Torneo Fecha Ciudad Informado por:
24º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 13-Ago-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio    A     2202 Coronel Camilo Olavarria 5       15.0  16.0     9.5
  2   Henriquez Pacheco, Daniel  A     2128 Concepcion Universidad   4       12.0  15.0     8.0
  3   Olivares Olivares, Eduardo A     2028 Concepcion               3.5     11.5  14.0     8.0
  4   Rojas Sepulveda, Jaime     A     2051 Concepcion Club          3       10.0  15.5     8.5
  5   Escobar Bravo, Felipe      16    1927 Concepcion Club          3       10.0  15.0     8.0
  6   San Martin Rojas, Jorge    A     1821 Los Angeles Circulo      3        9.0  14.0     8.0
  7   Squella Lavin, Carlos      12    1852 Penco Peon Rey           2.5      7.5  12.5     7.0
  8   Cortes Pedrosa, Bernardo   A     1863 Concepcion               2.5      7.5  11.0     6.5
  9   Palma Neira, Eliseo        16    1771 Concepcion Club          2.5      5.5  12.5     6.5
 10   Besser Valenzuela, Max     A     1898 Concepcion Universidad   2        8.0  12.0     7.0
 11   Vidal Barra, Lucidoro      A     1935 Concepcion Club          2        7.0  13.0     8.0
 12   Fuentes Parra, Victor      12    1730 Concepcion San Pedro N   2        6.0  12.5     7.5
 13   Rios Soto, Guillermo       A     1655 Santiago Club Chile      2        3.0  10.0     6.0
 14   Henriquez Vidal, Dino      A     1122 Ymca Concepcion          1        4.0   9.0     5.5
 15   Clark Muñoz, Marcelino     A     1716 Lota Club                1        3.0  10.0     5.5
 16   Orellana Torres, Carlos    A     1375 Concepcion Univ Bio Bio  1        1.0   8.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2202 5      9:W  5:W  2:W  3:W  4:W          2256 2202 15 +23.25 5.0/5  3.45  
2  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2128 4     12:W 10:W  1:L  6:W  5:W          2241 2128 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Olivares Olivares, Eduardo         13712   2028 3.5   15:W  8:W  4:D  1:L  7:W          0    2028 15 +9.75  3.5/5  2.85  
4  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2051 3     11:D  6:W  3:D 12:W  1:L          2210 2051 15 -2.25  3.0/5  3.15  
5  Escobar Bravo, Felipe              32531   1927 3     13:W  1:L 11:W 10:W  2:L          0    1927 15 +15.00 3.0/5  2.00  
6  San Martin Rojas, Jorge            14835   1821 3      7:W  4:L  8:W  2:L 10:W          0    1821 15 +26.25 3.0/5  1.25  
7  Squella Lavin, Carlos              25050   1852 2.5    6:L 13:W 12:D 11:W  3:L          0    1852 15 -2.25  2.5/5  2.65  
8  Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1863 2.5   14:W  3:L  6:L 15:W  9:D          0    1863 15 -9.00  2.5/5  3.10  
9  Palma Neira, Eliseo                27283   1771 2.5    1:L 11:L 13:W 14:W  8:D          0    1771 15 +6.75  2.5/5  2.05  
10 Besser Valenzuela, Max             23239   1898 2     16:W  2:L 14:W  5:L  6:L          0    1898 25 -22.50 2.0/5  2.90  
11 Vidal Barra, Lucidoro              15673   1935 2      4:D  9:W  5:L  7:L 12:D          0    1935 15 -11.25 2.0/5  2.75  
12 Fuentes Parra, Victor              27312   1730 2      2:L 16:W  7:D  4:L 11:D          0    1730 15 +12.00 2.0/5  1.20  
13 Rios Soto, Guillermo               34892   1655 2      5:L  7:L  9:L 16:W 15:W          0    1655 15  0.00  2.0/5  2.00  
14 Henriquez Vidal, Dino              12450   1122 1      8:L 15:W 10:L  9:L 16:L          0    1122 15 +13.50 1.0/5  0.10  
15 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1716 1      3:L 14:L 16:W  8:L 13:L          0    1716 15 -27.00 1.0/5  2.80  
16 Orellana Torres, Carlos            34492   1375 1     10:L 12:L 15:L 13:L 14:W          0    1375 15 +0.75  1.0/5  0.95  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno