Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 13-May-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Loc  Club Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Oyarzun, Mario      1453 YMCA 4       12.0  15.0    10.0
  2   Oróstica, María Luz 1233 CAT  4       11.0   9.5     4.5
  3   Gomez, Victor       1746 UdeC 3.5     12.5  13.5     9.0
  4   Paravic, Yerko      1399 YMCA 3.5     12.0  15.5     9.5
  5   Leonardi, Reinaldo  1562 YMCA 3.5     10.5  12.5     7.5
  6   Sanchez, Anthar     1270 YMCA 3.5     10.0  11.5     8.0
  7   Seiter, Ignacio     1206 YMCA 3       11.0  14.0     9.0
  8   Sandoval, Leonardo  1360 IHC  3        9.0  14.0     8.5
  9   Lopez, Cesar        1447 YMCA 3        6.0   7.0     4.5
 10   Bruno, Mauro        1168 YMCA 2        7.0  14.5     9.0
 11   Cornejo, Gerardo         IHC  2        5.0   9.0     5.5
 12   Mellado, Lucas      1081 YMCA 1.5      4.0   9.5     6.5
 13   Vergara, Rayen           YMCA 1.5      3.0  12.0     8.0
 14   Jara, Luis          1072 YMCA 1        4.0  14.0     9.0
 15   Jimenez, Catalina   1023 YMCA 1        3.0  13.5     8.5
 16   Casanueva, Vania         YMCA 0        0.0  11.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1453 4     14:W  2:W  5:L  8:W  4:W          0    1453 15 +9.75  4.0/5  3.35  
2  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1233 4     15:W  1:L 13:W 14:W 10:W          0    1233 15 +10.20 3.0/4  2.32  
3  Gomez Aguilera, Victor             12151     1746 3.5    0:W  8:W 14:W  4:L  5:D          0    1746 15 -17.70 2.5/4  3.68  
4  Paravic Rios, Yerko                26498     1399 3.5   11:W  6:D  7:W  3:W  1:L          0    1399 15 +9.30  2.5/4  1.88  
5  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1562 3.5   13:W  7:L  1:W 15:W  3:D          0    1562 15 -8.10  2.5/4  3.04  
6  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1270 3.5   16:W  4:D  8:L 11:W  7:W          0    1270 15 +3.15  1.5/3  1.29  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1206 3     12:W  5:W  4:L 10:W  6:L          0    1206 15 +16.50 3.0/5  1.90  
8  Sandoval Ortiz, Leonardo           26497     1360 3     10:W  3:L  6:W  1:L 12:W          0    1360 00 +1356  3.0/5  2.50  
9  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1447 3      0:  10:  16:W 13:W 15:W          0    1447 15 -11.70 1.0/2  1.78  
10 Bruno Herrera, Mauro               10751     1168 2      8:L  9:W 12:W  7:L  2:L          0    1168 15 +2.25  2.0/5  1.85  
11 Cornejo, Gerardo                   27507          2      4:L 16:W 15:L  6:L 14:W          0         00 +998   1.0/4  2.00  
12 Mellado Candia, Lucas              16929     1081 1.5    7:L 13:D 10:L 16:W  8:L          0    1081 15 -12.60 0.0/3  0.84  
13 Vergara, Rayen                     27482          1.5    5:L 12:D  2:L  9:L 16:W          0         00 +1009  0.5/4  2.00  
14 Jara Carvajal, Luis                22558     1072 1      1:L 15:W  3:L  2:L 11:L          0    1072 15 +6.00  1.0/4  0.60  
15 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1023 1      2:L 14:L 11:W  5:L  9:L          0    1023 15 -8.40  0.0/4  0.56  
16 Casanueva, Vania                   27508          0      6:L 11:L  9:L 12:L 13:L          0         00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno