres               16136  1216 1216 ,14:L 18:W  9:W 12:W  2:L                      0    1232 15 +20.10 2.0/3  0.66  
9  Castellon Soto, Mauricio           11053  1305 1305 , 4:L 13:W  8:L 16:W 15:W                      0    1316 15 +12.00 3.0/5  2.20  
10 Chem Pizarro, Maycol               11219  1363 1363 , 2:D  6:L 17:W 11:W  3:L                      0    1374 15 +1.50  1.5/4  1.40  
11 Opazo Alvarez, Cristopher          13722  1106 1106 ,15:D  2:L 13:W 10:L 16:W                      0    1111 15 +25.50 2.5/5  0.80  
12 Chandia Soto, Alberto              11199  1419 1419 , 1:L 17:W 14:W  8:L 13:L                      0    1426 15 -22.50 0.0/3  1.50  
13 Labrin Candia, Karen               12759  1388 1388 , 7:L  9:L 11:L 17:W 12:W                      0    1388 25 -38.00 1.0/4  2.52  
14 , Leonel                           0      ,
15 Uribe Marin, Javiera 15343 1408 1408 ,11:D 1:L 18:W 6:L 9:L 0 1424 15 -24.30 0.5/4 2.12
16 Medina Sanhueza, Felipe            13169  1174 1174 ,18:W  7:L  4:L  9:L 11:L                      0    1179 15 -18.00 0.0/4  1.20  
17 , Benjamin                         0      ,
18 Fontecilla, Margarita 16410 , 0 , 0 ,16:L 8:L 15:L 14:L 17:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno