Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 13-Ago-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo  YMCA  1592 5       15.0  15.5     9.5
  2   Carrasco, Javier    YMCA  1670 4       13.0  14.0     7.5
  3   Lopez, Cesar        YMCA  1469 4       12.0  15.0     8.0
  4   Oyarzún, Mario      YMCA  1540 3       10.0  16.5     9.5
  5   Castellón, Mauricio YMCA  1354 3        8.0   9.0     5.0
  6   Bruno, Mauro        YMCA  1197 3        6.0   6.0     3.5
  7   Lara, Cristóbal     YMCA  1302 2.5     10.0  12.5     7.5
  8   Sanchez, Anthar     YMCA  1265 2.5      8.0  13.5     9.5
  9   Jimenez, Catalina   YMCA  1010 2.5      6.5   7.5     3.5
 10   Seiter, Ignacio     YMCA  1052 2        6.0  14.0     8.5
 11   Brevis, Sebastián   YMCA  1109 2        5.0  14.5     9.5
 12   Mellado, Lucas      YMCA  1098 1.5      5.5  11.5     7.5
 13   Alvarez, Joaquín    YMCA  1290 0        0.0  13.0     8.0
 14   Cofre, Cesar        YMCA  1128 0        0.0  12.5     8.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1592 5     11:W  4:W  3:W  2:W  7:W      0    1592 15 +20.25 5.0/5  3.65  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992     1670 4     12:W 11:W  8:W  1:L  4:W      0    1670 15 -6.75  4.0/5  4.45  
3  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1469 4      9:W  5:W  1:L  8:W 10:W      0    1469 15 +2.25  4.0/5  3.85  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1540 3     10:W  1:L  5:W  7:W  2:L      0    1540 15 -7.50  3.0/5  3.50  
5  Castellon Soto, Mauricio           11053     1354 3     13:W  3:L  4:L 14:W 11:W      0    1354 15 +2.25  3.0/5  2.85  
6  Bruno Herrera, Mauro               10751     1197 3      8:L 10:L 14:W 13:W 12:W      0    1197 15 +4.50  3.0/5  2.70  
7  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1302 2.5   14:W  8:D 10:W  4:L  1:L      0    1302 15 +1.50  2.5/5  2.40  
8  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1265 2.5    6:W  7:D  2:L  3:L 13:W      0    1265 15 +12.00 2.5/5  1.70  
9  Jimenez De Orue, Catalina          21479     1010 2.5    3:L 13:W 12:D 11:L 14:W      0    1010 15 +20.25 2.5/5  1.15  
10 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1052 2      4:L  6:W  7:L 12:W  3:L      0    1052 15 +17.25 2.0/5  0.85  
11 Brevis Morales, Sebastian          20287     1109 2      1:L  2:L 13:W  9:W  5:L      0    1109 15 +17.25 2.0/5  0.85  
12 Mellado Candia, Lucas              16929     1098 1.5    2:L 14:W  9:D 10:L  6:L      0    1098 15 -3.00  1.5/5  1.70  
13 Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1290 0      5:L  9:L 11:L  6:L  8:L      0    1290 15 -48.00 0.0/5  3.20  
14 Cofre, Cesar                       22331     1128 0      7:L 12:L  6:L  5:L  9:L      0    1128 15 -30.75 0.0/5  2.05  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno