Torneo Fecha Ciudad Informado por:
20º Festival de Ajedrez Ymca 2007 13-Jul-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Caceres Leal, Jaime         A     2030 Lagunillas San Patricio 5       15.0  14.0     9.0
  2   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2083 Concepcion Club         4       14.0  14.5     8.5
  3   Olivares Olivares, Eduardo  A          San Pedro               4       12.0  17.0    10.0
  4   Salinas Herrera, Pablo      14    1707 Kingston College        4       11.0  13.0     7.0
  5   Marinado Muñoz, Diego       16    1511 Chillan Insuco          3.5     11.5  15.5     9.5
  6   Coronado Mustafa, Patricio  A     1846 Chillan CACH            3.5     10.5  14.5     8.5
  7   Concha Riveros, Pablo       20    1834 Constitucion            3       12.0  16.0    10.0
  8   Pizarro Soza, Francisco     18    1851 Talcahuano CAT          3        9.0  14.5     8.5
  9   Arzola Gallardo, Daniel     A     1485 Concepcion Universidad  3        7.0  12.0     7.0
 10   Chandia Soto, Alberto       14    1443 Ymca Concepcion         3        7.0  10.0     6.5
 11   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2040 Concepcion Universidad  2.5      7.5  14.5     8.5
 12   Gonzalez Gonzalez, Daniel   A     1719 Talcahuano CAT          2.5      6.5  12.5     7.5
 13   Squella Lavin, Carlos       12    1574 Penco Peon Rey          2.5      5.0   9.0     5.0
 14   Concha Bidegain, Martin     12    1367 Concepcion Kingston     2        9.0  13.0     8.0
 15   Pereira Vergara, Marcelo    A     1578 Talcahuano CAT          2        8.0  14.5     9.0
 16   Betanzo Poo, Franco         14    1520 San Pedro Arrayan       2        7.0  11.0     6.0
 17   Leonardi Bustos, Reinaldo   18    1473 Ymca Concepcion         2        6.0  12.5     7.5
 18   Stockle Chicago, Hector     A     1326 Hualpen EMR             2        5.0   9.5     5.5
 19   Palma Neira, Eliseo         14    1579 Concepcion EMG          1.5      4.0   9.0     6.5
 20   Stockle Cornejo, Martin     10    1277 Hualpen EMR             1        3.0  11.0     7.0
 21   Novoa Mella, Andres         18    1336 Talcahuano B 22         1        2.0  13.0     7.0
 22   Orostica Sepulveda, Maria   12    1317 Concepcion Kingston     1        2.0  10.5     6.5
 23   Sepulveda Fuentes, Daniel   14    1139 Concepcion San Agustin  1        1.0   7.5     4.5
 24   Tengelin Estefania, Michael 12         Wessex School           0        0.0   8.5     4.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Caceres Leal, Jaime                10842   2030 5     21:W 17:W  3:W  8:W  2:W          0    2056 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2083 4     22:W 15:W  5:W  7:W  1:L          2210 2078 15 -9.75  4.0/5  4.65  
3  Olivares Olivares, Eduardo         13712        4      9:W  4:W  1:L 16:W  7:W          0    1735 00 +1767  4.0/5  2.50  
4  Salinas Herrera Pablo              20983   1707 4     12:W  3:L 17:W 15:W 11:W          0    1730 15 +24.75 4.0/5  2.35  
5  Marinado Muñoz, Diego              23619   1511 3.5   10:W  8:W  2:L 14:W  6:D          0    1486 15 +38.25 3.5/5  0.95  
6  Coronado Mustafa, Patricio         11388   1846 3.5   11:W  7:L 10:W 12:W  5:D          0    1819 15 +6.75  3.5/5  3.05  
7  Concha Riveros, Pablo              11284   1834 3     13:W  6:W 14:W  2:L  3:L          0    1834 15  0.00  3.0/5  3.00  
8  Pizarro Soza, Francisco            3408299 1851 3     23:W  5:L  9:W  1:L 16:W          1868 1860 15 -19.50 3.0/5  4.30  
9  Arzola Gallardo, Daniel            32524   1485 3      3:L 21:W  8:L 18:W 15:W          0    1518 15 +12.75 3.0/5  2.15  
10 Chandia Soto, Alberto              11199   1443 3      5:L 24:W  6:L 20:W 14:W          0    1402 15 +8.40  2.0/4  1.44  
11 Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2040 2.5    6:L 13:W 12:D 17:W  4:L          2241 2018 15 -28.50 2.5/5  4.40  
12 Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477 1719 2.5    4:L 23:W 11:D  6:L 19:W          1629 1718 15  0.00  2.5/5  2.50  
13 Squella Lavin, Carlos              25050   1574 2.5    7:L 11:L 22:W 19:D 20:W          0    1649 15 +1.50  2.5/5  2.40  
14 Concha Bidegain, Martin            17397   1367 2     16:W 19:W  7:L  5:L 10:L          0    1407 15 +8.25  2.0/5  1.45  
15 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1578 2     19:W  2:L 18:W  4:L  9:L          0    1555 15 +5.25  2.0/5  1.65  
16 Betanzo Poo, Franco                10664   1520 2     14:L 22:W 21:W  3:L  8:L          0    1511 15 -4.50  2.0/5  2.30  
17 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869   1473 2     24:W  1:L  4:L 11:L 22:W          0    1493 15 +8.40  1.0/4  0.44  
18 Stockle Chicago, Hector            30352   1326 2      0:  20:W 15:L  9:L 21:W          0    1339 15 +7.80  2.0/4  1.48  
19 Palma Neira, Eliseo                27283   1579 1.5   15:L 14:L 24:W 13:D 12:L          0    1603 15 -24.30 0.5/4  2.12  
20 Stockle Cornejo, Martin            29511   1277 1      0:  18:L 23:W 10:L 13:L          0    1310 15 -7.80  1.0/4  1.52  
21 Novoa Mella, Andres                13635   1336 1      1:L  9:L 16:L 23:W 18:L          0    1350 15 -5.25  1.0/5  1.35  
22 Orostica Sepulveda, Maria          13759   1317 1      2:L 16:L 13:L 24:W 17:L          0    1331 15 -5.40  0.0/4  0.36  
23 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877   1139 1      8:L 12:L 20:L 21:L 24:W          0    1188 15 -6.00  0.0/4  0.40  
24 Tengelin Estefania, Michael        36383        0     17:L 10:L 19:L 22:L 23:L          0    0    25  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno